• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Регулярно читаю сей форум - очень помогает в решении проблем с долгами. Тут кто-то писал, что чтобы избежать или уменьшить потери при взыскании долгов с зарплаты возможен вариант подачи алиментов супруги, при наличии н/л детей. И при этом это можно сделать через составление договора о выплате  алиментов между супругами у нотариуса дабы увеличить % (до 70%) удерживаемых с зарплаты. Подскажите какой алгоритм действий  с этим договором. Нести его приставам или куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минуты назад, Vikus сказал(а):

Нести его приставам или куда?

Договор есть сугубо добровольное волеизъявление сторон.Приставы здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikus в бухгалтерию свою отнести, плюс заявление от супруги с указаниями реквизитов, куда деньги перечислять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, alexa123 сказал(а):

в судебном приказе (алименты)написано взыскать с июня

в нем указано, в каком размере взыскание должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да указано ,одна вторая от всех полученных доходов ежемесячно с июня и ещё подлежит исполнению немедленно.Тут всё равно двояко можно толковать..Зарплата то в этом месяце,неважно что за май,вот если бы в зарплатный банк отнести(идея!) то они бы с июня то есть майскую зарплату и арестовали (наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 я уже не понимаю, с вас взыскивают алименты или вы их получать будете? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок )))Извините сама всё запутала ,я их получать буду,подала чтобы меньше с мужа удерживали.А по своим долгам я уже с приставами договорилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу мужу отнесите суд. приказ, с июня, значит, с июня, неважно что за май ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 получив оригинал СП, несите работодателю лучше, напишите там заявление, укажите реквизиты для перечисления, для себя копию с приказа снимите и на нее просите отметку поставить о принятии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок@элька спасибо за ответ я знала что женщины меня поймут и успокоят не то что бойрус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexa123 сказал(а):

не то что бойрус))

Это точно!Вот злыдень,так злыдень!Только возбуждать и может!А успокаивать не научился.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Не приняли они судебный приказ,сказали только через  приставов,несите им пусть возбуждают..Как говорят мы сейчас взыщем,а потом мне приставы долг на него пришлют,я им говорю что судебного приказа у пристава не будет,а они как так суд же был,я им говорю это просто заявление на выдачу судебного приказа было сейчас все проще...Короче лыко да мочало начинай сначала..Пошла к приставам ..они пиши расчетный  счет куда мы (с задержкой на месяц  б****"№;%:!!!!!!!!!!!!!!!)будем (в сбербанк обязательно)перечислять алименты,которые нам будет перечислять работодатель...Я им говорю ,а по другому нельзя,они нет просто по судебному приказу нельзя,как работодатель высчитывать все будет (????  там в приказе написано одна вторая от  всех доходов с июня месяца  ,что тут высчитывать ?)Говорю  что мы на одном предприятии работаем все через бухгалтерию буду делать там напрямую с его счета на мой как говорится...нет нельзя так ,мне опять говорят  надо чтобы через приставов деньги прошли и где-то там отразились...дурдом..у меня лопнуло терпение и я разоралась скажите как  КАК тогда банк получает судебный  ПРИКАЗ и идет арестовывать счета без  возбуждения исполнительного производства?Такого быть не может  вы врете  мне было сказано...До сих пор трясет..от них ,зато активно интересовались а где же я с мужем работаю  наверно чтоб исполнительный закинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, alexa123 сказал(а):

До сих пор трясет

Успокойтесь, у нас система такая уродская - когда банкам это одно, а когда простому человеку это совсем другое. Вообще за отказ от принятия СП или ИЛ можно наказать, тем более вам пристав навязывает конкретный банк - сбер. Снимаете копию СП заверяете делаете еще одну простую копию с заверенной, пишите заявление в свободной форме, не забыв указать реквизиты куда переводить деньги - что на основании СП прошу удерживать с такого то гражданина заработную плату в размере 50% - несете в бухгалтерию отдаете заверенную копию с заявлением (не оригинал), они расписываются что приняли на простой копии что получили. И да еще напишите заявление в прокуратуру в произвольной форме что у вас отказываются принять СП в трех экземплярах один бухгалтерии они быстро зачешутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 у меня тоже один раз пытались отбрыкиваться в бухгалтерии от СП, пришлось распечатать вот эту статью из закона об ИП http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/9/ , принести им и ножкой топнуть, все приняли и перечисляли алименты, куда написала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок@aizek спасибо,но они отказываются,ни в какую не хотят,через пристава и всё тут,может хоть исполнительный лист удастся на работу самой отвезти.)))Они мне (Приставы) ещё знаете что сказали ?...что 10 дней с момента вынесения судебного приказа не прошло, он решение обжаловать может у них там у приставов текучка ужасная..по объявлению их там что ли набирают.

Изменено пользователем alexa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, alexa123 сказал(а):

может у них там у приставов текучка ужасная..по объявлению их там что ли набирают.

Так и есть. Суд. приказ по алиментам вступает в силу немедленно. Уж такие истины приставам бы знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.06.2016, 13:10:10, wasqa said:

@Vikus в бухгалтерию свою отнести, плюс заявление от супруги с указаниями реквизитов, куда деньги перечислять

Спасибо всем за ответы. Очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всем снова здрасьте. Тееперь у меня вопрос по алиментам. Бывшая жена моего мужа в очередной раз подала на алименты, при том, что у них была договорённость устная, что он будет помогать по возможности. Я понимаю, устная - значит в небо пальцем, и что дети растут и хотят кушать, одеваться и прочее... Я сама мама нашего с ним общего сына, и как вы знаете, собираемся за вторым. Так вот. Эта бывшая мне порядком поднадоела, приставы моему мужу уже угрожают, что посадят, хотя он через них выплачивает сколько может, они всё равно говорят, подадут на него в розыск. Зачем его разыскивать, если вот он, к ним сам приезжает, отмечается, оплачивает, пусть и не всю сумму... Я так понимаю, сумма будет расти. Но у нас нет возможности выплачивать всю сумму в месяц, я тоже тут решила подать на алименты, чтобы та сторона немного, скажем так, притихла ибо нехер, как говорится, она не идет на мировую, почему я должна страдать от этого? Да, я знала,что мой будущий муж с таким приданым, но не думала, что бывшие жёны такие противные бывают, мы с ним тоже расставались, но у меня и мысли не было грузить его алиментами, сама справлюсь, надо будет, баба слишком уж гордая я , честно говоря в таких делах. Подскажите, как поступить? Подавать самой на алименты через суд??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicole00 сказал(а):

Подавать самой на алименты через суд??? 

да, подай на суд приказ, это самый простой способ... если у него есть официальный доход и долг по алиментам, то забирать могут до 70% от доходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. дохода нет... С него видимо по среднему тарифу снимают, сказали, типа в вашем регионе ЗП - 18000 средняя, и по 10000 на алики надо отдавать, я так подумала, недофуя ли этой Марфе будет стока.... Что скажешь теперь, драгоценная ты моя?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nicole00 а что я могу сказать?) подавай на алименты, она свой интерес защищает, ты свой будешь защищать.. но если он не выплачивает сумму, установленную приставом, то долг по алиментам будет расти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то живем вместе !!!! Просто бывшая Наглеет мне кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nicole00 тут либо с ней договариваться миром, чтобы отозвала исп.док-т из осп, либо платить, как положено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу подать на алименты до 3-лет на себя и до 18 ти летия сына как положено, типа что муж с нами не живет, не помогает, он не прописан у меня, поквартирной карточке его нет! Это как - то поможет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nicole00 вот все это и напиши в заявлении на выдачу СП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу