• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

679 posts in this topic

Получите повестку и узнаете. Сбербанк ходит в суд регулярно. Но когда этого вам не кто скажет. Всему свое время.

сходила

Ну и как? Чего ответила Светлана Федоровна?

сходила

Ну и как? Чего ответила Светлана Федоровна?

Денег просила

А как вы хотели? Бесплатно будущее никто вам не расскажет.

Бесплатно будущее никто вам не расскажет.

:mrgreen: пять баллов с утра насмешили. Может тоже заняться гаданием:intellekt:

В январе написала заявление, что не могу платить в виду уменьшения доходов. Предоставили рассрочку на полгода, с условием что буду платить только проценты. Но у меня и проценты платить денег не было и нет. Перед майскими пришел сотрудник из Сбера, спросил, почему не плачу. Выслушал, сказал, что акция у них - внести на счет каждого кредита по 5 т. и продлят отсрочку еще на три месяца. Я сразу сказала, что платить нечем и вряд ли найду деньги. В пятницу, 15-го, позвонил, спросил опять - надумала ли. Ответила, что ситуация не поменялась, пусть в суд идут. Ну, мне сказали, что в таком случае будет опись имущества, и приставы на работу придут с исполнительным листом, а это все очень неприятно. Я ему спасибо сказала за предупреждение, на том и расстались. Срок отсрочки истекает в июне, потом и в суд побегут.

Врят ли побегут.

Rubel - почему не побегут?

У меня через пол года побежали.

Так у меня в июне как раз и будет полгода как не плачу. Представитель сбера сказала, что еще будут из головного офиса звонить. "Проверять" так сказать. Что проверять - не пояснил. :shock:

Сбер в суд бегает. Ещё как.

Я имел ввиду, что в июне не побегут.

Просто, не побегут и всё.

Чтоб вам полегчало.

Edited by Rubel

Я вот не плачу с сентября 2014 года, это уже полтора года получается почти. Сначала сами звонили, приходила тетя домой даже. Потом Актив БК, потом тишина. Сейчас Русдолгнадзор названивает, почему в суд так долго не подают, не понимаю?:eee: Сумма не маленькая, около 700 тыров.

С тех же пор не плачу - перед НГ хитрецы сляпали приказ в моём мировом суде с расчётом, что из-за каникул я его провороню. Получил заказным письмом сразу после праздников, на той неделе отнёс возражения, завтра позвоню - может определение об отмене уже готово. Накинули на долг процентов и пней всего примерно 25% - больше поллимона вышло вместе с ними. Наверное после отмены приказа соберутся с иском, но не факт - посмотрим. Звонки и СМС от калов игнорирую, да и нет уже давно.

Edited by cowson6

Добрый день!Ситуация следующая: муж до нашего брака брал потреб.кредит в сбере, кредит не застрахован, теперь стал инвалидом 1 группы нерабочей, назначили пенсию, из которой 50%  алименты....платить банку может по 2т.р. только.... банк предлагает реструктуризацию долга, в первый год придется платить по 2,2т.р. а оставшиеся по 11600тр....и срок кредита естественно увеличится на 3 года... но он и потом платить по 11600 не сможет...банк говорит что нибудь продать...но на нем нет никакого имущества, только машина которая на мне, она приобретена в браке.... вопрос:есть ли смысл соглашаться на реструктуризацию долга или не платить даже и 2тр а ждать когда банк сам подаст на него в суд и какова вероятность, что банк потребует выдел доли? Р.С.  супруг прописан у меня в квартире.    как поступить и чего ждать?  сейчас долг банку составляет 241т.р.

Только что, texboox сказал(а):

вопрос:есть ли смысл соглашаться на реструктуризацию долга

Никакого. А страховки по кредиту не было?

Кредит не застрахован...   машину переписать лучше или банк не вправе ее трогать?машина бралась в кредит на меня, кредит уже выплачен. 

Я б не переписывал. А так,дело ваше.

16 минуту назад, texboox сказал(а):

как поступить и чего ждать?  

ждать суда и пусть взыскивают долг через пристава

если он пенсию получает на карту сбера, то они смогут ее списывать всю, лучше перевести ее на почту

пенси на почте.  вопрос в другом:  как быть с машиной и имуществом в квартире??

сбер говнистый банк, но вот будет ли он заморачиваться с выделом доли, никто вам точно не скажет..

переживаете - перепишите машину

опись в квартире возможна, но и у вас есть возможность самостоятельно реализовать имущество, на которое будет наложен арест, если сумма в описи будет не больше 30ти тыс, а оценивают обычно все за копейки... ссылка

небольшие, но дорогие вещи на виду лучше не держать)

Поможет ли развод в таком случае?

38 минуты назад, texboox сказал(а):

супруг прописан у меня в квартире.

приставы все равно могут придти по месту регистрации должника)

и как же мне доказать что действительно его имущества и имущества приобретенного в браке нет...он брал кредит до брака и был прописан еще по другому адресу...