• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

111 сообщение в этой теме

Добрый день.

Сегодня пришло смс от Сбера, что будут расторгать кредитный договор.

Вспомнил по страховку, которую оформляли при получении кредита (как всегда навязывали). Про нее много читал, что отказаться можно и вернуть деньги в первые три месяца, а потом ни в какую не возвращают. Кредит больше полгода, как-то этот момент со страховкой упустил в свое время.

Но теперь, они расторгают со мной кредитный договор, значит услугу по страхованию больше не оказывают.

Как думаете, если напишу заявление на возврат оставшейся страховой премии в счет долга по кредиту, вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как думаете, если напишу заявление на возврат оставшейся страховой премии в счет долга по кредиту, вернут?

Сам Сбер точно не вернет. Через суд,на 99%,что нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, если напишу заявление на возврат оставшейся страховой премии в счет долга по кредиту, вернут?

Сам Сбер точно не вернет. Через суд,на 99%,что нет.

Правильно я понял, что можно не тратить свое время на заявления в банк?

А причины? Ведь страховка вроде как прямое отношение к кредитному договору имеет, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причины?

Статья 958 ГК.Последний пункт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причины?

Статья 958 ГК.Последний пункт.

Ну, да.

Просто мне возвращали остаток и по КАСКО и по ОСАГО после продажи машины. Я думал это законом предусмотрено.

Спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через суд,на 99%,что нет
Ну как сказать, у моей знакомой есть уже первые победы, есть и ещё по сберу, только найти не могу.http://gelgor.krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=88110578&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подали иск по поводу возврата страховки. Только суть у нас вот в чем. Кредит брал супруг 16.06.2014, 20.06.14 я -его супруга- вручила претензию под роспись зам.заведующего отделением банка по поводу возврата страховки. Согласно Условиям подключения к системе коллективного страхования возврат должен быть осуществлен в 100% размере. Ответа на нее не последовало. Через 2 месяца попали на прием в банк, где уже согласно заявлению на ту дату возврат составил бы 57.5%. Мы не согласились. И вот суд. Уже на предварительном судебном заседании юрист в отзыве дал пояснение, что на претензию не был дан ответ банком, т.к. она была предоставлена третьим неуполномоченным лицом. Что Вы скажете по этому поводу? Прав ли Банк? Открытое судебное заседание состоится 02.12.2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если претензия подана и подписана Вами,то банк прав.Вы,хоть и являетесь супругой заемщика,однако никакими правотношениями с банком и страховой не связаны.Нотариальной доверенности на право подачи и подписания подобных заявлений и претензий,Вы также не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензия была подписана супругом, я лишь выступила в качестве курьера.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Вы нигде не расписывались,а они от Вас претензию приняли под роспись?Где-то было зафиксировано,что претензию Вы подали?Копию паспорта Вашего снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я нигде не расписывалась. Претензию взяли под роспись. На судебном заседании свидетелем будет выступать зам.заведующего, которая и приняла под роспись претензию, и подтвердит, что ее вручала я. Копию паспорта не снимали - его и не просили, как и доверенность.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь бороться,мотивируя тем,что претензия составлена надлежащим лицом, принята под роспись,никаких вопросов при принятии не возникло,о том,что претензия подана ненадлежащим лицом Вас никто не уведомил.Дальше уже,как судья решит.Если говорить,что подавал супруг,а вдруг они запись камер видеонаблюдения предоставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже на предварительном судебном заседании юрист в отзыве дал пояснение, что на претензию не был дан ответ банком, т.к. она была предоставлена третьим неуполномоченным лицом.

Сбер,как обычно... Он не видит разницы,между лицом,подавшим претензию,и лицом,доставившим оную в банк?

Супруг мог и заказным отправить. Что то я не припомню,чтоб на почту ,при этом,нужно было доверенность оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь бороться,мотивируя тем,что претензия составлена надлежащим лицом, принята под роспись,никаких вопросов при принятии не возникло,о том,что претензия подана ненадлежащим лицом Вас никто не уведомил.Дальше уже,как судья решит.Если говорить,что подавал супруг,а вдруг они запись камер видеонаблюдения предоставят....

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я ходатайствовать об истребовании доказательств(видеозаписи) в момент вручения претензии. Сколько хранятся видеозаписи в Сбербанке?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете.Сколько хранятся,сказать не могу.А зачем Вам видео?Банк не отрицает тот факт,что претензия была подана.И у Вас есть подтверждение-отметка о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы доказать, что у меня не спрашивали доверенность и вообще никакихвопросов при принятии претензии не возникало.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы были претензии к Вам-Вашу претензию не приняли бы и отметку о принятии не поставили бы.Простейший аргумент.

Прочитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отзыве на ИЗ написано, что женщина, представившая претензию, настаивала, чтобы банковский работник расписался в получении претензии на ее копии. Что было и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они же супругу не ответили на претензию, сославшись на то, что она была подана ненадлежащим лицом(Вы же не являетесь стороной договора). Они предпочли принять, но проигнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настаивала, чтобы банковский работник расписался в получении претензии на ее копии. Что было и сделано.

Ага.Так же,как заёмщик настаивал оформить ему страховку в кредит.Что и было сделано.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как насчет камер наблюдения в банке,а вот в банкоматах которые,там месяц,от силы хранят.

ТС,шлите Сбер в пень.Претензия подана тем,чья в ней роспись.А не тем,кто ее принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на практике? Возвращают ли страховку суды Липецкой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад не возвращали. Сейчас-не знаю. Но вряд ли. Сбер за это время только умнее стал,в договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете в моем случае? Каков исход?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу