• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

415 сообщений в этой теме

А вот такой вопрос назрел: а кому иск на возмещение неправильных неустоек предъявлять то? Совкому или Экспресс-Волге? Формально второй еще существует и обязательства у меня перед ним. Операции по счетам - Экспресс-Волга. Зачисляю на счет через терминал Совкома. Но все претензии и общение происходит с Совкомбанком.  Никаких договоров переуступок прав не видел. По официальным документам Совком 100% владелец Экспресс-Волги. Но боюсь, что даже если суд будет на моей стороне, меня впихнут в конец какой-нибудь очереди кредиторов Экспресса ). Формально я могу предъявлять иск банку-санатору? 

Поделиться сообщением

если банк обратится в суд с требованием о досрочном возрате непогашенной задолженности, могу я отбить часть переплаты за оставшиеся 1.5 года? или жто работает только если я добровольно делаю досрочное погашение кредита? ну т.е если я сейчас досрочно гасил, то аннуннуитетный расчет банка таков, что я переплачиваю около 30т.р. Знаю, что суды возвращают по иску клиента эти деньги или крупные банки само в досудебном порядке выплачиаают. интересует работает ли это при исковом от банка - могу ли в судебном заседании требовать расчета на день вынесения решения? или бред?

Поделиться сообщением

@50cent можете требовать хоть Луну с неба. Остальное,как суд решит.

Поделиться сообщением

да я понимаю все, мои хотелки имеют законную почву или это мои фантазии? если бы я владел всеми юридическими знаниями и опытом как и Вы, подобных вопросов не задавал бы. в любом случае, большое спасибо за ответы всем. после выходных буду действовать. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, 50cent сказал(а):

или это мои фантазии?

Именно. В силу ст.811 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

блин, точно.. .сам же вчера читал только 819, 809 и как раз 811) голова кругом уже. Благодарю, что ткнули носом

Поделиться сообщением

Жадность- это грех:-D Совок просто охренел- потреб под 48 процентов в год и ещё страховку наверное впарил 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением

11 минуту назад, montolit сказал(а):

Совок просто охренел

Совок то тут причем? Кредит брался в Экспресс-Волге.

Поделиться сообщением

@boyrus да уже не важно) А что там с досрочным? Его нормально рефинансировать не судьба? Или уже не дают?

Поделиться сообщением

я официально безработный уже год. анкеты на рефинансирование направлял почти во все банки - результат понимаете. в совком тоже написал в первом заявлении-направили на горячую линию. в понедельник позвоню для приличия, но результат предсказуем - зачем им это, если итак можно доить. страховка, да была. в мае был сид на е предъявление, атк что селяви.. также мне впарили самый дорогой тарифный план на обслуживание счетов что-то типа 5000 в год. была еще карта - ее погасил в 2016 и отменил тариф на обслуживание счетов. как-то так ) проехались мне неплохо. Но когда брал сам видел, глаза боятся, а руки делают ) как у всех, кто не думает дальше чем на день )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые старожилы!  У меня вопрос - как "отбить" страховку у совкома? Муж брал кредит (оформили 200т.р., на руки - 160), через 7 мес досрочно закрыл его (сумма 175 т.р.). В банке говорят, типа, страховка действует весь период кредита и ничего обратно они не отдают.. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, prototip сказал(а):

Муж брал кредит

Когда? Точная дата?

Поделиться сообщением

В ноябре 2017г.

Поделиться сообщением

@prototip  вы могли отказаться от страховки в течение первых двух недель. Это у Совка написано в условиях страхования. Не читали условия? Ваши трудности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу