• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 330 сообщений в этой теме

4 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

только она сперва в панику впадает

ну так посоветуйте ей не впадать в нее, а прекратить любое общение с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага. Особенно когда начала сама им названивать - Срочна!!! Гасите а то начнется!!! Аааааа! Ноль информации, кило эмоций и все на тему "Цигиль-цигиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

начала сама им названивать

верно говорят в народе - не буди лихо, пока оно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

ну так посоветуйте ей не впадать в нее, а прекратить любое общение с ними)

Да я собстна так и сказала. А у самой в глубине души такое чувство, как будто мама при дочке что то неприличное сделала, типа пукнула в людном месте, что может ее скомпрометировать...  Эти упыри же ей обещали приехать и вывезти имущество, да и меня подстеречь в подьезде... Вообще я в заявлении в прокуратуру (от ее имени) это все написала :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

верно говорят в народе - не буди лихо, пока оно тихо.

ДА я звонила "как честная Маша" - чтобы сказать Ребят. вот она я, давайте мне мозги компостируйте. а от человека отстаньте". А они так ехидно - А вот и не отстанем! И будем ее доставать!! Пока денег не получим!! И что вы нам сделаете? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Эти упыри же ей обещали

она же не в вакууме живет? )) разве она не знает, что за чужие долги не отвечает и может смело слать попрошаек в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она у меня в некоторых вопросах как дитя малое - всему верит. Вот с мужем собралась разводиться - ее гад стращал, что детей отберет и на историческую родину увезет а еще полквартиры отсудит (квартира наша с мамой. мы от своих долей в ее пользу еще до брака отказались) - и поверила! Ломанулась с адвокатом консультироваться, хотя я ее убеждала что все это бред!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

ДА я звонила "как честная Маша" - чтобы сказать Ребят. вот она я, давайте мне мозги компостируйте. а от человека отстаньте". А они так ехидно - А вот и не отстанем! И будем ее доставать!! Пока денег не получим!! И что вы нам сделаете? :twisted:

Ну, так, нашли ваше слабое место. Слейте ей сразу все известные вам телефоны звонилок, что бы заранее внесла в черный список и меньше дергалась.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

А они так ехидно - А вот и не отстанем!

так они нашли ваше слабое место и будут давить на него, пока "ваше слабое место" не сделает выводы и не прекратит заниматься ерундой, тратя время на общение с каллами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как то хочется чтобы еще и из прокуратуры хоть пальчиком погрозили... Тут кстати как то на сайте РССП увидела по Тинькам неисполненных ИЛ штук 10 - все по ЗПП штрафы :shock:

Вообще я ей уже сказала чтобы с ними не общалась а известные телефоны в ЧС занесла.

Изменено пользователем ЕленаГор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тиньки вообще любители прозванивать все возможные и невозможные номера. Я их сегодня мягко посылала - так мне так и сказали "будем названивать Вашим родственникам". И правда. Минут через 10 позвонили на домашний. Я как умная подошла, сказала, что здесь таких нет, пригрозила РКН и через некоторое время мне уже сказали "а может Вы хотите удалить свой номер через наших специалистов?". Я им сказала, что РКН им отвесит)))))). На горячей линии одна из степеней защиты - идентификация голоса клиента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что это???? Решение суда было,вступило в законную силу? ПОчему опять каллы и каккое увеличение долга?

 

 

Уважаемый *********!
 

Акционерное общество «Тинькофф Банк», далее по тексту – Банк, зафиксировал с Вашей стороны множественные нарушения условий кредитного договора № ***** в части несвоевременного внесения платежей, что является прямым нарушением пункта 7.2.1. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт, а также статей. 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации .

В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора.

Сумма задолженности по состоянию на 01.10.2016 составляет ********** рублей.

Коллекторское Агентство «Феникс» вправе совершать от имени Банка юридические и иные действия, направленные на возврат долга.

Обработка персональных данных должников осуществляется ООО «Феникс» в соответствии с агентским договором № 95 от 01.09.2014 года, заключенным между Банком и Агентством «Феникс», а так же Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»1.

Рекомендуем Вам в ближайшее время погасить просроченную задолженность перед Банком во избежание начисления предусмотренных кредитным договором неустоек и повышенных процентов.

ВНИМАНИЕ! За методы взыскания третьими лицами Банк ответственности не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlana_suv совершенно обычный агентский договор. Для взыскания долга вовсе необязателен суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Для взыскания долга вовсе необязателен суд

Вполне достаточно противогаза с перекрытым шлангом и раскаленных иголок под ногти.:-o 

1 час назад, svetlana_suv сказал(а):

опять каллы

Не опять, а снова. Не каллы, а калы, то бишь фекалии.

 

1 час назад, svetlana_suv сказал(а):

каккое увеличение долга?

Таккое. Обыкновенное, в соответствии с кредитным договором. Бесконечное, если начислять не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vinni45 сказал(а):

раскаленных иголок

ну что ты пугаешь человека? Вполне подойдут и обычные:-o

Раскаленные все же гигиеничней конечно, они ведь стерильные:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vinni45 сказал(а):

 

Таккое. Обыкновенное, в соответствии с кредитным договором. Бесконечное, если начислять не надоест.

Я все понимаю, но..... заключительный счет был, кредитный договор расторгнут, суд был, исполнительное лист у них есть..... вот и не понимаю какое такое увеличение?:-D

21 минуту назад, Мурка сказал(а):

@svetlana_suv совершенно обычный агентский договор. Для взыскания долга вовсе необязателен суд

Тогда ни фига им исполнительный лист:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlana_suv Если суд был, то начислить могут только за пользование денежными средствами по 395ст ГК РФ. А так это вам просто стандартную бумажку прислали для должников, переписывать специально под вас не стали 

Банк имеет право взыскивать долг как ему заблагорассудится. Хочет через приставов, хочет через коллекторов, хочет через обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Взял кредит в Тинкофф в августе 2015 на полтора года, 24000 с размером ежемесячного платежа 2020р. Поначалу несколько месяцев оплачивал, затем, в связи с ухудшением материального положения, перестал на месяц. Звонили, писали смс и на почту. Один раз разговаривал с тетенькой из отдела взыскания, все объяснил, обязался оплатить долг за 2 месяца, оплатил. Затем средства снова закончились и несколько месяцев кредит не оплачивал, один раз в мае внес сумму за 3 месяца сразу, около 7 т.р. 3 октября пришло письмо на email дуплетом от банка и коллекторов "Феникс", Уведомление о переуступке прав требования переходят к коллекторскому агенству "Феникс", со всеми пенями и штрафами в размере 40414р. 5го числа пришло почти такое же письмо опять от коллекторов, с уведомлением и логотипчиком агенства и реквизитами оплаты купленной задолженности. На ответное письмо банку и коллекторам на мыло, с требованием на основании 385 ГК получил ответ:

[ ], здравствуйте!

Мы получили Ваши обращения.

Сообщаем, что в  рамках  заключенного  с  АО «Тинькофф Банк»,  далее  по  тексту – Банк,  договора  уступки  прав  требования (цессии)  к  ООО  «Феникс»  перешли  права  требовать  исполнения  Вами  денежных обязательств, возникших перед Банком в соответствии с кредитным договором. Согласно условиям кредитного договора, заключенного с Банком, а также в соответствии со статьей 382 Гражданского кодекса Российской Федерации Ваше согласие на переход указанного выше права требования к ООО «Феникс» не требуется.
Документ Вам будет направлен.

По вопросу получения копии кредитного договора Вам необходимо обратиться с письменным запросом в банк.
Все начисления производились согласно условиям тарифного плана.

Для рассмотрения возможности предложения вариантов погашения долга, уточните:

- какую сумму Вы готовы ежемесячно гарантированно выплачивать в погашение своей задолженности;
- какими средствами Вы располагаете для выплаты в срочном порядке (в течение 7 дней).

Коллекторское Агентство "Феникс"

Тел.: +7 495-134-29-92, +7 800-333-29-92
Режим работы: с 8:00 до 21:00
Адрес для отправки корреспонденции: 127287, ООО "Феникс", а/я 12
E-mail: Info@phoenix-ca.ru
Сайт: www.phoenix-ca.ru

Банк на письменное заявление ничего мне не ответил. Позвонил в Тинькофф. Оператор по горячей линии (я звонил несколько раз, операторы были разные само собой) после небольшого ожидания/уточнения перенаправил меня на коллекторов из "Феникса". Коллекторы начали разъяснять что да как, сколько я должен теперь им и почему, интересовались почему я не платил зимой/весной долг и т.п. На требование предоставить мне копию договора цессии коллектор ответил, что мол это внутреннее соглашение между ними и банком и т.д. и т.п., затем перенаправил меня на своего "каллегу" для уточнения данных, который был очень спокоен и вежлив в общении (как и первый, но и я тоже не хамил, только мне кажется поначалу они всегда так), так вот коллега этот заявил, что какой-такой договор, мол, есть только справка о продаже долга и ее они (коллекторы) могут мне направить, если я оставлю заявку, а про банк "можете забыть, он вашим долгом больше не занимается". Сказали, что долг я должен им погасить единовременно, но они могут пойти на уступки и сделать рассрочку задолженности по сумме 2.000 в месяц (т.е. на 21 месяц выплат), но можно погасить и досрочно, главное говорит, не скрывайтесь, на номер телефона вам будет приходить смс - сколько внесено и осталось задолженности.

На вопрос - могу ли я получить какие-то заверенные документы о продаже долга/буду ли я получать какие-то выписки по счету или чеки по оплате (доказательство, что я куда-то платил деньги) - коллектор вежливо добавил, что мол, никаких бумажных чеков они не предоставляют (такая политика компании или типо того), оплачивать можно у партнеров Тинькоффа (Евросеть, Связной) и, что меня удивило, мол, номер договора и счет оплаты (если я правильно его понял) остаются старые, просто деньги поступают на счет КА "Феникс" - вот тут я не совсем понял что имеется в виду, что значит те же самые реквизиты, если ранее он сказал, что банк уже не имеет отношение к договору?

На все вопросы коллекторы отвечают уклончиво, т.е. вроде как и ответили, но по делу ничего - зато сами трындят, не дают слова вставить. Единственное, что я понял, так это, что банк Тинькофф их обслуживает или типо того, поэтому у них те же самые реквизиты (не пинайте, если написал абракадабру, но я сам толком не понял) - приложил свое фото ниже. Итого коллектор обязал меня до 12 октября внести первичную сумму задолженности в размере 2000р. в салонах Связной или Евросеть по паспорту (на вопрос, а можно ли с карты сбера ответил, мол, плательщики жалуются, что таким способом не всегда доходят деньги и должники жалуются, т.ч. нежелательно), а далее вносить по предоставленному ими (и высланному далее после общения на эл. почту) - графику платежей, по 2000 в месяц и тогда никаких проблем не будет, по погашению всей задолженности они мне вышлют какой-то квиток (х.з. какой).

Разумеется никаких письменно заверенных бумаг не обещали, банк не разговаривает по этому поводу, на Почту России пришло только письмо с требованием банка (последнее предупреждение) погасить весь долг в течении 5 дней с момента, как пришло письмо - 7 октября получается (отправлено оно было 2 октября или, как я понял из даты на конверте), иначе они подадут в суд или передадут третьим лицам, ХОТЯ коллекторы пояснили, что долг был продан уже 29 сентября - тут как-то странно и непонятно, коллектор объяснил на это, мол - аа, ну это же Почта России, сами понимаете, задержали.

Еще пояснил, что разговор записывается и мое согласие внести первичные 2000 до 12 октября зафиксированы. Мои ссылки на 385 - то, что я не обязан ничего платить, пока мне не предоставят все копии договоров и выписок по счету, коллектор сначала спросил, "а вы знаете хоть как называется статья" и что она ничего не предусматривает - ввел меня в заблуждение какими-то размытыми отмазками, на что я (не юрист) не смог ничего возразить. Вот так.


P.S.: Еще непонятен момент - смс-ки от коллекторов с уведомлением покупки долга приходят на номер телефона, который я не указывал в договоре и не называл - коллектор обосновал это тем, что мол вы оставляли заявку на нашем сайте, чтобы мы вам перезвонили и указали этот номер (это было, т.к. я перепугался, увидев письмо на электронке с уведомлением и, побежав на сайт Феникса, решил оставить заявку на главной странице их сайта, кнопка "Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним" - видимо тут я просчитался) и поэтому это не считается разглашением контактных данных, мол, я сам их на их сайте добровольно указал. Знакомый юрист также нашел в договоре навязанную страховку на обороте договора, о которой я не знал и под ней нет никакой печати и подписи.

Вот собственно пока и вся история. Знающие люди, подскажите, что делать в этой ситуации мне? Я собираюсь добить этот долг  и попрощаться с этим банком (не исключаю возможность погашения досрочно, ибо сейчас я разделался с защитой диплома - снова появилось время работать на фрилансе - это был мой основной прежний доход - и сейчас начали потихоньку появляться денсредства), но я хочу знать, кому я плачу деньги и чтобы все регламентировалось законом. Спасибо.

P.S.: буквально сегодня пришел ответ от Тинькоффа по поводу моего требования получить документальные подтверждения на мыло. Скрин прилагаю тоже.

Без имени-1.jpg

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём вопрос-то? Если хотите платить - платите по указанным реквизитам, зачем столько букв написали...А если не хотите, какая Вам разница кому не платить? Феникс и Тинькоф это разные конторы одного хозяина, у Феникса нет банковской лицензии, и ему терять особо нечего, максимум могут закрыть, откроется новая контора "Птица Феникс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex K. сказал(а):

разговор записывается и мое согласие внести первичные 2000 до 12 октября зафиксированы

А следующим разговором будет зафиксирован отказ :-x Фиксаторы хреновы 

Можете спокойно сами назначить дату выплат, а этих умников поставить перед фактом. Они согласятся- 99,9% и пришлют Вам график исходя из первой даты платежа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, avl сказал(а):

В чём вопрос-то? Если хотите платить - платите по указанным реквизитам

Да, платить. Но по каким реквизитам? Счета ведь разные, но ИНН почему-то один. Да и коллекторы ничего не хотят предоставлять в доказательство правоприемства, говорят противоречивую информацию и путаются запудрить мозги по телефону. Если прочли внимательно мою "телегу" (да, много букв, но я постарался ничего не упустить), то там описана суть вопроса. Да и про номер не из договора я там еще добавил, на который приходят смс, и про навязанную страховку.

P.S.: Я слышал, что Феникс это служба взыскания Тинькоффа и никакого договора цессии у них может вообще не быть, поэтому они его и не предоставляют, придумывая отговорки о, мол, внутренних договоренностях и прочем. Так ли это? По запросу договора письменно заказным они могут прислать мне какую-нибудь левую писульку на цветном принтере, расчитывая на тупость заемщика.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс просит, что бы я долг погашала частями. У меня тело долга 134 000, а с процентами и штрафами 200 000 тысяч. Что мне делать? Платить? Будет ли долг уменьшаться? У меня такое ощущение, что я буду переводить деньги " на деревню дедушке". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Южанка ,платить нельзя,нужно суда ждать ,там штрафы и пени можно снизить.А так деньги в бездну если платить начнёте,они Вам ещё и не такой лапши навешают.И у Вас правильное ощущение ,что деньги именно в деревню к дедушке и уйдут,потом концов не найдёте.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс одолевал с мая, в июле договор расторгнут и выставлено ЗТ  и походу суда ждать не известно сколько. Всё так же шлёт страшилки Феникс,  3 месяца молчания , вновь напомнили о себе. Теряюсь в догадках, меня что, опять им "сплавили" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2016 at 18:01, Dmgd сказал(а):

кому-нибудь из здесь обитающих приходили по почте документы цессии от Тинькова? звонит Феникс, говорит что работают по цессии, разумеется, доков нет, но готовы "сбросить на электронную почту". а в суд как подают? от своего имени или от Тинька?

есть долг по связному - его выкупил тинек, я не платил и требовал документы на цессию, говорят вышлем - тишина. написал претензию с копией в ЦБ - прислали ответ: договор  цессии является внутренним документом банка, мол вас уведомили - платите. ну раз так, то и флаг вашему банку в руки! не плачу и не буду до суда. молчали пару месяцев - отдали фениксу по агентскому. феникс утырки какие то, за два месяца прислали около 10 смс с угрозами и выездами по моим адресам (при этом последняя смс уже повтор), за два месяца я ни разу с ними не разговаривал, ни разу никого не видел и не слышал, подъезды не рисовали, на работу не звонили, окружению не звонили.

p.s. резко перестал платить в несколько банков, начались звонки и угрозы, тут же писал везде прокуратура, роскомнадзор, банки.ру, отзыв на сайте. прошло почти 2 месяца активной стадии просрочек - за последние 2 недели было 2 или 3 звонка в вежливом тоне, так что жалобы работают! а в начале было по 20-30 звонков в день от всех разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу