• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

Лавена, у вас просрочки ещё только начинаются, а в первое время телефонный прессинг самый сильный, банки считают, что именно в начальный период больше шансов заставить заплатить. Как и предыдущие "ораторы" советую просто не отвечать на тел.звонки. А там пообвыкнитесь, форума начитаетесь и ещё сами на звонилках будете отрываться.)

Лавена у меня в трасте 4 месяц пошел просрочки по 2 кредитам))) первые 2 недели долбили звонками жесть! подруге 160 раз позвонили)) я вообще с ними не общаюсь и не планирую живу радуюсь вообще все ок! первые 2 недели напрягалась и поняла что зря))) на этом форуме грамотные вещи пишут и помогают так что успокойтесь и скоро поймете что не все не так ужасно как вам кажется)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень Вас понимаю, у меня мама такая же. После каждого звонка из банка мне делает такой вынос мозга, это что-то(. Хотя и объясняла ей всё и вроде она поняла и поддержала, но стоит проявиться звонилкам и всё заново. Хорошо хоть платить не бежит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это люди старой закалки, тут нужно мягко, но настойчиво убеждать, что не всё так страшно, как кажется. Со временем мама научится не реагировать, а ситуация будет выравниваться. Ищите работу с серой зп, если в бизнесе ловить нечего, то маму на покой или обратно в садик, среди детишек и коллег она отвлекаться будет, но и ваша обработка тоже будет делать свое дело, только в первую очередь вы сами должны успокоиться!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес она бросать не хочет,говорит,что это мечта всей её жизни...И не смотря на всю эту кошмарную ситуацию всё ещё надеется,что "раскрутится"..Хотя сейчас работает бесплатно (она проводит с детьми занятия), а т.к. для затыкания кредитных дырок брала у клиентов деньги за занятия вперёд,сейчас их отрабатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самой настроение "волнами"...то подъём сил,пофигизм, то дикий животный страх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, ну это нормально и нам- женщинам свойственна такая реакция. А мама может быть и права, что вот так не хочет предавать свою мечту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть работает, главное не одна дома, наедине со своими мыслями! Вам же нужно немного времени и все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кавказца в топку, он объест вас bigsmile.gif.

Ну они разные бывают:))) Некоторые за жрачку, а бывают и за любоффь голимую. Не стоитт обобщать. (Ради Бога, никого не намеревался обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное!!! Сегодня впервые за последнее время буду спать спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя и знаю,откуда страх. В 90-ые я была подростком,и прекрасно помню,что тогда творилось..многое практически своими глазами,что называется,видела..Потому мне так психологически тяжело сейчас справляться с этими "накатами"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное!!! Сегодня впервые за последнее время буду спать спокойно..

с каждой ночью ваш сон будет только крепче и спокойней!! все эти гребанные банки не стоят минуты нашего драгоценного сна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кавказца в топку, он объест вас bigsmile.gif.

Ну они разные бывают:))) Некоторые за жрачку, а бывают и за любоффь голимую. Не стоитт обобщать. (Ради Бога, никого не намеревался обидеть)

Сегодня была в гостях у друзей, так у них стаффорд. Такой умничка, женщин обожает, а к мужикам относится очень настороженно, пропустит в дом только если у мужика в руках ничего нет и он их покажет. Вот себе б такого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоиться и забить на угрозы.Скоро они поймут,что Вы не поддаетесь,и количество звонков резко сократится.Не берите телефоны на незнакомые номера,раз так переживаете.Ничего с Вами не сделают.Читайте вместе с мамой форум.Я должен трасту по нескольким кредитам больше ляма уже.Не плачу более полугода.Как видите,жив и здоров.ax.gif

Спасибо огромное!!! То есть и мама,их должник,пусть трубку не поднимает?

вас с ними некто не обязывает общаться.они могут говорить,врать что угодно,запомните это обычные попрошайки,а ихние выездные сотрудники это обычные ходилки почтальоны,которые могут вам разве что принести письменное нпоминание о долге.Изапомните к уголовной ответственности вас не привлекут не ведитесь на это,будут пугать159,177ст.УКРФ.И никогда,запомните никогда не делайте частичных проплат тоесть суммами меньшими чем мин.платеж,будете выбрасывать деньги на помойку т.е. суммы будут списывать на пени и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя 1980,

а реально на них в полицию или прокуратуру заявление написать? Я имею в виду распечатку СМС с угрозами, записи разговоров..Или это бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлять можно и даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кавказца в топку, он объест вас bigsmile.gif.

Ну они разные бывают:))) Некоторые за жрачку, а бывают и за любоффь голимую. Не стоитт обобщать. (Ради Бога, никого не намеревался обидеть)

Я вообще то собаку имел в виду mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтоб они сдохли ублюдки....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтоб они сдохли ублюдки....

Кто, кавказцы eek.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.Прокуратура с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не разговаривать. Можно отключить звонок, только потом поглядывать кто звонил - свой или чужой. Еще лучше сменить симки. А если уж снимаете трубку, говорить с ними жестко, не боятся. Они чувствуют слабину и пугают. Была у адвоката на бесплатной консультации. Так общие слова , ничем не помог конечно, все что говорил я и сама все знала. Но рассказывал, как помогал женщине, которую сильно запугивали коллекторы. Боялась выйти из дома. Помог... за вознаграждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя 1980,

а реально на них в полицию или прокуратуру заявление написать? Я имею в виду распечатку СМС с угрозами, записи разговоров..Или это бессмысленно?

надо написать на имя прокурора города,изложить всю суть проблемы,приложить распечатки,в конце заявления добавить прошу дать правовую оценку данных событий и принять меры прокуроского реагирования,прокуратура дает оценку этим так называемым деяниям и деятелям,могут вызвать повесткой для дачи обьяснений,могут отписать ментам,если без перспективно или не захотят заниматься.Но у взыскателей пыл поумерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы и помощь!

На данный момент дело обстоит так: я отключила звонок у маминого телефона,на звонки с неизвестных номеров запретила отвечать, у себя поставила телефон на вибро. С 10 утра мне активно названивают (уже звонков 15 прошло) ,маме звонят с 7 утра практически каждые 2 минуты.

Плохо то,что у меня на работе начались проблемы,из-за этой истории я не сделала в срок несколько важных дел..И я так поняла,что там со мной церемониться не будут ..если эти гады начнут звонить туда,а ещё хуже,придут, меня уволят в тот же миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будете общаться со звонилками, через пару месяцев количество звонков сократится neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу