• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Talyla

Кредитное рабство без конца и края

239 сообщений в этой теме

Бред сивой кобылы

Это Вы кому?

это про статью 177 и 250тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алисия,а не проще это почитать?

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

Из ст.169. Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека Vista на компе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про статью 177 и 250тыс

Понятно.Просто ответ под моим постом.Вот и понимай как хочешь,кому адресовано.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия,а не проще это почитать?

я поставила это для новичка ....у дядьки в ролике приятный голос ...спокойно и четко все говорит ...человек будет слушать и успокоится ..

так что все нормально ,она же просит помощи ,а не нравоучений ...

и совета конкретного , пусть слушает и потихоньку приходит в себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы по всем банкам проехаться и написать отзыв о обработке персональных данных и передачи их третьем лицам ...

есть шанс что коллекторам не продадут

Извините,но такое ощущение,что Вы вплотную занялись счетами БРС и теорией кредитов,а остальное на форуме и не читаете.Каждый день здесь пишется,что ПД на законном основании будут обрабатываться до полного погашения долга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут обрабатываться

да что же это такое ))))

знаю .что будут обрабатываться ...но в другой форме ...сама через это прошла , брс по сравнению с авангардом ...это детский лепет ...

пишешь в роскомнадзор и прокуратуру ...

дааааааааааа звонят ...я не спорю ...но раз в день с напоминанием ..И ВСЁ ...чувствуете разницу ...например для одинокой девушки

не хамства не угроз нет ....

еще раз говорю....да обрабатывают ,да звонят ...но в очень приличной форме ...

я все это говорю из своего опыта ,а не от слов соседа ))))

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не спорю.Но,это никак не влияет на решение банка продавать долг по договору цессии,либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сегодня только писала ,что мне теперь звонит один и тот же дядечка ...каждый день и с юморком ,просто спрашивает ,оплатила ли я ....если нет ...то надо бы оплатить ...

может еще сам спросить ,что у меня типо голос не бодренький сегодня ))) так улыбнусь лишний раз ..

может в 8 утра позвонить и сказать " вставай ,вставай ,вставай ...утро доброе просыпайся ...я через час позвоню ...." и положить трубку ....через час не перезвонив ))))

ну так это совсем другой разговор ...когда мне амбалов обещали прислать и дверь спалить ,тогда я быстро все сама отдам ..

а уж насчет поворковать ....причем даже про снег поболтали ...так эт мне и самой в удовольствие :prelest:

только вот дядечка ..позвонил контактным и сказал ...что не благодарная банк идет навстречу ...вместо такой суммы ....ей говорят меньше заплатить ..а она не хочет и все в цифрах ...причем много раз звонил подружки и просил ее вместо меня заплатить....пошли с подружкой и телегу в дополнение написали ,с номером телефона и с речью про цифры ...теперь ей не звонят ...

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банка продавать долг по договору цессии,
на счет этого не знаю...тьфу тьфу ...опыта пока на этот счет нет , но в роскомнадзоре сказали ,что уже не смогут и сами же мне сказали ,что если вдруг вам звонят и представляются коллекторами ....сразу к нам со всеми потрохами ...номера ,имена ...явки ,ставки и т.д.)))))

только обязательно адрес спросить ,где шайка-лейка сидит ))))

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые дядечки только притворяются такими,как волкив овечьей шкуре))) Нельзя веритьв доброту взыскателей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы по всем банкам проехаться и написать отзыв о обработке персональных данных и передачи их третьем лицам ...

есть шанс что коллекторам не продадут

[/quo

так и сделала с 2Т банком,но коллекторы так и названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался с работой коллекторов РСБ?какие методы у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банка продавать долг по договору цессии,
на счет этого не знаю...тьфу тьфу ...опыта пока на этот счет нет , но в роскомнадзоре сказали ,что уже не смогут и сами же мне сказали ,что если вдруг вам звонят и представляются коллекторами ....сразу к нам со всеми потрохами ...номера ,имена ...явки ,ставки и т.д.)))))

только обязательно адрес спросить ,где шайка-лейка сидит ))))

Тоесть можно в Роскомнадзор написать жалобу на любых коллекторов?что достают звонками?или как

Они же вроде имеют право звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ,только после отзыва ПД и передачи их третьим лицам ....тут вступает в силу закон , а Роскомнадзор как раз и следит за выполнением этого закона , но звонки не прекратятся ,а вот формы и методы их сменятся ..

Вообще в такой ситуации ,надо что то делать ,а не сидеть сложа ручки и переживать ,а начать ...защищать свои права , всеми подручными средствами

и самое главное убрать чувство вины ...

как мне адвокат сказал ,что быть должным банку ...нет не чего зазорного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что жаловаться смысл есть. Вести себя многие начинают приличнее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно девушки ,или матеря одиночки ...мужчины еще как-то за себя постоять могут , а вот женскому полу ....да если кроме детей не кого нет рядом ...лучше жаловаться ....

такое давление ,которые они могу оказывать ,не каждой девушки под силу выдержать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона за очередной "замусоленный" вопрос:

Если не общатся с банками, ни по мобильному, ни по городскому, это как то повлияет на их поведение в смысле выставления ЗТ,передачи калам,и подачи на СП?

У меня на работе проблемы с сотовой связью, а жена тупо включила "белый список"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не не знает на 100% что будет neutral2.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,большая вероятность,что домой гости придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они же другим звонить начинают ...кто нибудь из контактных может сказать ...что у вас телефон плохой или еще что ...будут говорить что бы вам передали ...ну или их просить за вас заплатить ..

а вообще все случаи индивидуальны ....у меня один сосед брал ,кредит один всего платеж сделал , так ему и 159 хотели вляпать ....затаскали ...но он местожительство поменял за это время и работу ...так совпало

вот они доказывали что все сведения были ложные ....кстати это альфа банк был ..

как-то обошлась уже не помню точно ,но там двое маленьких детей ,малой еще полутора нет ,старшая инвалид детства ....тыкали мыкались и не с чем остались ...

жив здоров ..позванивают раз в месяц ....что то там просят и всё .:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,большая вероятность,что домой гости придут.

та и это не плохо ...если они точно выяснят местонахождения правдивое ,то и уже всякая хрень которой они пугают не присоединится ...быстрей на суд подадут ,а это самый хороший вариант )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, гады, любят запугивать, ездят по ушам по страшному.:twisted: А какие они смс шлют! Мне вот обещали - прямо с работы увезут в следственный изолятор:duks:или в 7 утра такого то числа быть по месту регистрации для задержания.:duks: А по телефону я перестала с ними разговаривать - они придурки, по хорошему не получается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона за очередной "замусоленный" вопрос:

Если не общатся с банками, ни по мобильному, ни по городскому

Будет спокойствие вашей нервной системе. Просрочки год в БРС и Восточке с БРС разговаривал ровно 4 раза с восточкой ни одного,правда письма им отправил, мол нет возможности платить и.т.д. Итог на сегодняшний день БРС два потреба у калов,по картам выставили ЗТ и молчек,Восточка очень быстро передала калам.Все в ЧС дозвонится могут только те кто в телефонной книге.Городской выключен.Оч редкие смс,на электронку только одно письмо за все время. От БРС два прихода домой все чинно и культурно.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона за очередной "замусоленный" вопрос:

Если не общатся с банками, ни по мобильному, ни по городскому

Будет спокойствие вашей нервной системе. Просрочки год в БРС и Восточке с БРС разговаривал ровно 4 раза с восточкой ни одного,правда письма им отправил, мол нет возможности платить и.т.д. Итог на сегодняшний день БРС два потреба у калов,по картам выставили ЗТ и молчек,Восточка очень быстро передала калам.Все в ЧС дозвонится могут только те кто в телефонной книге.Городской выключен.Оч редкие смс,на электронку только одно письмо за все время. От БРС два прихода домой все чинно и культурно.

что они говорили,когда пришли домой?

интересно,а приходят именно сли телефон не отвечает или вообще,даже если должник идет на контакт.Я например,дома не живу,появляюсь редко.Им никто не откроет допустим,и что?просто уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу