• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

63 сообщения в этой теме

Просрочка. При предоставлении документов,в моем случае,потеря работы, идут на типа реструктуризацию. Просят следующие доки для рассмотрения:

- заявление-обязательство от Вас с подписью ( в свободной форме),

- документ, подтверждающий ухудшение Вашего материального положения ( например, справка из больницы, копия труд. книжки с записью об увольнении и т.п.)

На самом деле,это рассрочка платежей. Предлагают выплатить за 3 месяца,даты платежей указаны строго,сумма замораживается если настаивать (очень настаивать). Но! Даже при достижении договоренности отдают в НСВ. То бишь вы вроде бы договорились, но каллы на всякий пожарный выносят мозг. Никаких бумаг,подтверждающих заморозку суммы и рассрочку не дают, все только в эл.почте. Теперь гадаю,кинут-не кинут... Радует только одно,они о том же гадать будут 3 месяца:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Справка с биржи о поиске работы, это и есть доказательство ухудшения финансового состояния.

Остальное не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправляла скан трудовой и больничный лист (в моем случае-длительный). А что именно не понятно?:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, что Вы хотите?

Хотите реструктуризацию оформить? Или получить ответ, стоит это делать или не стоит?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет:bigsmile: добавила инфо о данном МФО,может пригодится кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - имеется эта контора в моем списке кредиторов. Тоже отдали НСВ. Пока что ( с июля) ограничиваюсь игнором всех звонков. Планирую заплатить им, согласно подписанному договору, фиксированную именно в нем сумму. Остальное (все издержки, пени, штрафы, просрочки и прочую лабуду - только через судебное решение.

Это - самая последняя и глупая, лично моя, ошибка. Еще не читала форум тогда и еще надеялась вылезти из долгов как-то так ..красиво )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тупанула:bigsmile: оплачивала продление,когда .опа везде началась... нужно было сразу рассрочку просить,так хоть долг уменьшается,а не висит полной суммой. Из 36000 тыс долга проплатила продлений на 27000 :shotme:умная мысля приходит не опосля,а с опытом:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было сразу рассрочку просить

У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У займо,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это помогло бы?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации когда оплачиваешь продление, а сумма долга висит без изменений-конечно помогло бы. Из одного займа в 10 других я лично встряла из-за того, что очередные платежи нечем платить было. А сейчас прилетела ко мне куча просрочек по всем мфо одновременно. Именно с ними я в суд не хочу,что мне это даст? проценты на 17000 итак отдать придется,а штрафов у меня... на 5 рублей:bigsmile: лично для меня это шанс выползти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации когда оплачиваешь продление, а сумма долга висит без изменений-конечно помогло бы. Из одного займа в 10 других я лично встряла из-за того, что очередные платежи нечем платить было. А сейчас прилетела ко мне куча просрочек по всем мфо одновременно. Именно с ними я в суд не хочу,что мне это даст? проценты на 17000 итак отдать придется,а штрафов у меня... на 5 рублей:bigsmile: лично для меня это шанс выползти

Такая же ситуация-куча кредитов, не хватало денег, а просрочек делать не хотелось, боялась их как огня, вот и влезда по уши в мфо, теперь себя корю - лучше б по банкам были просрочки, эти мфо ума не приложу - по каждому фигачат проценты по 500-600 рублей в день. Не подскажите в каких мфо у вас займы и насколько они настойчивы, может быть в курсе насколько быстро они передают калам долг или в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего скромного опыта:

-zaimo-2 месяца трясли сами,согласились на рассрочку и ... отдали каллам. ПлачУ и каллы мозг целуют. Сумма в л.к и в смс от каллов одинаковая и заморожена;

-смс-финанс, более 3-х месяцев просрочка,никому не отдали,предварительно договорились на 10000 сразу,а остальное в течении 2-х месяцев,но буду отбиваться,не подъемно пока;

-езаем- много просрочек по неделе-две не подряд, никому меня не отдали. Пришли к соглашению,что 20000 долга отдаю за 3 месяца, проценты хотели начислять,но я сказала что вообще тогда пошлю их в суд. Пошли на мои условия. Но шлют пугательные письма автоматом. При расчете нового графика платежей берут 100 ре (крохоборы!:twisted:) и к каждому платежу плюсуют по 250 ре.

-платиза. просрочила 1 день и не смогла внести продление. Пошли на уступки,в течении месяца оплатила весь долг,проценты заморозили.

-вэббанкир-с ними не общалась,погасила просрочку и долг через 2 недели.

Висят еще несколько,но по ним не знаю пока ничего))) На звонки не отвечаю,я ж в засаде))))

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и еще манимен. про него писала в другой теме:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с СМСфинанс легко договориться, здесь многим форумчанам они долги простили и мне в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, собственно, и хочу им предложить вернуть всю сумму сразу,но без штрафных процентов за все время. Надеюсь,здравый смысл победит над желанием утопить меня,бедняжку, и стрясти денег побольше:neutral:Мы, должники,люди нервные и обидчивые:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-zaimo;

-смс-финанс;

-езаем;

-платиза;

-вэббанкир.

"Ну, и еще манимен". Где Вы таких накопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете,доцент.Слыхал термин "большая помойка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, собственно, и хочу им предложить вернуть всю сумму сразу,но без штрафных процентов за все время. Надеюсь,здравый смысл победит над желанием утопить меня,бедняжку, и стрясти денег побольше:neutral:Мы, должники,люди нервные и обидчивые:mrgreen:

Позвоните им сами и предложите. Уверена результат будет положительный. Совсем избежать процентов конечно не удастся, но сумма будет подъёмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена пошли. Скоро и в суд сходить - дотянуться до планшета, не вставая с кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена пошли. Скоро и в суд сходить - дотянуться до планшета, не вставая с кровати.

Почему -скоро? Это прописано в ГПК .Если судья не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена настали, что можно вообще из дома не выходить, работать в интернете, з/пл. на карту, покупки через интернет с доставкой, общение с друзьями в соц.сетях. Ужас ужасный, а не жисть)))

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена настали, что можно вообще из дома не выходить, работать в интернете, з/пл. на карту, покупки через интернет с доставкой, общение с друзьями в соц.сетях. Ужас ужасный, а не жисть)))

глубина, глубина я не твой ("фальшивые зеркала" с.лукьяненко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же встрявшие,как и я сейчас, насоветовали:viselica:У мну список глупости подвигов приличный, это только верх айсберга:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена настали, что можно вообще из дома не выходить, работать в интернете, з/пл. на карту, покупки через интернет с доставкой, общение с друзьями в соц.сетях. Ужас ужасный, а не жисть)))

Забыли. Секс - по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу