• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tara148

Пожизненное рабство?

54 сообщения в этой теме

Всем привет,может кто нибудь сталкивался с похожей сетуацией?

В 2011 году взяла кредит у хомяков 150000, до января 2014 года платила все в срок,потом возникли проблемы, хомяк выставил досрочное погашение и расрочил сумму на равные платежи на 6 месяцев, т.е. до конца срока кредита, общая сумма возврата согласно договору 275000.сегодня взяла справку счёт, а там общая сумма, которую я внесла за весь период кредита 377000, а ещё 5 месяцев платить по 9000. Теперь возник вопрос, можно ли расторгнуть с ними договор через суд, ведь по сути я даже перевыполнила сумму возврата средств. А в справке от банка вообще нет расшифровки как списываются деньги, а и ни какой договор о реструктуризации я с ними не подписывала. Вообщем жду ваших мнений и советов.

Добрый вечер,всем форумчанам! У меня с хомяком интересней в сентябре 2013г взяла потреб 300т.р и платила до июля 2014г,а потом как у многих осталась без работы и платить стало нечем,они мне всё звонили несли всякую бредятину ,а сегодня пришло письмо с требованием о полном погашение суммы долга только сумма уже 414т.руб.frown.gif Напишите у кого состоялся суд с хомяком ,через какое время подали? И каков исход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нелогично.

Пусть вы платили из расчета 36%,тогда в течение срока-сентябрь 2013-июнь 2014 вы должны были погасить минимум 90000,сумма остатка должна по идее составить 250000,но почему эти козлы считают так будто вы совсем не платили?Штрафы,все это понятно.Но не 170000 же за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в недоумении,что за цифра,хоть бы пояснили в письме сколько и за что?eek.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в недоумении, даже здесь на форуме писала. А теперь у самой по одному кредиту выставили к полному погашению 90 000 р, из них штрафов что-то около 40 000р. озвучивают, требую от них чтобы прислали мне требование в письменном виде с подробным описанием , что куда. Фигушки, шлют уже больше месяца. Так что удивляться нечему штрафы у Хомяков просто сказочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,штрафы с вас в суде взыскиваются. А пока его не было,это не штрафы,а хотелки,помните это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому они наверное в суд и не спешат. Говорю - Идите в суд! Не пойдём - говорят.) Ну тогда идите в ..опу.cj.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть вариант плачевных результатов..

У Вас сейчас все хорошо вы платите. Вы не согласны с тем что вы много оплатили, потом банк пересчитал и там еще 100.000 придется оплачивать и тд и тп.

Ок. вы перестаете платить. ждете суда. Банк дай бог допустим через 1 год пойдет в суд. Будет суд. Суммы там увеличатся в разы, так как за год будут идти % и штрафы..

Суд ессесно скорее всего уменьшит хотелки банка и заверент им губу.. Но пройдет целый год. и я не думаю что в итоге у Вас будет "+" дай бог вы получите к выплате такую же сумму, а не больше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПУГАЛЛЛ:shock: ... И что делать -то???:duks: Где-то я читала...смысл такой - что. в суде делается заявление о том , что банк преднамеренно затягивал сроки подачи в суд, что бы намотать всего и побольше...не знаю есть ли что либо в ГКРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в ГК ничего такого. Имеет право обратиться, когда угодно.

Ок. вы перестаете платить. ждете суда. Банк дай бог допустим через 1 год пойдет в суд. Будет суд. Суммы там увеличатся в разы, так как за год будут идти % и штрафы.. Суд ессесно скорее всего уменьшит хотелки банка и заверент им губу.. Но пройдет целый год...
За год накапают годовые проценты. И все. (Кроме неустойки, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть вариант плачевных результатов..

У Вас сейчас все хорошо вы платите. Вы не согласны с тем что вы много оплатили, потом банк пересчитал и там еще 100.000 придется оплачивать и тд и тп.

Ок. вы перестаете платить. ждете суда. Банк дай бог допустим через 1 год пойдет в суд. Будет суд. Суммы там увеличатся в разы, так как за год будут идти % и штрафы..

Суд ессесно скорее всего уменьшит хотелки банка и заверент им губу.. Но пройдет целый год. и я не думаю что в итоге у Вас будет "+" дай бог вы получите к выплате такую же сумму, а не больше ))))

Сегодня была у адвоката, он сказал, что лучше подать в суд после выплаты остатка по кредиту, предоставить свой расчет и признать все оплаченные штрафы и пени неправоверными и завышенными, а так же срубить неустойку с них. Как то слабо верится, что это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с них-то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы за мои финансовые потери, мне вот кажется что это брет... Есть у ково-нибудь нормальный адвокат в Москве, может посоветуете?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие потери?

Банк свои обязательства выполнил, когда деньги выдал. Больше ничего он не должен, только считать. Лишнее насчитал - отбивайте в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы за мои финансовые потери, мне вот кажется что это брет...

В точку!Это даже не бред,а именно брет!Адвоката на квалификационную комиссию!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши финансвоые потери, волнуют только Вас.. и Ваших близких.. вторых и то не всегда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила в банк, с трудом получила сумму требования и тут оказывается : сумма к возврату кредита 67981,84+ 15988,30(штрафы банка) итого 83970,14 из них я уже выплатила 51100 , т.е осталось 32870.14 для полного погашения кредита, но служба взыскания требует к этой сумме ещё ровно 30000 правда так ни кто не смог сказать откуда эта тридцатка и на основании чего я должна её выплачивать, так что обойдутся... Завтра положу 32870,14 и буду требовать расторгнуть договор

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила судебный приказ от них - ненаглядных. Хотелки интересные :. по основному долгу - 31439 руб 25 коп., проценты за пользование кредитом – 6377 руб. 23 коп., штраф за возникновение

просроченной задолженности – 5952 руб. 02 коп., убытки банка – 11610 руб. 99 коп. Это какие убытки оплачивать: что какие-то люди ко мне три раза приходили с бумажками? Им зарплату нужно заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отменяйте его и все, не сильно задумывайтесь, что там банк своими убытками считает. Банки, они такие банки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже напечатала, завтра отправлю. У меня проблема с отменой с брс. до сих пор отмену не шлеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где неразбериха с участками? А Вы туда звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На звонки говорят, ждите письмо, 296 участок в Москве, я в другом городе. Мы дружески переписываемся.

А также сообщаю Вам, что определение о восстановлении срока вынесено

17.09.2014 г. Так как определение о восстановлении срока вступает в законную

силу через пятнадцать дней,, то есть вступает в законную силу 02.10.2014 г.,

то определение об отмене судебного приказа будет вынсено 03.10.2014 г......

Жду до сих пор....Получила судебный приказ 24 июня, без ходатайства отправила в суд 25 июня, в сентябре получила письмо обратно с предложением прислать ходатайство о восстановлении сроков, сразу же отправила. Пока тишина...

Изменено пользователем Hope79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время, после подачи об отмене судебного приказа, суд его отменяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному.Иногда дергать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному.Иногда дергать приходится.

Ну хотя бы примерно...неделя-две-месяц?

Мне это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде пару дней делали. Кто то недавно писал что уже месяц ждет neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу