• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Traktoris

Новичек хотел бы в суде оспорить страховку

42 сообщения в этой теме

Уважаемые !

 

Вот и я попал в сети банков и решил с ними немного повоевать.

Ситуация простая, есть Кредитное соглашение с АТБ банком (кредит действующий в начальной стадии).

Сумма кредита 365 тысяч. по соглашению.

Из них на текущий банковский счет переведены все, но следом моё договор - распоряжение на перевод 66 тысяч рублей Страховой компании Гелиос

назначение платежа Страховая премия по договору №........дата.

После проведения этих оплат мне осталось 295 тыс. руб а кредит естественно на всю сумму. (365 т.)

Ниже 3 мои подписи

1) С тарифами на проведение данной операции ознакомился

2) С условиями проведения платежей физ лиц, осуществляемых без открытия счета ознакомлен согласен

3)Перевод не связан с предпринимательской деятельностью, даю своё согласие на обработку персональных данных.

С кем начать бодаться с банком или со страховой компанией Гелиос, требовать всю сумму или пропорционально оставшемуся времени

Как начать бодаться.

Жду от Вас помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы обратитесь в любые юрконторы, которые "помогают" разобраться с кредитами, банками, коллекторами...на самом деле они, бессовестно, врут...но вот с возратом комиссий, страховок они помочь могут реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глупые мысли в помощь "бывалым и другим".

В банке выдали запакованную папку с полисом, правилами и прочей лабудой, все бумаги естественно без каких либо заполненных полей (типографская пустышка) то есть у страховой компании ни одного документа подписанного мною быть не может. К этому нужно добавить (я думаю важно) на данном типографском пакете напечатано:

Для вступления договора страхования в силу ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Выбрать одну из трех программ страхования.

2. Оплатить страховую премию, сохранив чек/платежное поручение (у меня договор распоряжение на перевод)

3. Активировать Ваш страховой полис по номеру, указанному на обратной стороне конверта. Полис должен быть активирован в течении 3-х месяцев со дня его приобретения. Активация не проводилась 3 месяца прошли.

Вроде как договор не вступил в силу и верните деньги назад, но это всё мои глупые мысли.

Спасибо за будущую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обратитесь в любые юрконторы, которые "помогают" разобраться с кредитами, банками, коллекторами...на самом деле они, бессовестно, врут...но вот с возратом комиссий, страховок они помочь могут реально...

Для Юр контор, тоже нужны денюжки, а если их сейчас нет-у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милое желание, вернуть страховочку "на халяву"lol.gif Может, всё таки, хитрожопым уристам денег отсыпете? Моя начальница так и сделала, своё с радостью поимела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждёте ответа юристов и старожилов, которые владеют темой, почитайте темы по страховкам. Заводите в поиск по сайту слово страховка и читайте все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он чё... взять кредит ума хватило...со страховкой...что бы потом отбить...так поделитесь с уристами барышами-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь, что, однажды, вы здесь вновь появитесь, с темой "не могу вернуть кредит, что делать?"lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fikiss человек спрашивает совет, если не знаете ответа, то наверно лучше не выплёскивать сарказм. Тут у многих были навязанные страховки и люди как то решали это.

Точно сказать не смогу, но по моему в течении 3 месяцев Вы можете отказаться от услуг страховой и вернуть большую часть страховой премии. Но это не точно. Пусть скажут знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера даже решение выкладывали. Не помню в какой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fikiss человек спрашивает совет, если не знаете ответа, то наверно лучше не выплёскивать сарказм. Тут у многих были навязанные страховки и люди как то решали это.

Точно сказать не смогу, но по моему в течении 3 месяцев Вы можете отказаться от услуг страховой и вернуть большую часть страховой премии. Но это не точно. Пусть скажут знающие люди

Конечно, решали...в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре нет пометки, что Вы ознакомлены с условиями страхования, вероятность отбить комиссию очень высокая. Плюс то, что, как я понимаю, страховой полис надлежащего вида Вам не выдали и никакой реальной услуги по страхованию Вам не предоставляли.

ИМХО, тут все же к банку иск должен быть, который неправомерно деньги за "страховку" удержал, так как со страховой компанией у Вас отношения так и не "сложились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милое желание, вернуть страховочку "на халяву"lol.gif Может, всё таки, хитрожопым уристам денег отсыпете? Моя начальница так и сделала, своё с радостью поимела...

Я что не понял что этот сайт, скрытая реклама юридических контор?

Тогда высалайте пароли, явки, шифры тарифы и прочую лабуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждёте ответа юристов и старожилов, которые владеют темой, почитайте темы по страховкам. Заводите в поиск по сайту слово страховка и читайте все подряд.

Так тем пока и занимаюсь.

За мудрыйсовет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь, что, однажды, вы здесь вновь появитесь, с темой "не могу вернуть кредит, что делать?"lol.gif

Блажен кто верует ибо его есть - царствие небесное!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что не понял что этот сайт, скрытая реклама юридических контор?

Наоборот.Сайт против этого.Не обращайте внимание.Чел сегодня что-то расхулиганился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете обратится в Роспотребнадзор в вашем городе, на сколько я знаю, они помогают бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал про страховку, но изменились обстоятельства.

И так: брали кредит на 3 года у АТБ ( Азиатско Тихоокеанский банк) кредит 300 т.р. выдали 365 и 65 забрали за страховку со страховой Гелиус. Погасил кредит досрочно через 2 года, после чтения Вашего форума возникла мысль, что в связи с досрочным окончанием договора, можно и нужно потребовать хотя бы часть страховки назад. При обращении в банк, банк предложил показать ему документы по договору??? ( Который он же и заключил) и дать время на анализ документов. После чего позвонил и пригласил для разговора. При разговоре предложили заполнить следующие бланки:  заявление о досрочном отказе от договора страхования , заявление о возврате денежных средств. Смущает 2 факта на заявлении о возврате напечатано: 1) 'Прошу Вас вернуть ОШИБОЧНО перечисленную сумму по платежном поручению. Почему ОШИБОЧНО? 2) в отделении банка 'вроде как' сидит работник страховой и он ведет эту работу ( не верится что в провинциальном городке сидит представитель страховой) и так продолжу он работник предлагает передать им ( банку) оригиналы всех документов. А зачем это банку? Можно ли передать хотя бы под расписку или не стоит? Варианты.... нотариально заверенные копии или не стоит?? И последнее по словам жены она заёмщик, 'работник то ли страховой то ли банка ' вроде как предполагает что мы требуем всю сумму страховки то есть все 65 т.р. Хотя я предполагал требовать одну треть? И еще если это работник страховой то требовать можно только страховку? А потом судится с банком по процентам навернутыми на эту сумму??? Жду Вашей помощи и советов. Пожалуйста ! И как тут со сроками? Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему, т.к. никто не ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Traktoris сказал(а):

1) 'Прошу Вас вернуть ОШИБОЧНО перечисленную сумму по платежном поручению. Почему ОШИБОЧНО?

Это значит,что можно вернуть не часть,а всю сумму целиком) Чтобы ответить более подробно,нужно видеть документы. Можете мне на почту скинуть,она есть в моем профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Traktoris сказал(а):

выдали 365 и 65 забрали за страховку

По факту если было подписано заявление на перевод средств в счет страхования - то по сути не возможно установить сам клиент внес деньги или эту сумму вычли из суммы кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aizek сказал(а):

то по сути не возможно установить сам клиент внес деньги или эту сумму вычли из суммы кредита.

Откуда сия чушь? По выписке прекрасно видно,кредитные это деньги,или самого заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Сия не чушь, происходит из практики - а именно практически все банки страдают такой интересной фигней как проводка платежа по заявлению вперед выдачи денег, после чего клиент получает то что осталось (2 проводка) и в выписке так как правило все и идет, но бывают и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aizek сказал(а):

а именно практически все банки страдают такой интересной фигней как проводка платежа по заявлению вперед выдачи денег,

Абсолютная чушь. Вот,к примеру,отрывок выписки самого крупного банка- Сбера.

 

выписка из банка 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @boyrus Блин я спорить не буду по этому факту, по банкам Ренесанс, Экспресс Волга, Убрир и Русский стандарт именно так как я написал выше. А именно еще раз повторюсь делают в системе проводку по заявлению, а потом уже проводку на выдачу нала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу