• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

391 сообщение в этой теме

Доброго дня, форумчане!

Хочется поделиться своей историей с ненаглядным банком и помощи попросить у знающих. Вопросы буду писать прямо по ходу текстаexclaim.gif

Кредитку получила в 2009 году, лимит был 10000 ре на тот момент. Платила аккуратно. Потом постепенно подняли лимит до 140 тыс. Все бы ладно.но банк,что называется ВНЕЗАПНО, убивает мне кредитную линию до 10 тыс. Да еще плюс к моим займам в МФО... И тут понеслась... просрочка 1 платежа-внесен мною, а потом и второго. Любовь у меня закончилась как раз с этого момента и после того,как я,получив свою КИ, узрела в ней сумму выплаченных денег тинькову в почти 1,5 млн рублей за все годы отношенийdc.gif Просрочила я. значит. второй платеж, и прилетело мне письмо счастья, что отдать я теперь должна ежемесячный платеж в двойном размере. В счет-выписке тоже самое нацарапано, дата платежа 20 октября и одновременно чудесная сносочка о том, что платеж я должна внести до 5 октября. Я вношу с опозданием сумму,которую собственно и просрочила,думаю плевать на их бла бла, пусть штраф начисляют за просрочку платежа (одного) -оплачу,куда деваться. Но нет,банк возражает. да так яростно,что телефон у меня дымится от звонков и сообщений. Кричат что я им обязана внести двойной платеж.

exclaim.gifэто развод банка на большую сумму? Я обязана оплатить сумму в двойном размере?

Довели до того,что вчера сделала принтскрины сообщений и своего ИБ и поехала в ментовку писать заявление о вымогательстве ( не доехала,остыла)).

exclaim.gifМожно ли считать такое требование с прессингом по тел и смс о внесении двух платежей вместо одного -вымогательством?

Значит поостыла я и понимаю,что проверить то законность требований мне негде. нет у меня договора-условий и не было никогда. Пишу письмо в банк с просьбой предоставить мне копию договора от 2009 года, согласие с которым я подписала в заявлении-анкете. А в ответ-ссылочка на действующие условия от 2014 года и приписка,что условия в редакции 2009 года не можем вам предоставить! Ок, сегодня отправила заявление с требованием по почте, а в копии-Центробанк. Не пришлют-затребую у Центробанкаsml2.gif

exclaim.gifС какого перепуга для меня действуют условия в новой редакции от 2014 года , а не 2009??? Никаких уведомлений о вводе изменений мне не было направлено и моего согласия никто не спросил,как и не дали возможность отказаться.

exclaim.gifУ кого-нить сохранился бланк. который подписываешь при перевыпуске карты (в 2014 году)?

В общем,запросила я копии всех документов с моей подписью, имеющихся в данной конторе и буду дальше думать, что делать. Но из принципа теперь буду искать выход из этого капкана с минимальными для себя потерями. Прощай, тинькофbuts.gif

 

Пы.Зы. только хотела отправить свой эпос в массы, как прилетело мне еще одно письмо (в ответ на вопрос с какого переляку вы мне тычете договором от 2014 года. если у меня редакция от 2009 года): Просим позвонить в Банк, т.к. возможность предоставления реструктуризации рассматривается в индивидуальном порядке путем согласования всех условий посредством только телефонных переговоров.

exclaim.gifЗубы заговаривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Логично. если вы просрочили 2 платежа, оплатит вы должны 2 платежа.. Что бы войти в график. так было всегда и не только у Тинькова.

ПО поводу смс и звонков, не общайтесь с ними. у меня черный список на телефоне )) тишина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что просрочен один платеж был, в выписке отражен просроченный и следующий. Просроченный внесла с опозданием в неделю, а банк требует до даты платежа в текущей выписке оплатить и следующий. Вот я и не понимаю кто прав этой ситуации, опираться то мне, кроме как на голову,не на что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому посту я не правильно выразилась) просрочила первый и второй платеж-имеется ввиду первый раз и второй раз, а не платежи подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы даты озвучили, чтоб понятнее стало нам кто же прав...

дата платежа

дата когда совершен

дата сл.платежа

А банковские выписки не всегда отражают ситуацию в реальном времени (сужу по выпискам из РС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата платежа-до 21 сентябряФакт-28 сентябряСл. платеж по выписке-20 октябряИ мАААленькая приписочка-сумма в двойном размере должна быть оплачена до 5 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо..... Пришло мне письмо от тинькова по поводу договора от 2009 и 2014 года... Позвольте проинформировать вас о том, что для вас актуален документ последней редакции, как и для всех клиентов нашего банка. Рекомендуем ознакомиться. Напоминаем, что согласно заключенному договору клиент обязан обращаться в банк для получения сведений об изменениях и дополнениях, внесенных в условия и тарифы не реже одного раза в календарный месяц.......... Господа, ЭТО ЧТО???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила так, коли я задерживаю очередной платеж, то я бы, вместо положенных 2 тыс руб., например, положила 28-го числа 2,5 - а про 5.10 вообще забылаbigsmile.gif И следующий платеж внесла бы до 20-го октября, как положено и спала спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю также, но приводит в недоумение их яростное требование оплатить именно всю сумму и именно до 5 числа. Из вредности не хочется давать ни копейки раньше положенного срока. Самое интересное, что манагеры позвонили на мою бывшую работу сотруднику, который был принят после моего увольнения и мы с ним знать не знаем о существовании друг друга, и озвучили ему мою сумму долга с предложением заплатить за меня))))) я конечно как узнала-тут же жалобу накатала в роскомнадзор, но удивляет и настораживает следующее: у него нет ни одного кредита, ни одной кр. карты... Месяц назад подавал заявку на ипотеку в другой банк, но не срослось... Начинаю я подозревать наличие негласной базы между банками.... И вселенский заговор)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть они требуют, что хотят.

Не выполните требование, могут заблочить карту (т.е. вносить сможете задолженность, а пользоваться картой нет) и урезать лимит

Выполните, могут проделать все тоже самое.

В свете всех событий, что сейчас творятся с банками, они как "медведь шатун", не знаешь чем всё обернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вас настораживает сей факт.

Они всего лишь позвонили "вам" на работу. Просто так получилось, что вы уже там не работаете, поэтому они решили поговорить с сотрудником, который взял трубку. Им по-барабану кто это будет. Им уши свободные нужны. И они просто свято верят, что те, кто покидает свое рабочее место по причине увольнения, непременно общаются с теми, кто там остался работать, рассчитано на то, что передадут информациюbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинаю я подозревать наличие негласной базы между банками.... И вселенский заговор)))))))

Эта ваша негласная база зовется в народе Кредитной Историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту пусть блокируют, не много я и потеряю. Я ведь платила почти 5 лет без единой просрочки и нареканий, но тем не менее внезапно мне банк убил кредитный лимит со 140 тыс до 10. Итого у меня на данный момент сверхлимитная задолженность, итак картой не попользоваться. Да и слава богу!))) нет соблазна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, о чем речь? Я говорю о человеке, не имеющем ни одного кредита, а значит не имеющего КИ априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю о человеке, не имеющем ни одного кредита, а значит не имеющего КИ априори

Заяву на ипотеку подавал? Значит,КИ уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, КИ есть, а как они узнали, что именно этот чел принят на ее место. КИ можно посмотреть (отсортировать) по ФИО и прочим данным. Но не по месту же работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не по месту же работы?

Доброе утро. В смысле, Здрасьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него нет ни одного кредита, ни одной кр. карты...

Именно по этому и отказали. Подруге, чтобы оформить в таком же положении ипотеку, прямо в банке подсказали взять недорогой товар в кредит и по быстрому его выплатить. То есть создать себе положительную КИ. Она так и сделала и сейчас "счастливо" платит ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, добрый день))

Я или чет не понимаю, или не так выразилась.

Объясните.

Я как вижу ситуацию. Чел уволился, на его место приняли нового сотра. Хорошо, этот новый, попытался взять ипотеку вообще в другом банке. КИ сформировалась. Как банк lerasmile , узнал, что именного этого чела (нового сотра) надо посмотреть КИ, чтобы ему позвонить и предложить за нее рассчитаться по долгам? Я реально не понимаю.redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fee4ka , я не увидела что каллы смотрели чужую КИ. Просто в другом банке не дали ипотеку потому что нет КИ, никакой, ни положительной, ни отрицательной. Просто автор притянула факты отказа тому сотруднику к своей истории. Не больше. Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака, знаете как это называется? "Смотрю в книгу, вижу фигу"bigsmile.gif Это я про себя.

Я то ситуацию поняла в смысле заговора, не в том плане, как вы написали. А в том, что она заговор видит в том, что они позвонили на ее бывшую работу, постороннему челуbigsmile.gif

Мне boyrus коммент давал тоже в этом русле, а я не въехалаredface.gif

Спасибо, что разъяснили, а то я бы так и не понялаax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вас настораживает сей факт.

Они всего лишь позвонили "вам" на работу. Просто так получилось, что вы уже там не работаете, поэтому они решили поговорить с сотрудником, который взял трубку. Им по-барабану кто это будет. Им уши свободные нужны. И они просто свято верят, что те, кто покидает свое рабочее место по причине увольнения, непременно общаются с теми, кто там остался работать, рассчитано на то, что передадут информациюbigsmile.gif

Звонок был совершен на личный номер моб. телефона сотрудника и он был принят на совершенно другую должность и даже в другой отдел... Кроме того,если предположить утечку инфы через КИ, возникает вопрос, а как тинек вообще смог сделать запрос на этого несчастного в КИ если парень заявку в тинькоф не подавал, и, соответственно,разрешения у банка нет на данное действо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что я вас правильно поняла (см.мой пост выше) в смысле вселенского заговора?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то ситуацию поняла в смысле заговора, не в том плане, как вы написали. А в том, что она заговор видит в том, что они позвонили на ее бывшую работу, постороннему челуbigsmile.gif

Совершенно верно! Позвонили на бывшую работу- все понятно, пофиг. Но звонок на мобильник новому сотруднику,которого я в глаза не видела-это перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, понедельник-день тяжелыйdc.gif

Да тяжелее пятницы, под конец рабочего дня, ничего нетdc.gif

Уже мозги набекреньmad.gif ничего не понимаю!

У меня появилось желание выпитьdc.gif, т.к. без бутылки тут похоже не разберешьсяdp.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу