• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

6 минут назад, alfa10 сказал(а):

я пользуюсь картой жены :)))))

Вот нахал какой :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну а с моей они ровно в 00:00 списывают все что есть каждый день :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо от Сбера об инициализации взыскания. Типа дело передали в отдел по работе с проблемной задолженность для принудительного взыскания. Короче, получается, они ещё в суд не подали, а лишь готовятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alfa10 сказал(а):

Короче, получается, они ещё в суд не подали, а лишь готовятся?

Когда подадут в суд - придёт письмо из суда с иском, или судебный приказ, ну или можно будет заранее об этом узнать на сайте суда (мирового суда). Лучше кстати регулярно мониторить эти сайты - хотя бы пару раз в неделю. Что пишет сам банк - неважно.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонился с теткой из смс. Сказала, что мой кредит по карте передали в суд. Так как сумма долга небольшая (67000), то подали на судебный приказ. Сказали, платите частями, желательно не менее 3000. Как получат приказ, подадут ИЛ приставам, а далее уже они будут работать. Отсюда у меня вопрос: есть смысл сейчас подать на отмену судебного приказа? Сберу же придется подавать иск в суд, а это я выиграю пару месяцев (или сколько)? И возможно смогу закрыть эту сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выгоднее, чтобы банк подал иск а не судебный приказ? На суд придти не смогу, работаю в разъездах всегда :( Без меня же суд присудит вернуть все, даже неустойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alfa10 сказал(а):

есть смысл сейчас подать на отмену судебного приказа?

вы его сначала получите)) сайт мирового суда проверяйте, слова по телефону ничего не значат

26 минут назад, alfa10 сказал(а):

На суд придти не смогу,

общаться с судом можно письменно, оставьте кому-нибудь из своих доверенность на получение писем, адресованных вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

вы его сначала получите)) сайт мирового суда проверяйте, слова по телефону ничего не значат

Получю. Я не думаю,что Сбер шутить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите порядок действий банка при отмене судебного приказа. 

Через сколько по времени банк подаст иск? По иску я буду платить больше? Чем мне выгоден иск а не судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 тут рассказывают

16 минут назад, alfa10 сказал(а):

Через сколько по времени банк подаст иск?

сбер с этим не затягивает

16 минут назад, alfa10 сказал(а):

По иску я буду платить больше?

не факт, но могут добавиться проценты, госпошлина точно будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, отменив приказ и ожидая иск, я смогу выиграть минимум пару месяцев? Если за это время смогу собрать деньги чтобы закрыть долг, то можно действовать?!

Изменено пользователем alfa10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alfa10 сказал(а):

смогу выиграть минимум пару месяцев?

скорей всего

8 минут назад, alfa10 сказал(а):

Если за это время смогу собрать деньги чтобы закрыть долг

вы можете уже сейчас, не дожидаясь приказа, начинать делать это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после получения ИЛ от суда Сбер сразу приставам передаст его или, если буду платежи делать, то будет ждать и передаст ИЛ  когда приостановлю выплаты?

9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы можете уже сейчас, не дожидаясь приказа, начинать делать это)

У меня сложный выбор: или вносить платежи по кредитке (подали судебный приказ, еще не получал) или закрывать просрочку по потребу (там пока еще есть шанс отделаться, надо всего 45000 внести), а там долг в два с половиной раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alfa10 сказал(а):

если буду платежи делать, то будет ждать и передаст ИЛ  когда приостановлю выплаты?

были случаи, что и при платежах в банк они передавали ИЛ приставу, так что гадать, что и как у вас будет, можно долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи, одним словом :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх сколько нервов натрепали с этим безакцептным списанием мы в Сбербанке. Так никто у нас ничего не принял. Деньги не списывают) и то радует. После того как завели новую зп карту в личном кабинете сбербанк онлайн высвечивался кредит и кредитка с задолженностью. Спустя три месяца исчезло все. Осталась одна новая карта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент возник у меня. 25 декабря получил судебный приказ от сбера. 3 января написал заявление на отмену. Сегодня получил письмо из суда, мол заявление оставлено без рассмотрения и нужно привести его в нормальный вид, указав причину отмены судебного приказа. Как так то? Им же пофиг, почему отменяю. Я когда тинька отменял, не указывал причину отмены, а просто написал: прошу отменить судебный приказ на основании статьи такой то гк рф и все прошло. Отсюда вопросы:

1. Как мне теперь составить заявление? Приложить ответ из суда к новому заявлению, чтоб сроки обжалования не слетели или как быть?

2. Сколько у меня есть дней теперь на исправление заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alfa10 сказал(а):

мол заявление оставлено без рассмотрения и нужно привести его в нормальный вид, указав причину отмены судебного приказа.

Можете указать причину. Напишите,что в банке все козлы,например. А может на определение накатать частную жалобу. Районный поправит мировой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10жалобу на судью накатайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас надо подавать заявление на восстановление сроков на отмену приказа или нет? Просто если отправлю исправленное заявление, они опять откажут, типа срок то вышел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 убейте нажалуйтесь на судью: 30. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили как мотивированные, так и немотивированные возражения относительно его исполнения, в том числе путем указания на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 2295 АПК РФ ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2016 г. N 62

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал повтроное письмо с указанием причины, и с тем, что согласно ст. 129 ГПК РФ мировой судья обязан отменить судебный приказ если от меня в течении 10-ти дней поступит заявление об отмене. Но чую, что вернут назад с аргументом, что срок вышел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Но чую, что вернут назад с аргументом, что срок вышел :)

Это с чего? Вы вовремя написали возражение, а что там курит судья непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то работал в компании с зарплатным проектом от сбера, нам дарили золотые карты с лимитом в 2 зарплаты, я ей воспользовался что бы закрыть карту тинькова и платить меньший платеж, вносил регулярно платежи и потом ей расплачивался в магазине.

А в один прекрасный день я не смогу ей расплтатиться и узнал у оператора что у меня проблемная задолжность (видимо сберу не понравилось что я не получаю больше зп в их банке и они даже не знают где я работаю и живу).

Это меня расстроило и я как то забил платить 4 месяца, а потом нова возобновил платежи, спустя 7 месяцев после блокировки карты на расходные операции в ноябре 2017 - мне прислали смс мол банк хочет что бы вы заплатили всю сумму долго (причем сумма больше чем в СБОЛ был написана, они передали дело о взыскании в другой регион, где я не живу 10 лет, а они видимо не получают в реальном времени мой текущий долг).

Естественно все 135к внести было за месяц не реально, в принципе я и не отказывался от платежей, последний платеж был в январе на 24к, и мне пришла смс что по вашему делу началось судебное производство, но вы можете еще погасить добровольно позвонив по номеру 88182...

В течении первой недели по этому номеру никогда не брали трубки)) после первого обращения в сбер мне опять продиктовали данный номер, после второго продиктовали номер московского офиса где занимаются должниками - по которому невозможно дозвонится что бы узнать на какой стадии судебный процесс ))

Если сбер подал в мировой суд - как долго ждать судебного приказа? На сайтах судов по прописки и по адресу сбера моего дела ещё нет.

Или это может просто запугивания сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireDemon сбер, обычно, не тянет с подачей в суд, но смс про судебное производство скорей всего пугалка 

в суд они подают по месту жительства заемщика, если адрес, который был указан при получении карты, у вас не менялся, то проверяйте сайт своего мирового и районного судов, и не игнорируйте заказные письма, особенно с пометкой "судебное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу