• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
viktor1966

Вот что мне прислал банк

28 сообщений в этой теме

Недавно получил по электронной почте это

Уведомление(копия заявления)! Кому

Начальнику УМВД России по Ульяновской области полковнику полиции Варченко Ю.А.

от начальника отдела розыска должников

ОАО «Альфа-Банк»

Брюховских Г.А.

рт. 8(8422)278499;89603722656

Копия: ХХХХ зарегистрированный по адресу:432006,

З а я в л е н и е

(далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании , на основании которого Банк предоставил ему денежные средства.

В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности.

После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме M0HJRR20S11101800945 не погашена,сам должник от банка скрывается.

Таким образом, Куцин Виктор Михайлович зарегистрированный по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере

ПРОШУ:

Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ХХХХХХХХХХХХХХХ зарегистрированный по адресу:ХХХХХХХХХХХХХХ, за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отдела

ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А.

Самое смешное мой адрес указан неправильно. И скорее всего был умышленно искажён сотрудниками банка. На меня придумывается уголовное дело, якобы я предоставил неправильный адресс. Хотя в моей прописке назван совсем другой. Что мне делать. Я не дурак и вижу. Одним этим заявлением и формой изложения, банк нарушает закон. Посоветуйте

Если Вы не видите данное письмо, перейдите по ссылке чтобы просмотреть письмо в браузере.

Если вы больше не хотите получать эту рассылку, то нажмите отписаться от рассылки.

Вы получили это сообщение, потому что подписались на рассылку на сайте "..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Весь форум второй день забит подобным.Массовая пугалка.Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас. Успокоили. Но тем не менее. Что мне предпринять. Я устал от подобного маразма. И хочу наказать эту богодельню. Могу ли я, а главное, есть ли смысл подать жалобу в Роспотребнадхор и в суд.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному факту бессмысленно.Вливайтесь в наши ряды.Читайте форум.Спрашивайте,что будет непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А припоминаю, некий Артём Станиславович названивавший и представлявшийся сотрудником банка, а оказавшийся обыкновенным упырьком из Сентинел,он во время разговора пытался выудить у меня хоть какую информацию,ну он получал от меня нужную дэзу, и видимо анализируя сказанное мною ,он однажды тоже самое мне сказал что альфа-банк привлечёт меня за мошенничество за предоставление недостоверных сведений.Полагаю -просто подать в суд для взыскания денежных средств -это не для них.У них видимо теперь спецзаказ-всех должников привлекать за мошенничество ! потому что -ибо не йух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания.

Здесь полковнику заяву написали, а в другой теме сразу генералполковнику жалуются mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А припоминаю, некий Артём Станиславович названивавший и представлявшийся сотрудником банка, а оказавшийся обыкновенным упырьком из Сентинел,он во время разговора пытался выудить у меня хоть какую информацию,ну он получал от меня нужную дэзу, и видимо анализируя сказанное мною ,он однажды тоже самое мне сказал что альфа-банк привлечёт меня за мошенничество за предоставление недостоверных сведений.Полагаю -просто подать в суд для взыскания денежных средств -это не для них.У них видимо теперь спецзаказ-всех должников привлекать за мошенничество ! потому что -ибо не йух!

а мне альфа смс прислал договор будет росторгнут через 5 дней))) жду) писулька такая тоже была кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь полковнику заяву написали, а в другой теме сразу генералполковнику жалуются mrgreen.gif.

Они же заявы якобы подают на имя начальника регионального УМВД.Вот и разница в званиях.В Ульяновске у автора пока полковник,а там уже генерал-полковник.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем глаза глянул, этот начальник отдела розыска должников безграмотный. В такой форме пишутся не заявления, а служебные записки, внутри ведомства или внутри организации. Если он пишет заявление - то не нужно писать "...от начальника отдела...". Нужно писать "...от гражданина... ...адрес-телефон...", а в заявлении пояснить "...ОАО "Альфа-банк"... ...в котором я являюсь начальником отдела розыска...". Если же он пишет от имени юридического лица - то заявление как правило заверяется руководителем организации (в данном случае достаточно руководителя филиала или доверенного лица), так бы и писал "...считаю, что в действиях данного лица содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ, иными словами, совершено мошенничество в отношении ОАО "Альфа-банк". Прошу вас привлечь...". Реквизиты организации, контактный телефон и адрес представительства в регионе. Про остальное вообще молчу - хоть бы копию договора приложил. Ну это я так, к слову. Принимают заявления на рассмотрение в любой форме, хоть устно по телефону, какими бы они ни были.

Шутки ради, отправьте в ответ такую же копию заявления с просьбой привлечь этого начальника отдела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.

Кстати, в этой копии подпись начальника отдела розыска есть?)

А форум-то у вас весёлый, как я погляжу) Может мне переименоваться из Temporary в Long-term?)

Изменено пользователем Temporary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по электронке, всем, разослали, без подписи))... блин, всех генералов, по тревоге, подняли..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки ради, отправьте в ответ такую же копию заявления с просьбой привлечь этого начальника отдела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.

А по Статья 306 УК РФ не лучше? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмецо пришло с адреса otdelvziskaniy@sentinelcredit.ru в виде кракозябр ибо с понятием "кодировка" тамошние спец, однако, не знакомы. Подать на них в суд на надругательство над моим чувством прекрасного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили или утвердительно ответили?

По смыслу вроде вопрос, но в конце стоит не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во альфа с сентинелом прикололись!!!Все выходные испуганные заемщики на форуме о письмах счастья пишут!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати. Мне аналогичные письма приходили. НО внизу письма была кнопочка "отписаться от рассылки" и она офигенно работает. dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бы ещё сами законно себя вели, тогда бы и имели право пугать заёмщиков.

Прихожу в прошлые выходные в офис, закинуть деньгу на кредит(с частично-досрочным). Кинул на карту, подхожу к мадаме за стойкой, начинаем общаться..

И тут мне мадама заявляет: "Вы же уже являлись нашим клиентом?"

Я: "Да, два года назад".

Мадама: "У Вас ещё один кредитный счёт открыт"

Я: "С какого перепоя? Я писал заявление о закрытие в день погашения кредита!"

Мадама: "Может вы закрыли карту, а счёт оставили открытым?"

Я: "Да знаю я вашу контору, потому закрывал и сам счёт, и даже получил об этом справку"

М: "Да, действительно. Я сейчас посмотрела, счёт свежий, открыт 27го августа"

Я: "А вы не могли бы это повторить?"

М: "счё...."

Я(перебиваю): Подождите. Мы сейчас с Вами пойдём к службе безопасности вашего сраного банка, и вы всё это дело повторите ИМ. Они любят пугать людей 159й статьёй, так пусть теперь хоть раз в жизни применят эту статью по назначению, когда разберутся, откуда и от какого сотрудника у меня вдруг открылся кредитный счёт 27.08 , если я обратился в магазин за потребительским кредитом 02.09 - о чём имею все документы и чеки.

В общем, дополнительный и непонятный счёт мадама закрыла в течении 2х минут..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила очень странное смс латинскими буквами примерно такого вот содержания :ФИО 10/12/14 вы обещали оплатить $$$$$$.$$ руб. АЛЬФА-БАНК

16:46

Потом было ещё

ФИО обещание об оплате на сумму $$$$$$.$$ руб. к оплате 10/12/ 14 зарегистрировано. АЛЬФА-БАНК

22:24

что это было wow.gifeek.gif, мало того что на сотню больше написано, так я никому ничего не обещала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Авая плюс неумелое обслуживание:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас мне на ум пришло- похоже меня продалиcj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ещё за чудо-юдо???? А вы кто??? Ваша ссылка ведет за пределы одноклассников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлсто, альфа прислала письмо, где говорится, что с 2015 г. у должников будут отнимать права! Ну вроде понимаю, что это бред, но решил спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем только у должников Альфы... права, дипломы, паспорта... ))))) бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред. И о подобных поправках (насчет водительских прав) в закон об ИП,речь давно идет. В Европе есть такая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред. И о подобных поправках (насчет водительских прав) в закон об ИП,речь давно идет. В Европе есть такая практика.

Не будут права отбирать. Сейчас кол-во должников будет расти и расти, придется треть страны без прав оставить. Или это такая борьба с пробками на дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу