• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

Я здесь в первый раз, всю трясёт..История такая : с тех пор,как погиб мой муж,мы с мамой живём вдвоём,помочь нам некому. По боразованию педагоги,работали в детском саду. Зарплата-слёзы, и мама решила рискнуть-открыть своё дело ,детский развивющий центр. Для этой цели брались кредиты,а дальше наверняка всем знакомая история- стали браться другие кредиты,чтобы иметь возможность платить по тем,первым кредитам. Заработка никакого (постоянный глубокий минус,аренда немаленькая,кредиты) На данный момент у мамы 20 с лишним кредитов в банках и около 12 всяких "быстроденег"..На мне-5 кредитов.

 

Настал момент,когда платить стало НЕЧЕМ..всё.Приехали..Некоторые банки идут на встречу,делают реструктуризации (которые всё равно нечем оплачивать,но дело сейчас не в этом) Нас прессует Траст..очень сильно..Единственные,кто НИКАК не идёт навстречу,вчера только на мой телефон (я указана как контактное лицо) пришло больше 80 звонков от них. Маму же они просто заклевали,она рыдает,пьёт корвалол литрами и прочее..

 

Вчера на МОЙ номер пришло СМС : " Позвони,бл.." Мама понеслась в офис банка ,написала кучу заявлений,орала,чтобы меня оставили в покое.. Вечером её трубу подняла уже я, разговаривала с ними на повышенных тонах,местами матом,сказала,что по поводу СМС написала заявления в полицию и Прокуратуру. На полдня они стихли, вечером всё снова понеслось-звонки,угрозы и прочее..

 

Как нам быть? Что лучше сделать в такой ситуации? Я начиталась историй о кавказцах-коллекторах ,которыми славится этот банк, и скажу честно: страшновато.. Как остановить эти угрозы и бесконечные звонки? Мы живём вдвоём,помощи ждать неоткуда..

 

Пожалуйста,дайте совет! Буду благодарна за любую помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Успокоиться и забить на угрозы.Скоро они поймут,что Вы не поддаетесь,и количество звонков резко сократится.Не берите телефоны на незнакомые номера,раз так переживаете.Ничего с Вами не сделают.Читайте вместе с мамой форум.Я должен трасту по нескольким кредитам больше ляма уже.Не плачу более полугода.Как видите,жив и здоров.ax.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! То есть и мама,их должник,пусть трубку не поднимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!Пусть не поднимает,раз так переживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала выкинуть симку (если она не рабочая). После принять стопку коньяка. (Можно уйти в запой, но не более двух-трех дней). Перестать переживать за маму (Она мама и взрослый человек). Завести , по возможности себе кавказца (можно собаку), что бы перестать их боятся. После этого (Возможно это случится через неделю-две) полежать в горячей ванне, Выпить зеленого чаю и почитать форум. У вас далеко не патовая ситуация:)))

Сужу исключительно по себе, глубокое ИМХО:)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала выкинуть симку (если она не рабочая). После принять стопку коньяка. (Можно уйти в запой, но не более двух-трех дней). Перестать переживать за маму (Она мама и взрослый человек). Завести , по возможности себе кавказца (можно собаку), что бы перестать их боятся. После этого (Возможно это случится через неделю-две) полежать в горячей ванне, Выпить зеленого чаю и почитать форум. У вас далеко не патовая ситуация:)))

Сужу исключительно по себе, глубокое ИМХО:)))

Да маме почти 60 лет,мне так жаль её!!! По глупости 2 дуры вляпались..Я по натуре человек далеко не трусливый,но этот постоянный прессинг,это хамство выбивают из колеи..

Конечно!Пусть не поднимает,раз так переживает!

Спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте на все и всех, успокойтесь!!! Читайте форум и максимум недели через две будете ощущать себя по-другому! Проблемы сами собой, конечно, не решаться, НО спокойнее вам станет однозначно! Обнимете маму, выпейте винца и читайте читайте и еще раз читайте форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже немного успокоилась,до того ,как я вас нашла (форум), трясло всю на нервной почве(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Садитесь с мамой вместе за комп и читаете форум. Перед этим можно 50г коньячка. Кавказца в топку, он объест вас bigsmile.gif. Симку не выбрасывать, а оставить в старом телефоне на беззвучке, пусть пишут и звонят mrgreen.gif. Никаких реструктуризаций, они не спасут. Прекратить всякое общение с калами и банками. Там сидят профи и вы их не переговорите neutral2.gif. Как давно просрочки начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка именно в Трасте с 17 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех остальных банках примерно с 1 октября..Когда весь "бизнес" накрылся медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавен,да хорош Вам.Просто понимайте,что людям на конце линии нужны бабки.Знаете,кто работает,моя полы,а кто их зарабатывает таким вот образом-хамством.Круто же-позвоню,нахамлю,страдая от вечного недоё@а,глядишь,пришлют деник.Видео старое выкладываю,но обычно новичков оно успокаивало
/>http://www.youtube.com/watch?v=JjipHbKdbvA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа нажимайте коричневую кнопку ОТВЕТИТЬ. Если есть какие вопросы спрашивайте. У вас сейчас каша в голове, нужно начинать с простого neutral2.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Пишите конкретно сколько(сумма) и в каких банках. Для ответа пользуйтесь коричневой кнопкой в правом нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с мамой сейчас работа есть какая нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она всё так же работает в этом утопающем Центре,я 2 недели назад пошла снова в детский сад,зарплата никакая,конечно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавен,да хорош Вам.Просто понимайте,что людям на конце линии нужны бабки.Знаете,кто работает,моя полы,а кто их зарабатывает таким вот образом-хамством.Круто же-позвоню,нахамлю,страдая от вечного недоё@а,глядишь,пришлют деник.Видео старое выкладываю,но обычно новичков оно успокаивало

http://www.youtube.c...h?v=JjipHbKdbvA

Спасибо!) Хотела бы я посмотреть на рожи именно тех упырей,что нам тарабанят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео камеру установите wi fi у двери. Чтобы дверь не портили и подъезд было потом кому мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там этих упырей как грязи neutral2.gif. Если вы будете с ними общаться и они почувствуют что вы ломаетесь, будут еще сильнее давить. Меняйте в срочном порядке № и себе и маме, МТС не желательно пробивают как то neutral.gif. Домашний тоже если есть. И почаще заходите сюда, через пару месяцев начнете понимать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Симку завтра поменяю,маме тоже. Меня волнует, не заявятся ли они на мою новую работу? Не начнут звонить туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем,кто откликнулся! Я немного успокоилась,маму накачала успокоительным и отправила спать. Буду изучать форум..Тревожность дикая совсем не исчезла,конечно,но теперь я хотя бы понимаю (благодаря вам),что мне делать дальше в первое время..Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужно НИКОМУ говорить о себе НИЧЕГО. Если кал опытный, он хитростью у знакомых и соседей будет все выведывать mrgreen.gif. Я то знаю al.gif. И подыскивайте нормальную работу, желательно с серой ЗПbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, у вас просрочки ещё только начинаются, а в первое время телефонный прессинг самый сильный, банки считают, что именно в начальный период больше шансов заставить заплатить. Как и предыдущие "ораторы" советую просто не отвечать на тел.звонки. А там пообвыкнитесь, форума начитаетесь и ещё сами на звонилках будете отрываться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеюсь!) Сейчас просто невыносимо тяжело..особенно состояние мамы (она из разряда тех,кого можно согнуть...если бы деньги были,она в первый же день ломанулась платить им,это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу