• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

@BumochkaI не хочется за вас додумывать. Где кредит был? Где дебетовый счёт с детскими? Что на сайте ФССП? 

Сорри, не увидел название темы. Все в Сбере. Остался один вопрос - что на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дебетовой счет в сбере это вклад, туда детские приходили. На сайте ФССП нет по этому поводу ничего!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, montolit сказал(а):

@BumochkaI ИЛ - это исполнительный лист, значит суд был и скорее всего это долги Сбера 

При списании всегда приходила смс что списывают по Исполнит. поручению на основании долга по карте # такой то, и дата буквально на кануне, при возврате тут же уходили все долги и минусы по картам, списания проходили каждые пол года и всегда номер ИП и от какого числа были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI у вас распространённая ситуация: Сбербанк предъявил ИЛ сам себе. Пока он не отдаст Исполнительный приставу - ограничительных мер нет, можете ехать свободно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit хорошо, а что их может сподвигнуть приставам передать этот лист, а то по закону подлости за неделю до поездки раз и все... Как думаете может пару тысяч на карту бросить , чтобы увидели результат своей работы я так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit значит суд все же был, сто ж меня не пригласили на этот праздник жизни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI не нужно ничего кидать -меньше тревожите - меньше проблем.

2 минуты назад, BumochkaI сказал(а):

@montolit значит суд все же был, сто ж меня не пригласили на этот праздник жизни 

Суд прошёл по подсудности договора, в районном суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI сходите в сбер и попросите у них справку о том, на основании чего списывают деньги и проверьте сайт мирового и районного суда по адресу, указанному вами при заключении договора с банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо, мутная история со списаниями, на сайтах в судах не нашла, у меня адрес изменился, это я указывала при отмене СП да и при открытии вклада мой адрес есть. При первом списании банком детских, я писала заявление на возврат, сегодня подняла документы, там я указывала , что вы вписываете по отмененному СП и копию постановления прикладывала, так при следующем списании они перестали ссылаться на этот СП , а просто пишут номер договора. У меня все-таки ощущение, что списывают "на дурака" такое может быть? Или я все же не могу найти когда же этот Суд был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI нашла выписку об арестах: орган выдавший документ - задолженность перед пао сбербанк КД0000000000 (здесь номер моего договора)и моя фамилия. Ни слова о судебных решениях. Значит суд еще возможен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BumochkaI сказал(а):

Значит суд еще возможен?!

конечно, а пока списывают по безакцепту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а вы как думаете, стоит вносить какие-то средства в счет кредита, чтобы отложить возможный суд до июля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI вы не платите с 14го года, какой смысл начинать? прервать возможный сид? не нужно ничего платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребятки! Значит появился я в базе приставов. На днях пришло письмо с суда, что бла-бла-бла, имелись основания для восстановления срока для возражения на судебный приказ и суд его отменяет (помните, я ранее писал, что написал на 10 день отказ, а суд отклонил, мол я не указал причину, по которой прошу отказ; я тогда повторно отослал, с указанием причины). Но я уже заведен в базе приставов. То есть, по факту, у меня на руках есть письмо из суда, где указано, что судебный приказ, по которому меня завели у приставов, отменен. Я так понимаю, я же могу эту бумагу предьявить приставу, чтобы он закрыл исполнительное производство? Но вопрос в другом - хрен с этим отказом, один хер платить придется. Получил от приставов письмо, что завели по мне производство и бла-бла-бла, должен в течении 5 дней оплатить 66 000 рэ и в конце ФИО пристава и контакты. Я уточнил часы приема этого пристава и завтра поеду к нему. Хочу просить у него рассрочки платежа. Готов тысячи по 4-5 платить в месяц, чтобы принудительно сам не начал взыскивать с меня долг. Подскажите - охотно ли приставы дают рассрочку платежей? У меня официальный доход 14 000 рублей (остальное - черная зп), ребенок 3-х лет и жена в декрете. То есть, я не могу закрыть всю сумму сразу одним платежем.

И еще, сегодня звонили со Сбера, там потреб на 208 000 к суду готовится. Но они мне сказали, что перепродадут коллекторам долг а не приставам отправят. Что для меня выгоднее - приставы или коллекторы? Просто когда банки отдавали коллекторам на прозвон, по агентскому - там все просто и банально - черный список и чао! А после выкупа долга наверное мощь взыскания возрастает у коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Хочу просить у него рассрочки платежа.

По отмененному приказу то? Ну,пусть пристав в карман себе деньги вносит. Думаю,он будет не против. А учитывая скорость,с которой они меняются,вы потом долго его искать будете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, приставы по какой-то схеме взыскивают долги? То есть, сперва предлагают самому платить, если перестаю, то с зп удерживают, если и там проблемы, то в гости с описью? Или они могут в гости с описью, даже если я готов платить и плачу им регулярно частями?

7 часов назад, boyrus сказал(а):

По отмененному приказу то? Ну,пусть пристав в карман себе деньги вносит. Думаю,он будет не против. А учитывая скорость,с которой они меняются,вы потом долго его искать будете.

Ну отмененный приказ получил только я и Сбер, но я не подавал его приставу, Сбер думаю не дурак - тоже, тем более они уже в курсе, что на меня ИП завели приставы. То есть, приставы не в курсе отмены приказа то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Хочу просить у него рассрочки платежа

Это надо в суд обращаться, за рассрочкой решения, доказав, что выплатите в срок- дают на год два. Почему вы приказ не предъявили приставу - закроют ИП. Кастрюли ваши опишут- это точно.

7 минут назад, alfa10 сказал(а):

А после выкупа долга наверное мощь взыскания возрастает у коллекторов?

Если у вас официальный доход есть и куплен долг за гроши- зачем мощь? Все прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alfa10 сказал(а):

приставы не в курсе отмены приказа то

Приставы и суслика не видят. А он-есть!

Отмененный приказ автоматически означает отмену ИП. Стало быть,юридически,Вы будете платить в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть рекомендуете завтра приставу предъявить бумагу из суда по отмене судебного приказа? Пристав на основании этого документа закроет ИП? А далее ждать уже иска от Сбера по этому долгу или его перепродажи калам?

 

17 минут назад, boyrus сказал(а):

Отмененный приказ автоматически означает отмену ИП. Стало быть,юридически,Вы будете платить в никуда.

То есть, если я буду платить приставу и потом как-то всплывет, что приказ был отменен судом, то формально я просто потеряю деньги, которые платил приставам?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не предьявлял отмену приказа, так как платить то придется все равно рано или поздно. Если с приставом договориться, то я не против платить частями то. Но лучше наверное отменю. Что говорите нужно для этого? Своему приставу показать бумагу из суда об отмене и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, alfa10 сказал(а):

То есть, если я буду платить приставу и потом как-то всплывет, что приказ был отменен судом, то формально я просто потеряю деньги, которые платил приставам?

Это пипец,до чего у нас народ любит искать на свою, итак не больно то здоровую жопу, дополнительного геморроя.На кой черт вы отменяли приказ тогда?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alfa10 сказал(а):

так как платить то придется все равно рано или поздно

вот как будет иск, тогда и будете платить, а сейчас везите отмену приказа приставу и просите прекратить ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бумагу переводили, мать его за ногу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз) Стоит ли отменять ли приказ по карте на 50 тыщ? Сбер абсолютно по всем кредитам/картам после отмены приказа идет с иском? Может есть разница территориально или, например, в зависимости от суммы. Сколько времени проходит от отмены приказа до иска))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nicestamp если с суммой долга согласны, то можете и не отменять, с иском они пойдут точно, да и сумма госпошлины, которую с вас взыщут увеличится, но зато, если был потреб, то в иске сбер обычно просит расторгнуть договор, по картам - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу