• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dilaila

Смс от банка или новые Страшилки

556 сообщений в этой теме

И снова - на тему страшилок от банка. Как предупреждение для новичков (не берите в голову - очередной пугач), и для старожилов - для хохмы :)))))

Получила недавно смс следующего содержания от "любимого" многими банка (орфография сохранена): "На основании невыплаты по судебному приказу у Вас состоится арест имущества (дата). Убедительная просьба находится по адресу регистрации в (время), в противном случае, двери могут быть вскрыты в присутствии участкового и понятых (номер телефона) Home Credit"

Решила промониторить в форуме, и даже в какой-то из тем спросила знающих людей, что это значит. Тем более, что никаких уведомлений на этот счет я не получала(о судебном приказе и начале исполнительного производства). На что хорошие люди порекомендовали отменить этот якобы судебный приказ тоже по смс )))))

Звоню на всякий пожарный по указанному тел. Отвечает чел, мол, дело в суде, готовьтесь к приходу пристава. Но - не хотите ли оплатить штучек так 70 в счет погашения долга?

Я, естественно, приготовилась к приходу вышеуказанных граждан в означенное время, пришла пораньше с работы, жду (как красная шапочка в пошлом анекдоте)))

В общем, угадайте с одного раза, кто-нибудь пришел?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обалдеть. Вот это новость. Будем знать теперь.Только по секрету между нами такая фигня всем приходит. И даже похлеще и точно не стоит отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел на форуме бывает исключительно по праздником,то откуда уж знать про "ценность и индивидуальность" подобных смс.Главное-бегом на форум и новую тему после прочтения смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите же мне как новичку,а почему такая аллергия на новые темы то?

Форум для чего?чтобы отписываться просто в существующих темах?Правда,непонятно как-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте,что каждый новичок создаст по несколько тем,аналогичных которым уже несколько на форуме.И так далее...Уже сейчас на форуме море информации,которую новичок попросту найти не может из-за большого количества идентичных тем.А что будет дальше,если поступать так,как я в начале этого поста написал?Вот и думайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дежавю :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"...Звоню на всякий пожарный по указанному тел"...

ОТЛ!

Они своей цели добились - вытащили Вас на общение! :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, естественно, приготовилась к приходу вышеуказанных граждан в означенное время, пришла пораньше с работы, жду

В общем, угадайте с одного раза, кто-нибудь пришел?........

Что,так и не пришли??? А может, у Вас звонок/домофон не работал? А Вы,когда им перезванивали,не спросили.почему не приехали? Вдруг с ними по дороге что-то случилось? Вдруг да в аварию попали? А адрес свой Вы верно указывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а вы хохотунчики!!! довольно таки увлекательно и поучительно почитать... респект всем и уважуха:apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне только что пришла смс очень интересная: "Ваше дело находится в суде! Во избежание взыскания по решению суда, погасите долг по договору №.... незамедлительно. Размер долга необходимо уточнить по телефону 8-800-700-10-39". Понимаю, что очередная пугалка, но стало интересно: они реально предупреждают, когда дело находится в суде? Сейчас-то я вообще сомневаюсь, что они решили на таких ранних сроках в суд обращаться, на всякий случай проверила на сайте федеральных приставов - нет меня. Это повышение активности перед концом года? Бумажки подбить всякие, премии себе навыбивать? Креативщики, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня смс,вот только не знаю от кого,от этого х.з. кого уже пару раз приходили смс самого стрёмного содержания. Номер: "INFO", вот кто может слать смс с номера который в заголовке смс вот так обозначается?

Так вот сегодня смс пришла со следующим содержанием:

"Где наше бабло? Ты,что думаешь мы его тебе подарили? Ты там попутала что-то что ли?")))

Интересно эти креативщики,присылая смс без подписи,думают,что я смогу им заплатить даже если очень захочу,не зная кто они,методом телепатии?)))) Вот кто так развлекается?) Не общаюсь с ними со всеми с февраля,тут думала начать общаться,поразвлечься,а теперь и призадумалась,А надо ли с такими вот мудаками общаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваше дело находится в суде! Во избежание взыскания по решению суда, погасите долг по договору №.... незамедлительно.

Мне такое тоже приходило, только там был СП. С начало эти смс слали, потом всё таки приказ получил. Отменил. Хомик с ново смс слать стал, СП предан в ФССП, во избежания ареста имущества перезвоните сотруднику банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАПАДОС, а сколько времени у вас прошло с момента последнего платежа до вынесения судебного приказа? Думаю, не начнётся ли вся эта котовасия ближе к новому году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки пошли в 13году в апреле, а на СП подали в мае14года. В агусте получил ещё 2 СП. Все СП я отменил, но Хомик один хрен, передал СП приставам, Уже было 2 ИП, я ФССП передал определение об от мене СП. И всё это время, Хома слал смс что приставы наложат арест на имущество и не выпустят заграницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваше дело находится в суде! Во избежание взыскания по решению суда, погасите долг по договору №.... незамедлительно.

За год получила 4 таких же. Впрочем, это всё, чем побеспокоил меня Хомяк в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чего то не шлют смс.....только звонками долбают.... говорю им нечем мне платить......а они заплати да заплати........

Изменено пользователем ymmu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще завязала с ними разговаривать,устала от них сильно,нервы на пределе!Отправляю в суд,не идут,оставалось платить по этому кредиту год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не стала ни с кем говорить вообще!От РС просрочка 2 месяца-шлют смс,свяжитесь с банком и номер мобилы какой то

От связного-смс,типа оплатите долг,вы обязаны в соответствии с ГК РФ

От сбера ничего вообще.

От Альфы-смс,срочно оплатите долг и штрафы,во избежание передачи коллекторам.Пока так.Я не хочу общаться принципиально.Все равно ниче не изменится,какой смысл?так хоть настроение хорошее.Вижу смс-оно портится)а уж если звонки будут,так вообще плакать буду)так что лучше никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хомяки и правда сильно давят......звонят сегодня вон через каждые 5 мин.....вчера сказала что денег нет....нечего мне принести в банк(ситуация и правда гамно) так нет же..звонят и звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает поставить телефон на беззвучный и не общаться с ними? Я как только почуяла,что скоро выйду на просрочки тут же купила симку на не существующего человека,а старую сунула во второй телефон.Он у меня теперь в сумке на беззвучном валяется.Заряжаю иногда,если вспомню)))) Ну,и проверяю периодически чего они мне там в смс понаписали.Чувствую себя очень даже спокойно.После того,как ко мне уже с 3-х банков приходили милостыню просить,я и ходилок уже не боюсьmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот только-только....совестливая...потеряла документы....купила новую сим и позвонила в банк что я вот сим поменяла........надо было сделать по-другому:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьмите Вы новую симку да не говорите им))

Близкие то поймут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на кого-нибудь симку оформите,не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так начнут контактным лицам названивать...а я этого ужасно боюсь, т.к стыдно мне.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им в любом случае будут названивать.Там автоматом на прозвон все номера ставят которые Вы указывали в анкете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу