• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

73 сообщения в этой теме

По новой ссылке посмотрел.Там у Вас окончательные требования.Надо добавить "И расторгнуть кредитный договор........."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


последний абзац:В связи с выше изложеннымпрошу уменьшить размер выплаты неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ,расторгнуть в судебном порядке договор банковского счета № 4ххх заключенного между ОАО АКБ «АВАНГАРД» ифио, снизить расходы на представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.ПросИте ещё кредитный договор расторгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них смешанный договор, у Авы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них смешанный договор, у Авы.

отправить, как написал выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - в банк отправить? А есть ли смысл, у Вас суд на днях, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в банк. Отправляю в суд по образцу http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i607/1403/03/e5337495c573.jpg/htm + строчку от себя На суд в г.Москву не могу явиться, так как проживаю в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачиталась.... дамы и господа, у меня в восточке карта на 50 000, платила, пользовалась, перестала платить в июне, долг на ней 20 000. нав отзвонились, сейчас мба позванивают... Может быть попробовать по такой же схеме с ними порезвиться??? ну круто же... как вы думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз-дело добровольное.Хошь-вступай,не хошь-не вступай.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Авангард. Заблокировали мне счет. теперь могу только класть деньги. Снимать не могу. Новую карту пора получать - позвонила. сказали сделают карту после полной выплаты долга. Странненько все это. Могли они узнать о моих просрочках в других банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно могли узнать. У меня Альфа заблокировал кредитный лимит по карте, сейчас плачу как потреб. Авангард пока молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, они вам ее вообще не выпустят теперь, у меня так с ними и закончилось все. Из за просрочек если были у них, и в других банках.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний абзац:В связи с выше изложеннымпрошу уменьшить размер выплаты неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ,расторгнуть в судебном порядке договор банковского счета № 4ххх заключенного между ОАО АКБ «АВАНГАРД» ифио, снизить расходы на представителя.

Меня с этими просьбами Мосгорсуд послал на три буквы. Я сам дурак, потому что пропустил заседание в 1й инстанции. Думал время потянуть и считал, что заочку можно будет отменить. Я был неправ. По первой инстанции в подавляющем большинстве случаев судья идет на встречу ответчику и снижает неустойку/оплату представителя. В Мосгорсуде я в точности что у вас написано выше произнес - им плевать и чхать на все это. Оставили решение первой инстанции (где подтвердили требования истца) без изменения. В общем, буду платить что присудили, хрен с ними. Но с банком не общаюсь вообще и абсолютно принципиально. Буду платить приставам.

Самое главное для всех - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПУСКАЙТЕ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Являйтесь на него с заранее подготовленными возражениями. Форум - вам в помощь.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний абзац:В связи с выше изложеннымпрошу уменьшить размер выплаты неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ,расторгнуть в судебном порядке договор банковского счета № 4ххх заключенного между ОАО АКБ «АВАНГАРД» ифио, снизить расходы на представителя.

Этот документ(25.10) скорее всего опоздал в Замоскворечье, т.к. пришло определение (29.10) о передаче дела по подсудности (по месту прописки моей).

Вот теперь думаю, этот документ(шапку и дату меняем) на суде отдать или заранее в суд отправить(как только повестку увижу)?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как хотите.До суда,один хрен,его читать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно у нас, заочка в силу вступает. Просто интересно, каким макаром они будут считать, процессуальные сроки если

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Явно пробел в законодательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra, какой пробел вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней, как отсчитывать будете. Нагатинский суд, например отсчитывает, с момента подписи в деле, о том что копию решения получил. А если не получил, то и вовсе не считает сроки. Из личной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra, какой пробел вы имеете в виду?

Да банально, банки заключают договора с лицами, которые не являются гражданами РФ. Для начала, пусть суд представит документы, о праве действовать от имени РФ. Некоторые дотошные люди, проверяли себя, по базе ФМС и о чудо, на ваш запрос сообщаем что по сведениям имеющимся, в базе данных ФМС России, сведений о гражданстве РФ, не обнаружено. Зато имеются сведения, о гражданстве СССР. Кстати на просьбу направленную, в администрацию президента, о представлении копии документов, о правопреемстве в отношении СССР идет тупая отписка, о каких то межгосударственных договорах. Относительно членства в совбезе ООН, рф так же не может представить документы. Также нет документов, подтверждающих учреждения РФ, уполномоченными на то лицами. Так что, здравствуй оккупация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra,

со дня вручения ему копии этого решения

по-моему этим все ясно сказано:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен, в данном аспекте. Не вручили, не вступило. Иного быть, не может.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я как старый коммунист должник могу похвастаться-я Ленина Пазухину видел))3 предварительное было.Походатайствовал о переносе по месту жительства.9 июня на заседании узнаю отрицательный ответ.Думаю что при такой скорости при любых аргументах 1 заседанием меня завалятneutral2.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На определение об отказе переноса дела нужно подать частную жалобу в течение 10 дней. Она подаётся через мировой суд наверх в районный - это задержит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу