• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

391 сообщение в этой теме

Так тинек считает,что с какого перепугу тетеньке давать редакцию,по их мнению не действительную, от 2009 года, если, опять же, по их мнению, я должна была ежемесячно на протяжении ПЯТИ лет проверять их сайт на наличие изменений. Господа засранцы считают, что таким образом я в курсе изменений и с ними согласилась-вот в чем соль моих потуг:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Редакция тарифов и условий,для ВАС-ЭТО РЕДАКЦИЯ 2009года.Точка.Чего бы там Тинек не считал,в суд они,как миленькие,принесут именно их.Стоит только ходатайствовать об этом перед судьей.Так все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. 5 лет назад не сохранили, да и уверен даже и не читали. Согласны были со всем. На начало 2014 условия лучше, чем 2009 кризисный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу)))) Почти)))) Вопросы то остались))) Какие есть законные способы принятия-согласия с условиями-изменениями? Только моя живая подпись? ( вот сейчас это выясню и отстану...на сегодня))):kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. 5 лет назад не сохранили, да и уверен даже и не читали. Согласны были со всем. На начало 2014 условия лучше, чем 2009 кризисный год.

Вот!!!!!!! Чукча не дурак, чукча сравнить хочет, а потом уже понимать стоит ли вазелин нести или придти с прибабахом самой:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравните. Я считаю, что это однозначно. Если буду не прав, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу)))) Почти)))) Вопросы то остались))) Какие есть законные способы принятия-согласия с условиями-изменениями? Только моя живая подпись? ( вот сейчас это выясню и отстану...на сегодня))):kissgirl:

Строго по букве закона-да.В противном случае банк никак не докажет,что условия были одни и те же,до написания заявления,и после.Грубо говоря,менеджер вообще мог вам дать почитать условия беспроцентного кредита.А потом-бац.А там 78 годовых.Поэтому,по закону,ваша подпись под условиями просто обязана быть.Просто галочка,в анкете,типа "прочитал и согласен",не покатит.Однако,тут,смотря какой судья попадется,и как настаивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравните. Я считаю, что это однозначно. Если буду не прав, отпишитесь.

Доцент,банки раньше куда больше косячили в условиях.И это только на руку должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница будет,однозначно, банк с каджым судом с каждым годом умнел,все более вуалируя вскрытые косяки и пробелы,моя задача расковырять этот нарыв:secret:

Ну сравните. Я считаю, что это однозначно. Если буду не прав, отпишитесь.

Доцент,банки раньше куда больше косячили в условиях.И это только на руку должнику.

Дайте я вас поцАлую!!!:kissgirl: :kissgirl: :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году ставки по кредитам были шикарные. Я информацию могу Вам дать только к размышлению. Ставки по кредитам коррелируют со ставками по депозитам. Если в 2009 г. эффективная ставка по $ депозиту была 10,25, а сейчас в этом же банке 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,банки раньше куда больше косячили в условиях.И это только на руку должнику.

2009 не входит в это раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забываешь,что условия-это не тарифы.Условия-это подсудность,продажа долга коллекторам,и прочая лабудень.Включая право банка отказать в досрочном погашении,и право банка менять процентную ставку,в одностороннем порядке.Что до годовых,учитывая нынешнюю девальвацию рубля,там очень вряд ли большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,банки раньше куда больше косячили в условиях.И это только на руку должнику.

2009 не входит в это раньше

Еще как входит!Сужу по Авангарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее,мне нужно нащупать зацепку хотя бы по ЗПП, сравнить указанное в действительном договоре с выпиской, а так, я как идеальный лошара заемщик-скокА выставили-столько и вешаю в граммах... в общем надо попытаться найти базуку побольше, а деньги свои я всегда успею занести в серпентариум:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела я выписки с 2009 года в ИБ. Возник еще вопрос: вижу строчку- комиссия за выдачу наличных в собинбанк -419 руб. Не понимаю, в эту сумму включена комиссия только тинька или еще и собинбанка,в банкомате которого произошло снятие??? :eee:Какую сумму плюсовать к моим претензиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть,какие тарифы для снятия наличных у Тинька. И высчитывать от суммы снятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,9%+390 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается...

с 1000 ре комиссия 419 ре; с 2000- 448 ре; 3500-491,5. (данные из моей выписки, снятие наличных в разных банкоматах):botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,нашла еще плату за перевыпуск карты-290 ре. Открыла карту в ноябре 2009 года, перевыпуск состоялся 01.12.2009 г. Это что за пердимонокль??? Это оспорить можно? :neutral:Кто-нить с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что просрочен один платеж был, в выписке отражен просроченный и следующий. Просроченный внесла с опозданием в неделю, а банк требует до даты платежа в текущей выписке оплатить и следующий. Вот я и не понимаю кто прав этой ситуации, опираться то мне, кроме как на голову,не на что))

Они на самом деле требуют просроченный платеж + платеж за следующий месяц даже при просрочке в 2 дня. Сталкивался неоднократно. На вопрос звонилке "на каком основании" - говорят что по договору, пункт назвать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги по несчастью, я получила талмуд от ткс касаемый моих взаимоотношений с банком с 2009 года. Есть ли у нас на форуме умницы, способные увидеть пункты, за которые можно зацепиться в суде? Талмуд отсканю сегодня попозжеdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, предлагаю подать коллективный иск хотя бы на комиссию на снятие наличных и обслуживание карты! Толпой дешевле будетco.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оспоримые пункты в договоре,но никак не ничтожные. Фифти-фифти,и зависит от суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008- 2009 годах такая практика началась. Читала в СР. Именно по ткс. Бойрус, я по Вам скучала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судебная практика имеет свойство меняться,знаете ли. И часто-кардинально противоположно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу