• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Traktoris

Новичек хотел бы в суде оспорить страховку

42 сообщения в этой теме

@aizek по большому счету, какая разница, из кармана ты заплатил за страховку или из кредита. Главное, что страховка именно по кредиту. Мало того, если страховка уплачена раньше получения кредитных денег, то можно в суде обоснованно утверждать, что банк настаивал на страховке и без уплаты отказывался выдавать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минуты назад, Мурка сказал(а):

то можно в суде обоснованно утверждать

Да сколь судьбе угодно - но есть одно но - отдельное заявление на страховку собственноручно подписанное и сопряженное с заявлением (распоряжением о переводе таньгов). Даже если в первой инстанции и выгорает - то апеляшка срезает все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aizek сказал(а):

то апеляшка срезает все. 

По какому основанию? Или пример решения или апелляшки киньте, а то так безосновательный разговор.

Хотя здесь наверное результат больше от региона зависит, нежели от доводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek я вам еще раз говорю,что нету таких выписок,где сначала страховка,а потом кредит выдается.

От того,что страховка идет первым номером,а только за ней значится выдача кредита,ничего не меняется.Дата то одна. Распрекрасно видно,что на руки клиент получил меньше,чем выдавалось со счета,причем,ровно на сумму страховки.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я вообще говорю о том что выписка кривая - то есть отображает что поступил взнос на страховку (при этом есть отдельное заявление на страхование которое вообще от руки пишется) потом уже идет открытие и начисление. Так вот я о том что судья шлет лесом на основании того что есть заявление которое заемщик сам написал и по выписке сумму получил к тому же в полном объеме. Как пример в прошлом году с экспрессом - судья районного волжского видит что кредит 51800 - страховка 1800 есть заявление на страховку, это уже не говоря про виртуальную кредитную карту которой в природе не существует - за которую 1500 рублей в год. Также в ходе суда подается ходатайство о приобщении медицинских выписок из клинической карты заемщика о том что имеют место хронического тяжелого заболевания - что свидетельствует о том что страховка изначально мертва, прилагается ответ из страховой об отказе вернуть страховую премию и ответ от нее же что не было обращений о страховом возмещении. Выносится решение взыскать 1800+1500+50%+ моральный вред 2000 из 5000 ну и снизить штрафы по 333. Областной выносит решение - страховку не взыскивать мотивируя наличием собственноручно написанного заявления, оставить 1500+50% и моралку уронили до 500 рублей.

Да забыл в выписке идет взнос 1800, потом зачисление 51800 и снятие - вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

Распрекрасно видно

Вот пример как распрекрасно видно, это одна из выписок экспресса, и видно как они делают

2016-04-30 09.21.120.jpg

Да и в расходнике стоит полученная сумма 50000 без вычетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aizek сказал(а):

говорю о том что выписка кривая

Да всем насрать на эти выписки, в том числе и судье. Банк об этом знает и шлет что душе угодно.

А у судьи логика одна: взял, значит отдавать будешь. Ни черта тут не выспорить и никто из-за этого долг не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

шлет что душе угодно

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aizek сказал(а):

Вот пример

Исходя из это примера,должник платил за страховку сам,своими средствами.Вы вот вчера упоминали Реник. Там все четко. На руки в кассе (счет на 202) выдавалось меньше,чем зачислялось на счет.

 

01.jpg

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, boyrus сказал(а):

сам,своими средствами

По факту не платил у него эти деньги не додали. А по ренику я найду выписку она у меня где то лежит и там такая-же лажа как и в экспрессе, есть выписка и лично моя вот в ней уже видно движение средств к зачислению 700, страховка если не ошибаюсь 11000 + комиссия банка за страховку 189 000 и на руки 500 000

Хотел бы еще раз повториться отбивание страховки полностью зависит от того что подписал и самое главное как провели все операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, aizek сказал(а):

отбивание страховки полностью зависит от того что подписал и самое главное как провели все операции.

Я вот например только своё согласие на подключение к программе страхования подписывал. В рамках «сложносочинённого» договора. Без доверенностей и всяких там собственноручных переводов в страховую бабосов. И что? Мне по первому щелчку все должно вернуться? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Traktoris Документы не отдавать, на нотариуса не тратиться. Судя по поведению банка у них нет оригиналов Ваших документов, либо проводки "косо" сделаны, либо их вообще не было. Дождитесь письменного ответа на Ваше обращение и только тогда принимайте решение, что будете делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя  сообщение этого пользователя от ноября 14 года, так что ждать уже ничего не нужно:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка 

Нужно если хотите выиграть суд нужно понять, что нарушено и КАК нарушено, для этого нужен ответ. 

Сори за предыдущее сообщение не ту кнопку нажал

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман Изя сказал(а):

если хотите выиграть суд нужно понять,

Упс, проглядела, сорри

Форум иногда глючит и вставляет в окно предыдущий ответ, тогда в окне ответа в панели инструментов нажмите изогнутую влево стрелочку.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  у него в эту пятницу вопросы появились новые, на 1 странице этого обсуждения находится, сори не знаю как номер сообщения или как "оно" называется не знаю показать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016, 9:59:37, Штольцман Изя сказал(а):

не знаю как номер сообщения или как "оно" называется не знаю показать

а вы сюда загляните) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу