• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

Братцы, подскажите мне!

Завели на меня новое ИП, на 150 рублей - типа не оплатил судебную госпошлину.

Единственное, где в моих бумагах фигурирует 150 рублей - это оплата госпошлины за судебный приказ по алиментам.

Но я всё исправно оплатил (ибо сам алименты и замутил на себя). ЧЕК ЕСТЬ!!

========================================

ПОДСКАЖИТЕ, кто сведущ, как грамотно отписать приставам.

Желательно образец дайте, думаю я не один такой).

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, angasolka сказал(а):

Желательно образец

Не на все случаи жизни есть образцы) Пишите произвольно и прикладываете сканированный документ к заявлению, если будете писать через ЛК на сайте ФССП. Если РПО через почту России, то отправляете оригинал  чека, а себе оставляете копию с него.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka попробуйте что то типа такого наваять

Цитата

 

Кому:

(наименование органа)                                             

От кого:

(фамилия, имя, отчество гражданина или

(место жительства или место пребывания гражданина                                                                        

Сообщение об оплате задолженности

Я  (ФИО, дата рождения, паспортные данные)

Сообщаю о полной оплате задолженности. Прошу снять все наложенные ограничения связанные с несвоевременной оплатой долга.

                                                         

С учетом изложенного, прошу в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прекратить исполнительное производство.

 

Приложение:_________________________________________________________

                                               (Копия, скан квитанции об оплате)  

 

«____»___________20__                                                                                 ______________________

                                                                                                                                         (подпись)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги, здравствуйте! Я в процедуре банкротства, должно в конце июля состояться заседание по отчету ФУ и принятии окончательного решения, банкрот не банкрот. В августе 2018 я заключил с мамой добровольное соглашение об алиментах в твердой сумме. Сейчас получил повестку в суд, где один из кредиторов вызывает меня, что бы оспорить данное соглашение. На 28.04 назначено. Может кто подскажет как затянуть процесс на как можно долгий срок, что бы дотянуть до банкротства(я официально работаю, пока:-D) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VVK сказал(а):

как затянуть процесс

Перед судом съездить за границу и уйти на карантин.Для начала.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK так в процедуре уже или нет... если в процедуре оспаривание сделки по алиментам как раз затянет процедуру банкротства

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман  то есть любая подача в суд любым из кредиторов, например "иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору", будет затягивать процедуру банкротства? Сообщения с форума снова перестали приходить, в спаме смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK , читайте 

и 

У вас оспаривают фактически имеющиеся средства, это не то же самое, что и суд по кредиту, если вы этот кредит уже заявили в заявлении на банкротство. Лучше проконсультируйтесь с вашим ФУ, как вам правильней поступить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK

21 минуту назад, VVK сказал(а):

 то есть любая подача в суд любым из кредиторов, например

заявления о признании сделки недействительной в рамках обособленного спора в процедуре банкротства - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивал, но ситуация опять повторилась!

Напомню суть:

===================================================================

Пенсия 20.000, из них 10.000 получаю на руки, остальные 10.000 удерживают приставы.

Чтобы приставы не дербанили половину моей пенсии на выплаты банкам, мы с женой сделали алименты.

Теперь 10.000 мне, 5.000 банкам и 5.000 жене на алименты (то бишь мне).

Алименты исправно приходили жене на карту несколько месяцев, в размере 5.000, а вот сегодня неожиданно пришли 10.000.

ВОПРОС: почему?

Какие-то временные технические неполадки или есть другое объяснение?

===================================================================

И вот сегодня (то бишь, через месяц после предыдущей "манны небесной") на карту опять падает не 5.000, а 10.000 рублей алиментов.

Что это?? Технический сбой продолжается? Или что? ИП на меня не закрыты и не оплачены.

Я понимаю, если бы пристав решил по какой-то причине отозвать удержание с моей пенсии, но каким образом он увеличил количество алиментов?

Должно же быть какое-то объяснение!

:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, angasolka сказал(а):

Что это?? Технический сбой продолжается? Или что? ИП на меня не закрыты и не оплачены.

Я понимаю, если бы пристав решил по какой-то причине отозвать удержание с моей пенсии, но каким образом он увеличил количество алиментов?

Должно же быть какое-то объяснение!

похоже на какой-то тех сбой

а как у вас оформлены алименты?

это может произойти при наличии задолженности по алиментам

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, angasolka сказал(а):

Должно же быть какое-то объяснение!

Может следует об этом спрашивать не на форуме, а там где производят удержание и перечисление?

Это не связано со сбоем, имхо. Т.к. получателю алиментов деньги идут напрямую, минуя пристава.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, montolit сказал(а):

а как у вас оформлены алименты?

оформлены через судебный приказ, несколько месяцев получал всё "исправно", а в последние 2 месяца - вместо 5.000 рублей получаю 10.000

4 минуты назад, Феечка сказал(а):

Может следует об этом спрашивать не на форуме, а там где производят удержание и перечисление?

не в моих интересах это спрашивать там) меня ситуация устраивает)

просто хотелось бы узнать причину и не чревато ли это будет потом - типа "верни лишнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, angasolka сказал(а):

не чревато ли это будет потом - типа "верни лишнее"

Если выявят переплату по алиментам, то в зависимости от "природы" ошибки- почему так случилось, будут производить исправление, естественно на получателе это скажется. Выявить могут* совсем скоро, когда зашевелится взыскатель по причине непоступления денег по вашему ИП. 

*а могут и забыть про вас.

1 минуту назад, angasolka сказал(а):

меня ситуация устраивает

:-oпо вашей настойчивости выглядит совсем наоборот)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Алиментное соглашение и уход от выплат по исполнительному производству. Старо как мир? Могут признать ли фиктивность? 

Изменено пользователем Зельман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зельман Только в суде по заявлению взыскателя.Ему нужно доказать недействительность соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете есть примеры где соглашения оспаривают удачно. Но по факту как часто банки это делают и в частности Сбер?)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДядяВаня сказал(а):

как часто банки это делают и в частности Сбер?)

Нет такой статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo там такие темы можно задвигать, закачаешься. По крайней мере по СПБ практика положительная

В соответствии с Декларацией прав ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1959г. (принцип 6) ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Согласно статье 3 Конвенции о правах ребенка во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  в интересах любого ребенка - это чтобы было как можно больше денег в семье, но есть минимум определенный как прожиточный для детей. Выше этого практически не прыгнуть если нет исключительных обстоятельств. Можно кормить дешевые продуктами с химикатами, а можно натуральной едой. Цена у них как бы разная и влияние на здоровье тоже. Но это не проблемы государства, перетравитесь хоть все, только не все сразу и не очевидно

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, interlo сказал(а):

Выше этого практически не прыгнуть если нет исключительных обстоятельств.

Есть, это повышенная опасность, связанная с объявленной пандемией. Еще раз пишу, вы не спорите с женой- достаточно вашего согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  спасибо, я понял. Нужен иск от жены? оплачивать его пошлиной? как коронавирус к иску "пришпандорить"?

 что лучше просить твердую сумму (15000) или например 35% ?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

Нужен иск от жены?

ага

5 минут назад, interlo сказал(а):

оплачивать его пошлиной?

получатель освобождается от уплаты госпошлины на основании п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ

плательщик -  300 руб. на основании п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ

7 минут назад, interlo сказал(а):

как коронавирус к иску "пришпандорить"?

пошевелите мозгами

8 минут назад, interlo сказал(а):

 что лучше просить

твердую в 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Оценивая довод ответчика о том, что он в настоящее время трудоустроен и имеет стабильный доход, в связи с чем, алименты должны быть определены и взысканы в долевом отношении, судом не может быть принят во внимание, поскольку доказательств наличия у него каких-либо объективных препятствий в трудоустройстве на более оплачиваемую работу в целях создания детям достойного содержания, ответчиком не предоставлено. Ответчик ФИО5 является трудоспособным, находится в социальном активном возрасте, какими-либо заболеваниями не страдает, нетрудоспособных иждивенцев не имеет.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

Оценивая довод ответчика о том, что он в настоящее время трудоустроен и имеет стабильный доход, в связи с чем, алименты должны быть определены и взысканы в долевом отношении, судом не может быть принят во внимание, поскольку доказательств наличия у него каких-либо объективных препятствий в трудоустройстве на более оплачиваемую работу в целях создания детям достойного содержания, ответчиком не предоставлено. Ответчик ФИО5 является трудоспособным, находится в социальном активном возрасте, какими-либо заболеваниями не страдает, нетрудоспособных иждивенцев не имеет.:-D

вы меня повеселили, это реальное решение? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу