• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

Только что, Феечка сказал(а):

вы же не в разводе?. 

нет, но для алиментов разводиться же необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@iTaste необязательно. Но, если биться через иск за 50% то, на мой взгляд данный факт для суда будет не в вашу пользу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а ведь вроде сейчас есть алименты еще и пенсионерам? Может мне еще матери по СП отдавать? )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste а вы у нее один ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, iTaste сказал(а):

матери по СП

Тут только через иск. Могут обязать (99,9%) и второго ребенка содержать родителя, даже если мама заявит только вас. И придется доказать документально, что она в этом нуждается и ее пенсии ей на жизнь не хватает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, это уже излишние сложности, придется ограничиться 33%, осталось только решить, на кого лучше подавать, мне на жену или ей на меня )

Спасибо за ответы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iTaste сказал(а):

осталось только решить

Тут все просто. У кого зарплата больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, iTaste сказал(а):

придется ограничиться 33%

Пока сделайте так. Может все таки через года полтора нам будут оставлять  прожиточный минимум

 

Для многих это станет выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

Может все таки через года полтора нам будут оставлять  прожиточный минимум

да прожиточный и так останется, только вот прожить на него крайне проблематично (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste вы не поняли))) У многих оф. зарплата такого размера и если эти поправки примут, то приставам нечего будет удерживать. Сейчас многие из-за удержаний вообще ушли с официалки, если есть такая возможность.

У вас то по факту деньги в семье остаются с алиментами. И если сейчас с остальной части есть что банку удержать, то потом может не оказаться. Я про это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

Федеральный закон от 18 марта 2019 г. N 35-ФЗ "О внесении изменения в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 12 марта 2019 года

Одобрен Советом Федерации 13 марта 2019 года

Статья 1

Внести в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) изменение, дополнив ее пунктом 8 следующего содержания:

"8. Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста (статьи 85, 87, 89, 90, 93 - 97 настоящего Кодекса), на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).".https://rg.ru/2019/03/20/a1667322-izmenenia-semeinkodeks-dok.html

Скрытый текст

Дожили...

Предпенсионеры-родители могут получать алименты от неблагодарных детей

"Российская газета" публикует поправки в Семейный кодекс, которые дают право людям предпенсионного возраста (женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам, достигшим 60 лет) получать алименты от своих детей или супругов. Раньше такое право было только у пенсионеров.

Обычно алименты ассоциируются с выплатами, которые причитаются ребенку после развода родителей. Но по Семейному кодексу право на алименты имеют сразу несколько категорий родственников. Это и родители, и нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха, а также супруги и бывшие супруги, утратившие трудоспособность во время брака или в течение года с момента его расторжения брака.

При этом пленум Верховного суда своим постановлением еще в 2017 году определил нетрудоспособных совершеннолетних лиц, имеющих право на алименты, как лиц, признанных инвалидами I, II или III групп, а также граждан, достигших общеустановленного пенсионного возраста. В октябре 2018 года был принят закон о поэтапном повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет. Но на получателей алиментов это норма не должна распространяться, решили законотворцы, ведь зачастую алименты - единственный источник средств к существованию членов семьи, пусть даже бывших. Увеличение продолжительности трудоспособного возраста не отразится на поддерживающих выплатах.

Конституционный суд объяснил, из каких средств нельзя вычитать алименты

Как пояснил "Российской газете" глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, алименты родителям или родственникам в России не очень распространены. Потому что далеко не все знают о своих правах. На самом же деле как родители обязаны заботиться о своих детях, так впоследствии и дети о родителях.

"Если мирно договориться не удается, то нужно обращаться в суд. Суды практически всегда принимают решения в пользу выплаты алиментов родным", - поясняет Рязанский. При этом размер алиментов устанавливается в индивидуальном порядке. Обычно, как и по алиментам на детей, они могут составлять до половины дохода того, кто их должен выплачивать.

Между тем, как рассказал Рязанский, в Совфеде готовы обсудить возможность разработки законопроекта о материальных компенсациях для семей, готовых взять на попечительство бездомных пенсионеров и инвалидов. Ранее с подобной инициативой выступили в Совете по правам человека. По словам Рязанского, на следующей неделе комитет изучит опыт других стран в этом вопросе. Речь в инициативе идет о людях, которые остались без жилья, либо сами приняв такое решение, например, продав его, либо случайно попавших в тяжелую ситуацию. "Если случайно, то, конечно, эти люди могут и должны попасть под защиту государства. А вот все остальные вряд ли пойдут на попечение в семьи, потому что, скорее всего, они исповедуют другой образ жизни", - считает сенатор.

 

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit так его опубликовали только сегодня:eee:Значит сегодня вступил в силу, а не 18.03. Поэтому его в базах не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сразу к делу.

В 2017 было заключено нотариальное алиментное на соглашение между мамой и мной, Я, официалом получал где то 33-38 дыщ., соглашение составлено в твердой денежной форме 25 дыщ. Бух снимает ровно 50% с каждой з/п и перечисляет маме. Кто в этой ситуации неправ и платит? Бух переводит с 16 июля 2017 до 28 февраля 50% . Вопрос: кто кому должен? Бух ежемесячно не доплачивал в бюджет . Кто здесь крайний? Бух или ФССП? На кого В суд подавать? Благодарю за внимание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VVK сказал(а):

Кто в этой ситуации неправ

бухгалтер, она должна перводить не половину з.п., а столько, сколько прописано в соглашении, пусть даже эта сумма и превышает 50%, плательщик алиментов согласился на это сам, подписав соглашение

7 часов назад, VVK сказал(а):

Бух ежемесячно не доплачивал в бюджет

о именно чем речь? и при чем тут фссп?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903180012

Федеральный закон от 18.03.2019 № 35-ФЗ "О внесении изменения в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации"
Официальный интернет-портал правовой информации

Дата опубликования: 18.03.2019, Номер опубликования: 0001201903180012

ст. 2 Закона 

А что там у вас в Консультанте - кто его ведает :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Кто то может растолковать мне  письмо СИП?:

Я получил следующее почтовое сообщение:
В ответ На Ваше обращение вх. №78908/19/78003-Х, от 14.02 2019, от Калининскогого РОУФССП по СПб, сообщаю следующее:
«22.02.2019 вынесено постановлено от отмене мер по обращению взыскании на денежные средства, находящиеся на должника счете №40817810351006332555 и направлено почтовой корреспонденцией в ПАО «Промсвязьбанк».
Судебный пристав исполнитель
Калининского РОСП
Подпись Токарь Б.Н.»

Чтобы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VVK сказал(а):

Чтобы это значило?

ясно же написано) деньги списывать со счета не будут

6 часов назад, VVK сказал(а):

отмене мер по обращению взыскании на денежные средства, находящиеся на должника счете

йода писал что ли? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

йода писал что ли?

Думаешь,у него фамилия Токарь была? Я всегда думал,что Пекарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  и что незаконные деньги по алиментам вернут, и деньги почтой в псб вернут?А в ПСБ говорят, что почтой они ничего не возвращают.Абракадабра какая то написана, либо Пекарь недобрал, либо перебрал, когда писал сие творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, VVK сказал(а):

и что незаконные деньги по алиментам вернут, и деньги почтой в псб вернут?

кто вернет, приставы? вы писали им заявление об этом?

и почему почтой? со счета на счет возвращают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  в письме написано ПСБ, а кто из них приставы ли ли банк(исключено) я не понимаю.

У меня было алиментное соглашение, но с ноября приставы крысили , не платили,мои деньги , а когда я обратился что за нах, прислали такую абракадабру.Самое интересное, что работодатель аккуратно переводил деньги маме с указанием всех налогов, ссылок, на алиментное соглашение. А мне переводили и мгновенно списывали на какие то свои счета служебные надо полагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VVK сказал(а):

я не понимаю

если честно, то я и ваши сообщения не всегда понимаю..:neutral2:

8 минут назад, VVK сказал(а):

на алиментное соглашение

в смысле, на указанный для этого счет?

9 минут назад, VVK сказал(а):

А мне переводили и мгновенно списывали

переводил работодатель, а списывали приставы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  работодатель 1, по алиментному соглашению часть мне часть маме. Переводы осуществляются и мне и маме, но с моей з/п приставы забирают все деньги  и я не получаю ни копейки. Соглашение на 25т.р, моя зп 35.

ФССП перестали платить , или иначе говоря, забирают все деньги с ноября 2018г. Алиментное бессрочное.

Как получить деньги с фссп обратно, плохо ясно. Банк отсылает в фссп. Написал письмо в фссп с выписками из банка и вопросом когда, где, и почему. 

13 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

переводил работодатель, а списывали приставы?

да

Изменено пользователем VVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательным ли является лично, письменно сообщать СПИ алиментный счет, или достаточно письменного уведомления,заявления  ген.дир и буху., а они там сами разберутся куда перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу