• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tara148

Пожизненное рабство?

54 сообщения в этой теме

Всем привет,может кто нибудь сталкивался с похожей сетуацией?

В 2011 году взяла кредит у хомяков 150000, до января 2014 года платила все в срок,потом возникли проблемы, хомяк выставил досрочное погашение и расрочил сумму на равные платежи на 6 месяцев, т.е. до конца срока кредита, общая сумма возврата согласно договору 275000.сегодня взяла справку счёт, а там общая сумма, которую я внесла за весь период кредита 377000, а ещё 5 месяцев платить по 9000. Теперь возник вопрос, можно ли расторгнуть с ними договор через суд, ведь по сути я даже перевыполнила сумму возврата средств. А в справке от банка вообще нет расшифровки как списываются деньги, а и ни какой договор о реструктуризации я с ними не подписывала. Вообщем жду ваших мнений и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь вся ветка Хомяков (это,как минимум) состоит из подобных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, вопрос не жирно ли? По идеи должна быть моя подпись на согласие выплат, а тут ничего, даже обоснование не смогли дать почему такая сумма. Отфудболили в центральный офис и на последок сказали что сделали одолжение...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, вопрос не жирно ли?

Этот вопрос решается в суде. Судьей. А не посредством переписки с банком. Хотя бы потому,что такие,как Хомяк,всегда тут действуют по принципу "проси миллион,глядишь,подкинут сотню тысяч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что я плачу, полностью погасила все их штрафы, пени и просроченные платежи, после этого с их слов, они пересчитали кредит и каким то непонятным образом за полгода до конца кредита я ещё около 100000 должна

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное что я плачу

Ну,платите дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, вопрос не жирно ли?

Этот вопрос решается в суде. Судьей. А не посредством переписки с банком. Хотя бы потому,что такие,как Хомяк,всегда тут действуют по принципу "проси миллион,глядишь,подкинут сотню тысяч".

То есть в суде есть вариант расторгнуть договор и пересчитать сумму? Я ктому что, не хотелось бы заплатить деньги адвакату за заведомо пройгрышное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор законных оснований нет. По сумме.. Хотелки банка в суде,и в ЗТ,что вам прислали,обычно отличаются,в разы. Так что гадать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное что я плачу

Ну,платите дальше.

Признаю ошиблась, думала, что если оплачу штрафы, войду в график с их слов вошла, только сумма изменилась, вот теперь бьюсь головой и кленю себя что такая дура, а вроде бухгалтер по образованию и по професии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь бьюсь головой и кленю себя что такая дура, а вроде бухгалтер по образованию и по професии

Ну... Бухгалтер не обязан знать ГК. В частности то,что штрафы списываются после основного долга и процентов ( ст.319),а не в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос вам только адвокат ответит, он же будет вас в суде представлять, на форуме со 100% уверенностью вам никто не ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь бьюсь головой и кленю себя что такая дура, а вроде бухгалтер по образованию и по професии

Ну... Бухгалтер не обязан знать ГК. В частности то,что штрафы списываются после основного долга и процентов ( ст.319),а не в первую очередь.

На данный момент они отказываются предоставлять информацию каким образом списываются деньги, в справке стоит просто "сумма списывается в счет погашения долга по основному кредиту" а как именно списывается не кто ответить не смог, так как приходует средства программа... То бишь послали заувалированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку по лицевому счету с момента получения кредита и до даты подачи заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос вам только адвокат ответит, он же будет вас в суде представлять, на форуме со 100% уверенностью вам никто не ответит

Адвокат стоит в среднем 50000, и досрочное погашение согласно данным банка около того, если проиграю суд должна буду сотку.. Напрашивается мысли об альтернативе: сжечь банк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО!!!

P. S Но можно и без адвоката, че деньги палить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам никакой адвокат,тем более,вы сама бухгалтер,и расчеты делать можете. А по правовым вопросам поможет форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку по лицевому счету с момента получения кредита и до даты подачи заявления

За два предыдущих года отказываются довать (письменно заверили), дают только за текущий год, мотевируя, что мой договор был передан в службу досудебного взыскания и информация закрыта...а в этом году как и писала "сумма списывается в счёт погашения долга по основному кредиту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам никакой адвокат,тем более,вы сама бухгалтер,и расчеты делать можете. А по правовым вопросам поможет форум.

Хотите я Вас с собой в суд возьму, я сделаю расчёт, а вы все им обоснуете))) о цене договоримся :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два предыдущих года отказываются довать (письменно заверили), дают только за текущий год, мотевируя, что мой договор был передан в службу досудебного взыскания и информация закрыта...а в этом году как и писала "сумма списывается в счёт погашения долга по основному кредиту"

Значит,положите на всё большой болт. До суда. Уж там то всё принесут на блюдечке. Или вовсе туда не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменный отказ в суде, как мне кажется, будет плюсом в вашу пользу. Можно еще, наверное, в роспотребнадзор пожаловаться и приложить копию отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам никакой адвокат,тем более,вы сама бухгалтер,и расчеты делать можете. А по правовым вопросам поможет форум.

Хотите я Вас с собой в суд возьму, я сделаю расчёт, а вы все им обоснуете))) о цене договоримся :happy:

Не вопрос.neutral.gif Но я живу в Понаеховске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду Москву, то и я там же

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и все штрафы можно отменить, потому что работодатель не выплатил з\п и есть судебное решение, т.е. я нарушила условия договора по обстоятельствам не зависящим от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с собой в суд возьму, я сделаю расчёт, а вы все им обоснуете))) о цене договоримся :happy:

Не вопрос.neutral.gif Но я живу в Понаеховске.

Или это все таки город? Короче туплю

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,вы правы.Это Москва.Ну,ждите иска тогда.Если он будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу