• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

12 часа назад, DertasteR сказал(а):

Алиментное соглашение - добровольное волеизъявление

Вот именно. А это подразумевает, что по нему можно платить добровольно, а можно принудительно.

Принудительно, это, когда оно в бухгалтерии, которая делает отчисления по нему. Вот тогда, никто не сможет удерживать более 50%, которые предусмотрены законом, ну или 70% , но только по алиментам и выплатам приравненным к ним, а не банкам. 

А, если вы алиментное соглашение оставили себе и создаете видимость, что вы по нему платите, то тогда ДА, это ваши проблемы на сколько (на какой %) оно составлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, DertasteR сказал(а):

прочитайте ст 110 ск рф, с комментариями

Что необычного вы в этой статье увидели?

Цитата

 

Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов
Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Комментарий к Ст. 110 СК РФ

1. Алиментоплательщик вправе добровольно выплачивать алименты на основании соглашения об их уплате. Однако в случае отказа от добровольного исполнения данное соглашение направляется в организацию, где работает алиментоплательщик, и на основании этого соглашения, имеющего силу исполнительного листа, администрация организации обязана удерживать алименты в соответствии со ст. 109 СК РФ (комментарий к этой статье).

2. Часть 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве предусматривает, что исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Такой же порядок действует и в отношении нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов. В указанных случаях сроки предъявления исполнительных документов к исполнению исчисляются для каждого платежа в отдельности.

3. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70%.

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

В силу ст.110 Семейного кодекса РФ удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Из материалов дела следует и лицами, участвующими в деле, не оспаривается, что должник ФИО1 обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей ФИО2, 2007 года рождения, и ФИО3, 2009 года рождения, в размере 50 % заработной платы и (или) иного его дохода на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов от 29 марта 2013 года, предъявленного непосредственно работодателю. (л.д.80).

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь вышеприведенными нормами права, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что предельный размер удержаний из дохода должника будет составлять 70 % (50 % – в счет уплаты по алиментным обязательствам и 20 % – по возбужденному в отношении должника сводному исполнительному производству).

При этом суд первой инстанции обоснованно указал о том, что соглашение об уплате алиментов было заключено должником добровольно, в судебном порядке алименты с него не взыскивались. Более того, на момент заключения указанного соглашения должнику было известно о наличии у него неисполненных иных денежных обязательств.

Учитывая, что судебным приставом-исполнителем не было предпринято мер, направленных на исполнение решения суда о взыскании с должника денежной суммы в пользу заявителя, посредством направления по месту работы должника постановления об удержании задолженности из заработной платы должника и установления размера удержания по иным денежным обязательствам в размере 20%, то при указанных обстоятельствах вывод суда о наличии оснований для удовлетворения требований заявителя о признании незаконным бездействия должностного лица является правильным.

Доводы апелляционной жалобы о том, что максимальный размер удержаний из заработной платы должника в данном случае не может превышать 50%, сводятся к иному ошибочному толкованию норм материального права.

И так во всех апелляциях. Либо еще фраза "неверное истолкование природы" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DertasteR вы внимательно читали ?))) Как на ладони почему смогли оспорить

10 минут назад, DertasteR сказал(а):

на момент заключения указанного соглашения должнику было известно о наличии у него неисполненных иных денежных обязательств

10 минут назад, DertasteR сказал(а):

приставом-исполнителем не было предпринято мер, направленных на исполнение решения суда о взыскании с должника денежной суммы в пользу заявителя, посредством направления по месту работы должника постановления об удержании задолженности из заработной платы должника

О чем я выше и писала

6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

1. Соглашение составляется ДО просрочек

2. Соглашение предъявляется по месту работы .

Если выполнить эти условия, то не смогут оспорить.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! помогите пожалуйста исковое на алименты составить. надоело пол зарплаты отдавать в ФССП, уговорил жену на это дело, но поискав образцы там везде указываются доказательства, почему истцу нужны алименты. и как правильно указать то, что у ответчика имеются исполнительные производства?

 

 

Изменено пользователем kongress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kongress тут

 

15 минут назад, kongress сказал(а):

как правильно указать

а может жена не знает о них?, а даже если знает и указать на их наличие, то на алименты она все равно имеет право и их удерживать будут в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите прикол? был у меня судебный приказ на алименты, да вот фирма у нас выделилась в дочку, бухи исполнительный завернули и отправили приставам, мол должны официально обратно прислать, вот уже полтора месяца прошло как шлют. но я не суечусь, ведь долг по алиментам копится, а как банки дойдут до приставов, я этот приказик расшевелю, будут у меня бухи по 70% удерживать, а банкам ничего ) вот так опять система дала сбой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zernovsa сказал(а):

бухи исполнительный завернули и отправили приставам, мол должны официально обратно прислать

о вашем новом месте работы они обязаны сами сообщить приставу (если оно им известно), как и вы (ст 111 ск рф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ну так бухи и отправили им исполнительный с данными новой работы, а приставы толи забили, толи потеряли

смысл в том, что есть приказ, но нет ИП, а нет ИП наверно и обязанности нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/98/

Цитата

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок письмо отправить? позвонить? а что там за ответственность по закону? штраф?

судебный приказ для меня как договор, он есть, но ИП то нет, откуда я знаю должник я или нет? тока когда есть ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zernovsa сказал(а):

штраф?

ага, до 2500 р может быть)) https://www.zakonrf.info/koap/17.14/

15 минут назад, zernovsa сказал(а):

откуда я знаю должник я или нет?

раз алименты с вас удерживали, значит вы уже знаете об обязанности по их уплате

позвоните, не получится, письменно известите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 at 16:15, zernovsa сказал(а):

Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось

а что делать, если удержания по исполнительным документам производятся в размере 50%? как это указывать в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kongress сказал(а):

удержания по исполнительным документам производятся в размере 50%

в этом размере не алименты же с вас удерживают? если нет, то эти удержания не имеют значения и можно вообще об этом не писать

указывать на наличие ИП нужно тогда, когда у должника есть еще дети, в чью пользу с него уже взыскивают алименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо большое, теперь всё предельно ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, montolit сказал(а):

нотариальное соглашение по алиментам и его на работу. 25 процентов сохраните

Добровольное у нотариуса наша бух не возьмет, я знаю. С мужем в браке, тогда пусть муж топает в суд, подает на меня на алименты ребенку? Потом от пристава бумажка придет и хай перечисляют по сути в семейную казну? А если он сам платит алименты ребенку из первого брака, и эх...еще одному ребенку, это никак не повлияет? И не повлияет ли то, что мы планируем второго малыша, и я хотела на мужа подать на алименты при его рождении, чтобы из его зп побольше в семье оставалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, тичер сказал(а):

подает на меня на алименты ребенку?

да

18 минут назад, тичер сказал(а):

Потом от пристава бумажка придет

судебный приказ он может напрямую работодателю предъявить, без пристава

18 минут назад, тичер сказал(а):

это никак не повлияет?

нет, он с вас взыскивает, а не него

19 минут назад, тичер сказал(а):

и я хотела на мужа подать на алименты при его рождении, чтобы из его зп побольше в семье оставалось? 

тогда и станете об этом думать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если подытожить....если у меня выясняется, что все-таки 50% будут снимать, мой муж идет к мировому судье по своей прописке и подает на взыскание с меня алиментов на нашего ребенка.....в размере 25% верно? Что указать в обосновании?... так и указывать, с мамы удерживают 50%, на жизнь ребенку не хватает. Указывать, что вместе проживаем? По соседям не ходят, надеюсь))) (все вместе проживаем по месту временной регистрации меня и ребенка,  муж прописан в другом месте). Все-равно же судья посмотрит в базе,  узнает. Затем берет судебный приказ и топает к нашей бухше? А если ждать через пристава, это долго? А то на горизонте, в конце июня отпускные, а это будут ооочень ощутимые -50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тичер сказал(а):

так и указывать, с мамы удерживают 50%, на жизнь ребенку не хватает.

указывать надо, что мать не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка, материально не поддерживает, что заявителю (отцу) сложно самостоятельно содержать ребенка и что, хоть и проживаете все вместе и не разведены, брачные отношения фактически прекращены, совместное хозяйство не ведется

1 час назад, тичер сказал(а):

в размере 25% верно?

да, по закону на 1 ребенка - 25%

только вам еще доказывать придется, что муж проживает с ребенком по месту вашей регистрации, а не по месту своей прописки ...либо прописывать его к отцу

1 час назад, тичер сказал(а):

А если ждать через пристава, это долго?

пристав все равно этот приказ пришлет на работу вам, если напрямую предъявить его + заявление о том, на какой счет перечислять алименты, быстрей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Два нотариуса отказали в соглашении об уплате алиментов,так как есть открытые ИП.Законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, КИНХ сказал(а):

Законно ли это?

Проще наоборот спросить: законны ли ваши действия?

По сути это уже фиктивная сделка, т.е нельзя исключать злоупотребление правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КИНХ всё равно найдётся такой, кто его сделает. Ваше дело - его найти. Ищите дальше!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День !! Напишу свою историю касательно алиментного соглашения  и ИП от Сбербанка. На данный момент у меня с бывшей супругой подписано алиментное соглашение об перечислении 30% от з.п. на ее счет-оформлено нотариально-отдано в бухгалтерию по месту работы. Есть исполнительный лист по Сберу на 1 миллион. Соглашение я сделал сразу после суда со сбером-почему 30%? по закону через мирового судью взыскание на одного ребенка минимум 25%(хотя знаю мамаш что и больше взыскивали--только ответным иском папаши убирали до 25%) пристав донес исполнительный лист до работы через год после состоявшегося суда по кредиту.На данный момент я плачу 30%-алименты 20%-в счет банка. 

Почему могут оспорить алиментное-если вы укажете беспредельно большие проценты в соглашении--у вас один ребенок а вы пишите 50 или 70%-естественно это уже злоупотребление правом-не думаю что сбер будет пытатьса расторгнуть мой-тем более переуступил его уже по суду ООО ТРАСТ ..затем я бы мог попросить мать и отца (инвалиды 2 группы) подать на алименты на меня и тогда вообще банк бы ничего не получал-не делаю-плачу потихоньку-так спокойней---если же пойдет хипишь так и сделаю.

Касательно % от з.п.- когда говорят до 70%-по закону такой обьем возможен только если все взыскания идут АЛИМЕНТНЫЕ=2-3 детей+родители. Так же по закону если у вас алиментов на 50 % от з.п.-то так как данные обязательства являютьса первой очередью то и погашаютьса они первоочердно..даже если вам придет исполниловка по банкам-НЕ ИМЕЕТ право ваша бухгалтерия увеличивать до 70%.


    

Статья 99 закон "Об исполнительном производстве"
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей... В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Закон имеет в виду - для того, чтобы удерживать 70%, надо, чтобы это были именно алименты. Сверх алиментов 20% удерживать в пользу банка недопустимо.
Это же подтверждается и очередностью платежей:
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов 
В случае, когда на сотрудника поступило, например, два исполнительных документа, один на уплату алиментов, а другой – на погашение задолженности по кредиту, то сначала нужно удержать алименты, а уже потом, если «лимит» удержаний не будет выбран, задолженность по кредиту.
Таким образом, удержания задолженности по кредиту можно будет произвести только при условии, что общая сумма удержаний (вместе с алиментами) не превысит 50% заработка.
Обратите внимание:Производить удержания из сумм авансов по зарплате – не нужно, в отличие от сумм отпускных – с них нужно удержать соответствующие суммы.
Это связано с тем, что удержания производятся после того, как из доходов уже был удержан НДФЛ. С сумм авансов НДФЛ не удерживается, поэтому нет понимания суммы «чистого» дохода. А вот с отпускных – НДФЛ необходимо удерживать, соответственно появляется «чистый» доход, из которого и производят удержания.
Екатерина Анненкова
аудитор, аттестованный Минфином РФ, эксперт по бухгалтерскому учет


Согласно п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее – Закон № 229-ФЗ) при взыскании сумм по исполнительному документу (нескольким исполнительным документам) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов. При этом удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В соответствии с п. 3 указанной статьи вышеназванное ограничение (50 процентов) не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70 процентов.
В рассматриваемом случае алименты взыскиваются в размере 1/3 части от зарплаты, что составляет примерно 33 процента. Поэтому общий размер удержаний по двум исполнительным листам не может превышать 50 процентов от зарплаты.
При удержании необходимо учитывать положения п. 1 ст. 111 Закона № 229-ФЗ, которым установлено следующее. Если взысканной с должника суммы недостаточно для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, то эта сумма распределяется между взыскателями в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
Таким образом, исходя из названной нормы, организация из зарплаты за соответствующий месяц в первую очередь должна взыскать алименты (33 процента) и во вторую очередь – сумму в погашение долга. При этом, поскольку, как сказано выше, взыскание по обоим исполнительным листам не может превышать 50 процентов, сумма, удержанная в погашение долга, должна составлять не более 17 процентов от зарплаты. 

 Статья 111 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности: — в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда; — во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; — в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; — в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме (п. 2 ст. 111 Федерального закона N 229-ФЗ). Поскольку в Вашем случае второй исполнительный лист не связан с взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, возмещением вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещением ущерба, причиненного преступлением, размер ограничения общей суммы удержаний из заработной платы составит 50 процентов. В первую очередь будут удовлетворяются требования по взысканию алиментов (30 процентов), а во вторую очередь — взыскания в пользу банка (20 процентов). При этом оставшаяся часть удержаний в пользу банка может быть произведена при следующей выплате заработной платы.  


При этом следует уточнить: при наличии нескольких исполнительных документов в первую очередь удовлетворяются требования об удержании алиментов и возмещения вреда, а затем остальные (п. 1 ст. 111 Закона № 229-ФЗ).
Таким образом, если установленный в исполнительном документе размер алиментов составляет менее 50 процентов заработка и иных доходов должника, то остальные удержания не могут превышать суммы, исчисленной как разность между половиной заработка работника, уменьшенного на сумму НДФЛ, и алиментами на содержание несовершеннолетних детей. 
С заработной платы работника взыскиваются алименты по АС в размере 30%. На него поступил второй исполнительный лист, согласно которому с него подлежат взысканию обязательства по кредитному договору, а также оплата госпошлины за обращение 
Поскольку второй исполнительный лист не является обязательством первой очереди, то сначала работодатель взыскивает с заработной платы работника алименты в размере 30%, затем сумму госпошлины (третья очередь), а затем – сумму в уплату кредитного договора.
При этом взыскание осуществляется с тем расчетом, что общая сумма удержаний не должна превышать 50% его заработной платы.
--
Пример расчета удержаний по нескольким исполнительным документам. Максимальный размер удержания ограничен 70 процентами месячного дохода сотрудника* В организацию поступил исполнительный лист на взыскание с сотрудника А.С. Кондратьева алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 40 процентов месячного дохода. В марте в организацию поступил еще один исполнительный лист на взыскание с Кондратьева сумм в погашение невозвращенной ссуды – 8000 руб. Месячный доход Кондратьева после вычета НДФЛ составляет 21 750 руб. В марте из доходов Кондратьева бухгалтер удерживает на выплату алиментов: 21 750 руб. × 40% = 8700 руб. Так как на исполнительный лист по ссуде повышенное ограничение не распространяется, по нему действует ограничение в 50 процентов заработка. При этом 40 процентов уже было удержано в качестве алиментов. Следовательно, на погашение ссуды бухгалтер удерживает: 21 750 руб. × 50% – 8700 руб. = 2175 руб. Непогашенную часть ссуды в размере 5825 руб. (8000 руб. – 2175 руб.) бухгалтер удержит из доходов сотрудника в следующих месяцах. Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России
При наличии нескольких исполнительных документов необходимо помнить, что удержания:
1) второй очереди производятся только после того, как в полном объеме произведены удержания первой очереди;
2) одной очереди в пределах максимального размера удержания распределяются между всеми взыскателями этой очереди пропорционально причитающимся им суммам.
Теперь рассмотрим порядок расчета удержаний на приведенном в вопросе примере.
Чистый доход работника для расчета удержаний (оклад за минусом НДФЛ с учетом вычетов) составляет 17 858 руб.
Сначала определим максимальный размер удержаний по первой очереди: он составляет 12 500,6 руб. (17 858 руб.*70 процентов).
Следовательно, задолженность по удержанию алиментов может быть удовлетворена в полном размере.
В результате удержаний четвертой очереди чистый доход не может быть уменьшен более чем на 50 процентов, то есть на 8 929 рублей (17 858 руб.*50 процентов). Но мы уже удержали алименты в сумме 10 583 рубля. Следовательно, мы не можем удержать сумму по четвертой очереди. Ее необходимо будет удержать в следующих месяцах. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael

Оспариваю у тех, у кого в счет банков 0 идет, а в вашем случае изыскателю пофиг, 20% идет и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вы правы...просто я начитался как люди соглашение при одном ребенке на 50 % делают......в моем случаи смысл им оспаривать если по закону ..25% минимум а при том что бывшая не работает и еще являеться многодетной и малообеспеченной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу