• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nataly_S

Арест счёта

85 сообщений в этой теме

Gela

Ну отмену я имела ввиду! Если банк опять в суд подаст! А вообще сколько времени он это может делать!? Есть ли какой то срок!? Или он постоянно это будет делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну отмену я имела ввиду!

Иск нельзя отменить! Это не приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка было право обратиться в суд в порядке приказного просиводства - подать заявление о выдаче СП. Он его реализовал. Вы приказ отменили. Теперь он может обратиться(один раз) в порядке искового производства - подать иск. Суд удовлетворит(полностью или частично) этот иск и вынесет решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Решение не отменяется. Оно вступает в силу через месяц и дальше взысканием занимаются приставы. Решение можно обжаловать. Но обжалование не тождественно отмене. Долг придется выплачивать, но может быть снижена неустойка, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela Спасибо! Ну там уже надо,что то думать по поводу оплаты! Хотяб проценты урезали было б хорошо! Просто пока ребёнок в садик не ходит, я соответственно не работаю, и платить пока один фиг нечем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты не урезают. Снижают неустойку, если она чрезмерная. Но это мы с Вами уже на долгосрочную перспективу обсуждения начали, а проблемы нужно решать по мере их накопления. Пока есть задача - с карты арест снять, а когда банку снова в суд захочется идти, никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может обратиться(один раз) в порядке искового производства - подать иск.

Да сколько душе угодно раз до полного погашения долга,если будет обращаться только за взысканием просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение не отменяется.

Ещё как,если судья допустит грубейшие нарушения норм ГПК или ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!! ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ,ЗА ПОМОЩЬ,ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! СПА-СИ-БО!!! :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_S user_popup.png не за что

Да сколько душе угодно раз до полного погашения долга,если будет обращаться только за взысканием просроченной задолженности.
Если бабушка не была бы бабушкой, то была бы дедушкой. БРС выставляет ЗТ и просроченные платежи его уже не интересуют, ему нужно все и сразу)))
Решение не отменяется.Ещё как,если судья допустит грубейшие нарушения норм ГПК или ГК.
Отменяется и выносится новое, ТС от этого ни жарко и холодно. Я объясняю человеку доступным языком, что обжалование не является такой же процедурой, как отмена приказа, после которой исполнение прекращается )))) Можешь как-нибудь менее бурно переживать баттхерт?))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,да что с тобой?!sml.gifЯ тоже разъясняю человеку доступным языком,чтобы он не допустил ошибок.А то решит,например,что решение не отменяется,и апелляцию в установленный срок не подаст.А нотариус ему сроки не восстановит.Или брс,чтоб резервы не замораживать,возьмёт,как некоторые банки уже начали делать,да и подаст иск о взыскании только просроченной задолженности.А человек и будет радоваться,что банк только один раз иск подать может.А когда поступит в суд следующий иск о взыскании новой просроченной задолженности,у человека от неожиданности и инфаркт случиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как-нибудь менее бурно переживать баттхерт?)))

Можно.Переживай менее бурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,да что с тобой?!sml.gifЯ тоже разъясняю человеку доступным языком,чтобы он не допустил ошибок.А то решит,например,что решение не отменяется,и апелляцию в установленный срок не подаст.А нотариус ему сроки не восстановит.

Нотариус точно не восстановит)))
Или брс,чтоб резервы не замораживать,возьмёт,как некоторые банки уже начали делать,да и подаст иск о взыскании только просроченной задолженности.А человек и будет радоваться,что банк только один раз иск подать может.А когда поступит в суд следующий иск о взыскании новой просроченной задолженности,у человека от неожиданности и инфаркт случиться может.

Резерв замораживается при выдаче кредита))) Я не думаю, что новичок и дурачок - синонимы. Снимет арест с карты, будет читать форум, разберется, что, когда и зачем отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв замораживается при выдаче кредита

А как же резервы на сумму просроченной задолженности?Их отменили?Как и шестимесячный срок для вступления в наследство?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отменят?))) Или каллам долг продадут, именно по той же причине, чтоб резерв высвободить?)))) Какие еще варианты развития событий предлагаешь обсудить от нефик делать? ))))

Спокойной ночи.
Пусть тебе приснится один из прибегавших на форум с претензией ко мне))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,вам стоить с Винни гороскоп ТС сделать? Со всеми возможными событиями,лет эдак,на 10 вперед? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тебе приснится

eek.gifТы что?Он тебе сниться должен!Кстати,будь добра,пожалуйста,делай ответы цитатами,как я.Я же исполнил твоё желание,хоть я и не золотая рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы поглядела короткометражку с его участием, токма не знаю кто это.

Может,вам стоить с Винни гороскоп ТС сделать? Со всеми возможными событиями,лет эдак,на 10 вперед? :-D

Не,я пас. Я ей предложила решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот ходила я к приставам,с решением суда об моей отмене! А они мне говорят что у них моего дела нет!!!! Я спрашиваю как так!??? Кто тогда арест наложил на мою сберкарту!? На что мне ответили,что это мог сделать сам банк напрямую! И надо идти в сбербанк! Ну я пошла! И естественно меня там не особо приняли! В плане потребовали Решение от Пристава! Я им объясняю,что была у приставов,и никто мое дело не ведет! Короче в сбере мне сказали ,что им нужно это решение,чтоб они его в РС отправили,и на этом основании сняли арест! Я им показала решение суда! На что она мне сказала,что это не то! И как теперь!? К кому идти ,если приставы не ведут это дело! И на сайте фссп я себя кстати тоже не видела! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требуют постановление пристава о прекращении ИП и снятия ареста со счета - тогда нужно постановление. Требовать его могут, если арест именно на основании постановления пристава был наложен.

Если взыскатель копию приказа предоставлял в сбер - значит, копию определения об отмене приказа.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС нужно нести отмену. А они должны отозвать из Сбера суд.приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС нужно нести отмену. А они должны отозвать из Сбера суд.приказ.

Так вот в чём проблема! У нас БРС нет! А разве суд им не отсылает такое же решение как и мне!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве суд им не отсылает такое же решение как и мне!?

Отсылать то он отсылает. Но пока оно дойдет,пока в банке почешутся (если вообще почешутся),пока в Сбер перешлют,пока Сбер разродится.. Ну,ждите,с полгодика. :neutral: Может,чего наклюнется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela У приставов мне сказали ,что они никакой арест не накладывали! Что это сам РС сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,раз БРС нету,попробуйте накатать заявление в Сбер,о снятии ареста,приложив копию отмены. Обязательно укажите в заяве,что арест наложен,на основании статьи 8,Закона об ИП,а не приставами. Может,прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus Т.е. мне лучше самой отправить копию об отмене в РС!? В сбербанк паходу смысла нет снова идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу