• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

чего и куда ты там двигаешь?

если я правильно поняла вопрос, то сид считай от последнего платежа по карте + 1 мес

безакцептное списание денежных средств не свидетельствует о признании долга должником и сид не прерывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


разблокировали карту и вернули страшные деньги ажно 181 рубль 00 коп:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, собралась разводиться с мужем. Но четыре потребительских кредита на мне. Еще есть займ в МФО накта, центрофинанс. Я все оплачивать не смогу. Кредиты в сбере. Думаю лучше выплатить мфо, там проценты огроменные.А вот со сбером реально ли договориться об отсрочке или они сразу к коллекторам идут. Собственности у меня нет. Только долги. можно ли попросить отсрочку в сбербанке, начиталась форума, и что  то не хочется суда со сбером ждать, хотя забирать у меня нечего,  а если есть малолетний ребенок, то все равно по решению суда будут 50% выдирать из з/п????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Whovian сказал(а):

 а если есть малолетний ребенок, то все равно по решению суда будут 50% выдирать из з/п????

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Whovian сказал(а):

Думаю лучше выплатить мфо

да, с ними лучше побыстрей расстаться

45 минут назад, Whovian сказал(а):

А вот со сбером реально ли договориться об отсрочке или они сразу к коллекторам идут.

узнайте в банке о реструктуризации, сбер предлагает такое

а если и пойдут  к коллекторам, то они у них не особо зверствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но не знаю, куда еще. Что-то у меня Сбербанк названивает родным и близким с активностью Стандарта. Сообщают о сумме долга и пр.Прямо удивительно - не ожидала от Сбера. Пошла писать на Банки.ру что ли.

Просрочка 2 месяца

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 на сайте сбера через форму для обратной связи попробуйте написать им гневное письмо с требованием удалить такой-то номер из их базы, т.к. "я клиентом банка не являюсь, кредит не брала, не являлюсь чьим-то поручителем и не давала ни письменного, ни устного разрешения на использование телефонного номера в качестве контактного"....только пишите от имени родных, а не от своего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня кредитная карта сбера, платила исправно, но потом не было возможности. Уже 5 месяцев не плачу. Названивают из Активбизнескол... Как быстро сбер побежит в суд? Пришлют ли мне судебный приказ или нет? И если пришлют, то после его отмены как ведет себя сбер? Спасибо за ответы.

И еще. Если класть на кред карту сбера только часть денег их это устроит?

Там надо 25000, а если положить только 3000-5000. Успокоются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек сбер с судами не затягивает; приказ должны прислать, но не всегда это происходит; проверяйте сайты своих судов, мирового и районного;

после отмены приказа, если он будет, пойдут с иском; при большой просрочке небольшие платежи ситуацию уже не исправят и долг не уменьшится от этого, а раз долг есть, значит, в суд могут пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня звонила в сбер и мне сказали, что я могу платить хоть по рублю каждый день и будет все нормально и еще сказали, что они ходят в суд от задолженности в 50000 и что это долгий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шмелек сказал(а):

платить хоть по рублю каждый день и будет все нормально

ваш рубль в первую очередь будет списываться на штрафы, долг никуда не денется, а раз есть долг, то для банка это нормальным быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер прекратил названивать после обратной связи. Зато письма стал слать. ЕЖЕДНЕВНО! Вчера аж два в день пришло. Прямо будто в Хогвартс зовут )

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбер через 7 месяцев пошел в суд. Просрочка по кредитке была. Но за все время звонил 1-2 раза. Пока судебный приказ был в августе, его я отменил, жду что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ отменил на зимних каникулах, на днях увидел на сайте суда иск от Сбера (пока ничего не назначено), не платил уже больше двух лет - не торопятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен совет бывалых. Есть потреб в Сбере, платила около 2-х лет, наступил кризис со всеми вытекающими, последний платеж был в июле, сейчас жду последствий. Почитала форум, в общем паники никакой нет, но есть вопросы: долг на данный момент около миллиона, в данный момент на мне числится земельный участок (в Ленинградской области) и доля в квартире (квартира на Дальнем Востоке). На участке построен дом, в котором мы с семьей сейчас живем, в срочном порядке оформляю дом, чтобы в нем прописаться и он будет являться единственным жильем (живу гражданским браком, но по документам - я мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком на руках, получаю на ребенка пенсию по потере кормильца). Вопрос, как лучше переоформить долю в квартире: договором дарения или купли-продажи, может быть договором залога? Чтобы было не подкопаться? Как это лучше сделать? Смогут ли потом эту сделку оспорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SvetS сказал(а):

я мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком

я бы долю ребенку подарила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве так можно? Подскажите пожста, как это лучше сделать? Сколько по времени ЭТО будет оформляться? У меня сроки горят :sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SvetS сказал(а):

А разве так можно?

можно) остальные вопросы позадавайте тут))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А можно еще вопрос - в каком случае забирают имущество? Если я по капле буду платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetS вы про домашний скарб или про недвижимость спрашиваете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недвижимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetS запрет на рег.действия бывает чаще, ни у кого здесь долю в квартире еще не забрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если, допустим, рассматривать самый худший (он же наиболее вероятный) ход развития событий - состоялся суд, который постановил, что я должна, а взять с меня нечего, кроме доли, разве ее не выставят на торги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш,выставят.В лет уйдет.Дальний Восток,как никак.Крабы и красная икра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу