• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

@alfa10 , вы неверно поняли "не понес отмену СП" означает, что приказ отменили, просто приставам человек ничего лично относить не стал.

50% с зарплаты вычитают если она единственный официальный доход. Если есть еще какой-то, то с него так же могут 50% вычитать, но пока пристав официально не уведомлен, что счет именно зарплатный, он может списывать все.

Хождение приставов с описью активирует взыскатель, сами приставы загружены так, что инициативам им может только сниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, s s сказал(а):

Хождение приставов с описью активирует взыскатель, сами приставы загружены так, что инициативам им может только сниться.

То есть, они заводят ИП, и просто списывают 50% с зп должника и не парятся? А если дохода нет, то велком в гости?

А я сегодня на предвариловку по иску сбера не пошел. Теперь мониторю судебное заседание. Кстати, мне ходатайство о рассрочке платежей подавать на судебном заседании или сразу после вынесения решения по нему, или же только после заведения ИП у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 , списывать могут все, чаще всего именно так и происходит, если зарплата официальная и поступает на банковскую карту. Вот тут-то все и начинают бегать с бумажками к приставам. Несут справку, что счет зарплатный и заявление, что других доходов нет. Тогда приставы ограничивают списание 50%. Но это почти идеальная ситуация. Если у кого-то несколько исполнительных документов по разным кредитам, то дела могут вести разные приставы и тогда задача минимизировать потери может становиться не тривиальной.

Если с суммой в иске согласны, то подавайте заявление на заседании. В таком случае, сбер может не предавать приставам, если договоритесь и не вылетите из графика платежей.

Но если честно, то мне слабо верится в вашу платежеспособность, иначе бы с чего вам было сложно платить без всяких судов. Читали бы про возражения на иск и ходатайства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не платил, так как работы не было и платежи накопились. Сейчас, если дадут рассрочку, то платить возможность будет.

Слушай, а если я зп налом получаю (белая+черная), то как в этом случае приставы будут действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Слушай, а если я зп налом получаю (белая+черная), то как в этом случае приставы будут действовать?

Будет видеть вашу белую по любому, после первого запроса в налоговую, это чаще быстро происходит. Вот от этой белой и будут через вашу бухгалтерию половину переводить приставам. Бумагу к вам на предприятие зашлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 at 01:55, alfa10 сказал(а):

То есть, суд вынес судебный приказ, ты не отменил его, приставы завели ИП... и все? И уже много времени тишина? А приставы че - не звонят, не приходят в гости, бабки с зп не снимают?

А че, правду говорят, что можно в ФССП пойти и написать заявление, чтобы они с зп снимали 50%, без приезда в гости и описи имущества?

1 Суд вынес приказ, Сбер отнес приказ приставам, я получил уведомление с сайта госуслуг о начале исполнительного производства. Я сходил в суд, отменил приказ, но не понес приставам. Приставы на связь не выходили, с ЗП удержать успели 300 рублей, но я в бухгалтерию принес копию отмены судебного приказа и бухгалтерия больше ничего не отправляет приставам.  У приставов сейчас столько работы, что они могуд через год с описью прийти, а то и вообще не появятся. Я не пошел к приставам в порядке эксперимента, так как если исполнительное производство закроют, уведомят банк, и Сбер точно пойдет в суд, а так возможно удастся дотянуть время до СИД, осталось 1 год и 11 месяцев.

2 не знаю, по всем остальным банкам я отменял судебные приказы и ходил к приставам писал в канцелярию заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@la2game хорошо, приставам вы отмену не отнесли, но суд сам в Сбер обязан отправить отмену СП. В этом случае Сбер узнает об отмене СП и без приставов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так должно быть, а вот отправят сберу или нет отмену - покажет время. Мне тоже должны приходить СП, но не приходят по Сберу. Я писал выше что такая ситуация только с сбером в моем городе. Вся остальная судебная документация доставляется адресно в руки. Вот и пытаюсь понять почта или суд работать "правильно" не хотят и попытаться сыграть на этом. Ну не получится и фиг на него. Иллюзий я давно не испытываю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@la2game рассказываю, как было лично у меня - СБ получил приказ, и я его, естессно, отменила. Сбер через месяц подал иск, ну я к иску вставила свои две копейки - возражения) плюс я на заседании очень возмущалась расчетом сбера и приплела еще безакцептное списание на кредитку сбера) так вот, судья заседание отложил на время, и вуаля - в суд притащился юрист сбера. Иск сбер, само собой, выиграл, через три заседания, я просто протянула время. Где сейчас этот ИЛ - не знаю, не всплыл ни у ФССП, ни у каллек. Это я к тому, что у сбера есть юристик, который таскается по судам. И думаю, что он и отслеживает дела СБ в своих судах. Так что готовьтесь к исковому, и возможно, что после суда ничего и не будет) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Безакцептку я вернул простым заявлением. Все возможные развития событий знаю, у родственников и знакомых уже все уже прошло, вариантов не густо. Часть ИЛ вычитают с зп, часть как у вас нигде не всплыло. По мелкому 45 000 кредиту родственники после суда составили доп соглашение с банком и выплатили долг за 3 месяца и получили на руки справку о отсутствии задолженности и закрытии договора. Все это хорошо когда есть деньги, если их нет разницы как будет все развиваться нет. Но мы же знаем что даже по разным договорам все по разному. не говоря уже о разных городах.  Естественно по результатам напишу. Я в теме Сбера и БРС, Альфы и ВТБ появляюсь и пишу только при наличие какого либо изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на 10 число суд назначен (уже основное заседание). Хотел написать заявление о рассрочке, но понял, что это уже заявление на рассрочку по вынесенному решению, а мне то пока не вынесли. Как быть, как написать ходатайство на рассрочку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alfa10 сказал(а):

Как быть, как написать ходатайство на рассрочку то?

после вступления решения в силу

если нужно время - можно ещё апелляцию сначала подать

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, cowson6 сказал(а):

после вступления решения в силу

 

Это будет назначено отдельное судебное заседание по поводу ходатайста?  А ИЛ приставам отправят, или пока заседание новое будет - ничего не отправят? Или просто потом решение приставам отнести и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 заседание будет отдельное - про это можно почитать в ГПК

ИЛ из суда отправят не приставам, а истцу (по указанному в иске адресу) - пока ИЛ попадёт из суда приставам может несколько месяцев пройти, так что с рассрочкой будет время получить определение (не решение), и да - когда откроют ИП надо отдать приставу (лучше через канцелярию с отметкой на своей копии)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 at 22:07, Мария Колчина сказал(а):

я просто протянула время

В итоге до последнего заседания сколько было выиграно времени? То есть сколько времени прошло между первым и последним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste от начала до конца - почти полтора года! с октября 2014 до марта 2016:-x 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно, тоже попробую потянуть, знать бы еще, когда сбер в суд пойдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня сегодня суд, но я не могу туда попасть из-за работы, да и смысл идти, если иск признаю? Но мне нужно будет подать ходатайство на рассрочку платежей. Скажите, где я могу завтра получить решение сегодняшнего суда? В канцелярию обратиться подойти? Домой не хочу чтобы принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, alfa10 сказал(а):

В канцелярию обратиться подойти?

Лучше позвоните секретарю судьи, телефон у вас в повестке должен быть. Она вас сориентирует как лучше сделать, чтобы получить решение.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление о рассрочке платежа как лучше подать в суд - почтой или лично принести? Если лично, то кому передать его - секретарю заседания или в приемную? Если почтой отправлю - дойдет ли судье оно?

И если подам заявление со всеми приложениями к нему, нужно мне идти на заседание по нему или там уже от меня ничего не зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 подать лучше через канцелярию с отметкой на своей копии

если есть возможность - сходить не помешает, вдруг у суда будут вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в суд в двух экземплярах отправлять: по одному суду и Сберу? И все приложения в заявлении в двух экз. тоже?

Изменено пользователем alfa10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такое письмо накатал:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения решения суда

"___" апреля 2018 г. было принято судебное постановление, в котором такой то городской суд (далее, суд) обязал меня выплатить ПАО «Сбербанк России» сумму задолженности по кредитной карте, в общем размере 65 251 рубль 12 копеек (включая штрафы, пени, неустойки), а также государственную пошлину в размере 2 157 рублей 53 копейки.

Поскольку исполнение решения суда единовременно для меня крайне затруднительно, так как материальное положение оставляет желать лучшего, имеются на иждивении несовершеннолетний ребенок (3 года) и супруга без работы, после декрета по уходу за ребенком, считаю разумным и в интересам обоих сторон исполнение решения суда по частям, в рассрочку, по графику приведенному мною ниже, поскольку это позволит выплатить с заработной платы долг истцу, частями, в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ПАО «Сбербанк России» к ответчику о взыскании задолженности в размере 65 251 рубль 12 копеек, а также государственной пошлины в размере 2 157 рублей 53 копейки, по следующему графику:

Дата погашения Сумма погашения (рублей) Остаток долга (рублей)

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов :

1. Заявления о рассрочке исполнения решения суда (2 экземпляра);

2. Справка 2-НДФЛ с места работы ответчика (2 экземпляра);

3. Копия свидетельства о рождении ребенка ответчика (2 экземпляра);

4. Копия трудовой книжки супруги ответчика (2 экземпляра).

 

Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alfa10 сказал(а):

Перечень прилагаемых к заявлению документов :

1. Заявления о рассрочке исполнения решения суда (2 экземпляра);

2. Справка 2-НДФЛ с места работы ответчика (2 экземпляра);

3. Копия свидетельства о рождении ребенка ответчика (2 экземпляра);

4. Копия трудовой книжки супруги ответчика (2 экземпляра).

 

Боюсь что тут напутал что-то, с количеством может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 само заявление подайте по кол-ву сторон, т.е. суду и истцу, а приложенных док-ты хватит и в 1 экз, только для суда, банк перебьется и без них

3 часа назад, alfa10 сказал(а):

2. Справка 2-НДФЛ с места работы - 1 экз (для суда)

3. Копия свидетельства о рождении ребенка ответчика - 1 экз (для суда)

4. Копия трудовой книжки супруги ответчика на ...листах - 1 экз (для суда)

14 часа назад, alfa10 сказал(а):

супруга без работы

является безработной и трудоустроится пока не может

14 часа назад, alfa10 сказал(а):

материальное положение оставляет желать лучшего

вы же не письмо другу пишете) напишите, - нахожусь в тяжелом материальном положении, мой доход в месяц составляет ...руб, расходы на обязательные коммунальные  платежи составляют - ....руб,  после их уплаты оставшаяся сумма составляет .... руб., иного дохода я не имею. у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, кроме этого ...(тут про супругу)  

только она не на иждивении у вас, т.к. не относится к категории нетрудоспособных лиц, она просто безработная и если уж про жену пишете, то св-во о браке приложите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу