• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Samuil

КЕБ Суд

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте Господа.

Прошу помощи. Имею кредит в КЕБ, который оплачивал год,;но уже несколько месяцев не плачу, недавно получил смс о вызове в районный суд. Посмотрел ;на сайте суда, действительно назначено слушание. В голове каша, не понимаю пока что вообще делать, сумма по кредиту около 150 тыс. В свое время приходил в банк объяснял свое тяжелое финансовое положение, банк на встречу не пошел, реструктуризацию тоже предложили совершенно идиотскую в размере на 300 руб меньше чем текущий платеж по договору. Подскажите, поделитесь опытом как готовиться к суду, какие документы необходимо запросить в банке? Как вообще строиться защита по таким делам и как вести себя в суде? В связи с потерей работы я не могу оплачивать кредиты, на текущем месте работы доход для этого недостаточен, собственности у меня нет, прописан у родителей но фактически по адресу прописки не проживаю у же много лет. Может ли что-либо угрожать им, например могут ли арестовать имущество пожилых родителей по адресу прописки?От обязательств перед банком я не отказывался и не отказываюсь только платить нечем.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Карта или потреб?

Рано говорить, но можно заявить Ходатайство "Прошу предоставить копию заявления на предоставление кредита, выписку движения денежных средств по счету с момента открытия по день подачи Иска с полной расшифровкой всех операций". Обосновние - производство проверки Расчета Исковой Суммы.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Можно, конечно, по-изгаляться над "юрисДами" КЕБа в Отзыве на Иск по поводу "филькиных грамот" вместо банковских доков, что они имеют привычку к Искам прилагать... Детализированную выписку запросить... Оригинал Доверенности представителя, вызвать представителя банка на Суд для объяснения их "Расчета задолженности" - (не придут все равно)... Тянуть, в общем и "нарабатывать причины для апелляции"?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn,я постараюсь человеку в личке помочь. Но там очень все запущено. Условно говоря,человек не просто не умеет водить машину,а даже не знает,куда ключ зажигания вставлять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это весьма ценные советы)) Моя позиция простая: от обязательств перед банком не отказываюсь, но очень хочу все уточнить, а платить сейчас все равно не могу, так как нечем не зарабатываю столько.Пусть суд и решает

Изменено пользователем Samuil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и решит.Все банковские требования удовлетворит,если аргументированные и основанные на законе возражения против иска не предоставите.А Ваши доходы и невозможность платить суд абсолютно не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в Судилище! Имейте в виду что у турков юрисды - ленивые, видимо жалование у них маленькое, а начальство тупое. :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и на этом. Сейчас попробую ходатайство написать о истребовании надлежаще оформленных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у КЕБа обстоит дело с отсуживанием страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО заключено Соглашении о Страховании, однако КЕБ в свой Иск впендюрил сумму страховки. Пришлось в ходе Суда требовать с них и доказательство ФАКТА заключения Страхового Соглашения. Прислали Уточнение Иска, в котором невнятно проблеяли что то про "техническую ошибку" при составлении Иска :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Надеюсь информация будет полезной. Мы приобрели авто в кредит в КЕБ банк доплатил 350000руб. Платили исправно по 15000руб месяца 3, потом машину развил и платить стало нечем. От банка не прятались и не скрывались. В итоге через 6 месяцев банк подал в суд. В суде решил пойти на мировую. В итоге банк предложил оплатить всего 87000руб. Хоть перед судом в требовании была сумма 480000 руб. Нам банк еще и предложил на выбор срок оплаты- всю сумму но через 3 или 4 месяца. Так что для нас суд оказался намного выгоднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу