• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Главный редактор

Лучший старожил месяца- Rubel   10/25/2020

Добродушный ворчун. Ответственный и обязательный помощник и спорщик.  Знакомьтесь!

18 posts in this topic

Всем хороших суток

Вот у меня новая история на ваш суд)

Короче в далёком 2008 году, куда никто уже не вернётся, как сказал наш премьер, я брал кредит в GEMoney на 30000 рублёвских.

10000 вернул сразу на следующей неделе после взятия, дальше вообще не платил, осталось в итоге 20000 плюс проценты там какие-то, ну на то время тысяч пять наверное, хрен с ним.

Всё это время никто не шевелился и я даже умудрился взять сотку в (как не странно)) Русском Стандарте, которую исрпавно плачу и почти выплатил. Тут мне срочно понадобилось бабло на бизнес и я уже полгода как дурак хожу клянчу деньги, но мне не дают и я долго не понимал почему. Теперь к делу, сегодня мне открылось почему.

В прошлом году (2013) до меня начало докапываться CCG по поводу того, что они типа перекупили долг у GEMoney и хотят чтобы я вернул им 66000 рублей. Ну накрутили ребята конечно мощно. На что они, естесвенно, сначала были посланы на три буквы (то есть в суд)), а потом все их номера очень быстро отправились в чёрный список. Жил не тужил спокойно ибо понимаю, что ничего они с меня до суда не получат.

Сегодня вроде как одобрили кредит в одном банке, чему я был несказанно рад, но придя туда я узнаю, что у меня долг по КИ 66000 рублей и они мне его дать не могут.

То-то думаю у меня везде отказы последние полгода, думал просто что-то не так делаю, тупица, надо было сразу КИ заказать на выписку, но я-то не думал, что они там могут такое нарисовать.

Итак, уважаемы знатоки, внимание вопрос: Могут ли коллекторы гадить в кредитную историю? Правомерно ли это? Ну и естественно как с этим бороться?

P.S.

К слову добавлю, что с CCG я уже воевал до этого против Райффайзена, и мою успешную историю вы можете в соответствующем разделе прочитать.

Может я и ошибаюсь,но,думаю,что в бюро КИ сведения банк подавал.

Edited by vinni45

в НБКИ сведения подает только кредитор

походу да, я неправ банк подавал, щас позвонил в эту ССG сказали что банк подавал

а как инициировать суд с ним?

На тему?

Для начала.Когда у Вас заканчивался срок действия договора?

в НБКИ

Кроме него ещё ряд БКИ существует.С каким у банка договор-туда и передаёт сведения.

Для начала.Когда у Вас заканчивался срок действия договора?

да явно что кончился уже очень давно, я не больше чем на год брал

в НБКИ

Кроме него ещё ряд БКИ существует.С каким у банка договор-туда и передаёт сведения.

4 штуки, насколько мне известно

СИД истёк по договору.Если калы и пойдут в суд,то просите применить СИД.А КИ с такой суммой и такой просрочкой загажена уже.

СИД истёк по договору.Если калы и пойдут в суд,то просите применить СИД.А КИ с такой суммой и такой просрочкой загажена уже.

Ну загажена и загажена, хрен бы с ней, я не думаю что это так уж прям страшно, стандарт-то даёт, так как у него своё БКИ.

Я с коллекторами естественно работать не хочу и не буду, в суд они подавать не собираются, ибо его однозначно проиграют. У меня жопа в КИ из-за этого. Банк не чешется и чесаться не намерен.

Что делать-то порекомендуете? Может можно капнуть куда-то? Там Роспотребнадзор какой-нибудь или куда-то?

Edited by t0xy

Я только не пойму,насчёт чего Вы капать собираетесь?Или Вы думаете,что после продажи долга банк должен очистить Вашу КИ?Нет,не должен,ибо долг не был возвращён.Если бы и был,то сведения всё равно о просрочке и сумме остались бы.Только отметка была бы о погашении.

Я только не пойму,насчёт чего Вы капать собираетесь?Или Вы думаете,что после продажи долга банк должен очистить Вашу КИ?Нет,не должен,ибо долг не был возвращён.Если бы и был,то сведения всё равно о просрочке и сумме остались бы.Только отметка была бы о погашении.

Да не очистится, этого и не надо, надо чтобы погашено было всё. Как добиться-то? Какая-то дурацкая ситуация. Я думал банкам деньги нужны обычно, а тут они исхитрились заразы. Типа не надо, но больше не возьмешь ничего.

А чего Вы, собственно, хотите? КИ испорчена, ее не поправить(не, конечно, финансовая дисциплина по другим кредитам может быть и отличной, но конкретно этот долг так и будет висеть). А новый кредитор имеет право требовать возврата задолженности.

А чего Вы, собственно, хотите? КИ испорчена, ее не поправить(не, конечно, финансовая дисциплина по другим кредитам может быть и отличной, но конкретно этот долг так и будет висеть). А новый кредитор имеет право требовать возврата задолженности.

Я хочу чтобы он в суд подал, а он не подаёт, зараза. Теперь уже в моих инетресах чтобы это произошло.

А он не обязан подавать. А требовать имеет право. Письма слать и все такое.

Пожалуйста, не цитируйте предыдущий пост. Есть коричневая кнопка "ответить" справа внизу.

1 person likes this

По идее претензию надо писать в ДЖи (если у Вас перед ним долга нет), но с этим морока будет т.к. претензионный отдел практически у всех банков работает плохо. Вопрос то у Вас не денежный, т.е. его решение бабла банку не прибавит.

Какую претензию?!!!Деньги взял.Не отдал.Банк передал сведения в бюро КИ.Какие могут быть претензии?!!!

Edited by vinni45

А понял... я думал, что речь шла об ошибке Джи, что типа он по ошибке кредитную историю попортил. glasses.gif

Edited by YellowLedbetter