• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

111 сообщение в этой теме

19 минут назад, Мурка сказал(а):

это слишком сложно для моего мозжечка

Ничего сложного. Если я инвалид без ноги,то я уже инвалид,верно? А если я получу ,скажем,инфаркт,и вторую инвалидность? Мне не выплатят страховку,на том основании,что у меня нету ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не корректный пример. Если нет конечности, то повышается риск тромбообразования и etc.-инфаркт- есть причинно-следственная связь. А вот кирпич на голову и летальный исход после этого, никак не связан с отсутствием ноги.

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boyrus сказал(а):

И почему же

я тебе об этом и написала.

 а с инвалидностью и выплатами - не осознание последствий не освобождает от ответственности))) а суд не обязан рассматривать, что он знал или предполагал, он судит по законам и действиям. А по действиям - дал ложные сведения - зачем? Ведь предполагается, что это он таки прочитал, и подписывал, зная что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурка сказал(а):

дал ложные сведения - зачем?

Инвалидность мозга,видать. Решил подарить банку и страховой немножко деньжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Решил подарить банку

Ну, по мнению судей это повально в случаях со страховкой, и совершенно добровольно причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня 11.04 предварительное судебное рассмотрение. Сбер подал исковое по одному из кредитов. В принципе с суммой долга я согласна. Основной долг 122165,7 просроченные проценты 18236,97, неустойка 2387,52, госпошлина 10055,8. Кредит был взят год назад. Заплатила 4 взноса и дальше не смогла. В нем была еще страховка 7936,28. Подскажите пожалуйста с этой страховкой уже ничего нельзя сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrizia От Сберовской страховки нужно отказываться в течение 14 дней после оформления кредита. Если год прошел, то практически ничего уже не сделать. К тому же суды охраняют Сбер почище того цербера....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо за ответ. Я уж так и поняла, почитав форум. Благодаря форуму самостоятельно отменила приказ по другому кредиту сбера. Спасибо всем форумчанам, которые подсказывают и поддерживают отчаявшихся должников)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Patrizia сказал(а):

Благодаря форуму самостоятельно отменила приказ

Умничка)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с пропуском срока исковой давности. 16.11.2013г. был взят кредит в Сбере, оформлена страховка соответственно - единовременным платежем. Без нее не давали кредит. Кредит погасили досрочно в 2015г. Направили в октябре 2016г. претензию в банк по страховке, банк проигнорировал. Подали в суд 26.02.2017г., ответчик заявил ходатайство о пропуске срока. Какая-то есть возможность восстановить срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу