• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер))Я уже поднимала данную тему,но прошу советов еще раз.Заранее прошу прощения.

Дело обстоит так.Кредитная карта не платится с января 2014,Номер телефона и работу я сменила.Сейчас у меня на новом месте зарплатный проект Альфы,на момент зимы 2014 долг был 14.000.Что сейчас по долгу я не знаю.Я внимательно прочла договор по кредитной карте и негде там не нашла информацию о том,что банк может снимать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения долга.Конечно на данный момент я готова оплачивать задолженность,Но у меня вопрос.Может ли альфушка передать информацию другим банкам (где у меня задолженность) о моем новом месте работы?Ну вроде как из вредности.И может ли банк названивать моему новому работодателю по вопросу моей задолженности? (повторюсь,у банка старая информация, и новую они могут узнать только из зарплатного проекта).Менять работу я не хочу,я инженер и меня все устраивает.Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы же читаете форум?Людям звонят по телефонам,которые они никому не давали.И на работу близким людям.При желании запросто сообщат Ваши контакты СВ других банков и будут звонить на новое место работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер))Я уже поднимала данную тему,но прошу советов еще раз.Заранее прошу прощения.

Дело обстоит так.Кредитная карта не платится с января 2014,Номер телефона и работу я сменила.Сейчас у меня на новом месте зарплатный проект Альфы,на момент зимы 2014 долг был 14.000.Что сейчас по долгу я не знаю.Я внимательно прочла договор по кредитной карте и негде там не нашла информацию о том,что банк может снимать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения долга.Конечно на данный момент я готова оплачивать задолженность,Но у меня вопрос.Может ли альфушка передать информацию другим банкам (где у меня задолженность) о моем новом месте работы?Ну вроде как из вредности.И может ли банк названивать моему новому работодателю по вопросу моей задолженности? (повторюсь,у банка старая информация, и новую они могут узнать только из зарплатного проекта).Менять работу я не хочу,я инженер и меня все устраивает.Всем спасибо за ответы.

Здравствуйте. С Вашей зарплатной карты будут списываться деньги по максимуму. То есть если долг 20 000 р., а аванс 10 000, то у Вас спишутся все 10 000 р. В кредитном договоре Вы этого не найдете. Это прописано в договоре зарплатной карты. Сам столкнулся с такой проблемой. Пришел аванс на зарплатную карту альфа банка и тут же средства были списаны в счет погашения долга. Советую Вам подойти к руководителю или в бухгалтерию для изменения условий оплаты на карту другого банка или получение наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бухгалтерию подходила,там сразу отказали.Можно конечно было настаивать,но не хочется так свою карьеру начинать.Сумма долга 14.000 на январь этого года.Что там сейчас за сумма я не знаю,но видимо альфушка накрутил с лихвой,со всеми хотелками.Восстановлю на днях альфа клик и посмотрю.И наверное СБ банка по новому номеру будет названивать,а я с идиотами не хочу общаться,Прийдется левую симку купить и включать ее только на момент выхода в альфа клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно новую симку надо?

Разве нельзя восстановить тот номер, на который изначально был подключен альфа-клик. Или сим-ка уже не подлежит восстановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симку не получится восстановить,она изначально была без паспортных данных и я ее выкинула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, самый оптимальный вариант

левую симку купить и включать ее только на момент выхода в альфа клик
bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью по данной проблеме. Рекомендую к прочтению. Там расписывается про пункт в котором дается согласие на списание средств. http://spor-kredit.ru/bezaktceptnoe-spisanie-v-schyot-pogasheniya-zadolzhennosti-po-kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд в феврале с Альфой. ИЛ на руках нет, ничего нет, приставов нет. Обязали на работе с 1 июля зарплатную карту в Альфе открыть, никуда не деться было! Ну и результат - зарплату не снять, баланс не нулевой. Написала в прокуратуру, что это единственные средства к существованию. Чего дальше то ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% вычтут,остальное ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они не имеют пока права вычитать. Просто заморозили сумму. А если официально 13 тысяч на карту? Должен же прожиточный минимум оставаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марианна11 сказал(а):

Должен же прожиточный минимум оставаться?

Нет.можно пытаться через суд уменьшить размер удержаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на работе перешли на зарплатные проекты Альфа банка. В итоге из первого же поступления на карту высчитали долг  более чем трехлетней давности по кредитке в сумме 15к.

Обидно, что как раз перед отпуском, гады. Вообще не вовремя.

Но ничего делать не буду. Ещё одним долгом меньше, и ладно. Закрыла заодно  отделении банка кредитный счет и ещё парочку каких-то неизвестно откуда взявшихся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня теперь тоже зарплатная карта альфы. Интересно при поступлении ден средств сразу моментом снимают или через какое то время. Я спрашиваю потому, что у меня долг в сбере по кредитке и приходили мне деньги на дебетовую карту сбера, но сбер с дебетовой снимал на следующий день, а копейки, которые остались, они снимали в счет долга. А как у альфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шмелек сказал(а):

А как у альфы?

У них теперь мода вообще карты блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу