• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 330 сообщений в этой теме

За приказом сбегают ,а пристав будет искать,наверно как то так,им то зачем напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имеют ли права приставы придти по адресу, где человек не прописан?

Имеют. Скажите-не живет, не прописан, скорее всего уйдут.

У меня приставы приходили, не по мне, по родственнице, которая долю в собственности имеет и прописана по этому адреса. Я вышла сказала, не живет, где живет незнаю. телефона нет. Записали, развернулись и уехали, даже домой не просились зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если начнутся суды, выпишется должник из квартиры значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктура у них дебильная. Мне такую делали. 3 месяца платишь по 500 рублей, мне даже на четвёртый прислали платите 500 рублей,но при окончании реструктуры прислали платёж в 2 раза выше предыдущего. Тот был 2200, а новый платёж прислали в 5 000 и плюс,как обнаружилось при смс информировании да и в личном кабинете лимит увеличили. То есть я им давала по 500 рублей, а они в это время, получая деньги, продолжали начислять штрафы и %,что я якобы не доплачиваю им до полного платежа и в итоге ещё и платёж в двое увеличили. В итоге с 55 000 там уже стал лимит 80 000. За 3 месяца просрочки и за 4 месяца реструктуры. В итоге послала их лесом и бросила платить после реструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманщики они все! собаку что ли большую завести себе, которая будет всех встречать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коварная зайди ко мне ,моего посмотри в профиле сидит там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal, милый песик! а как он к каллам относится, которые приходят? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успевает он ,он же без команды не пойдет если на меня не напали,а так им только вида хватает,и все уходят ни чего не говорят ,только бумажку отдают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато наверняка отбивает напрочь желание наезжать и качать права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да,наглые они очень,ну им моего вида хватает ,что бы заткнутся,а тут еще мой сынок носатый выходит ,и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплело , коллекторы активизировались, как дерьмо из под снега повылазили. Сегодня приходил картавый хмырь из феникса, что-то бормотал про долг, что он добрый кал, а если я не отдам денег придут злые калы, договаривайся лучше со мной говорит . Я его послал, сказав, что калу место в анусе. Он обиделся. Я позвонил в тинкоф спросить, что за птица это, феникс, а там автоматический соединили меня с фениксом. Взял трубку вежливый кал. Начал рассказывать страшные истории, про то, что если тинкофф продаст им мой долг, начнут каждый день начислять девять процентов, доведут до миллиона, подадут на уголовку и срать уже будет не феникс своими калами, а придут реальные менты. Я притворился, что история меня напугала, и дал слово заплатить на этой недели. Слово мое хоть и дорого стоит, но слово данное калу ни стоит ничего.

я сам хочу оплатит долг тинкофу, но деньги будут только летом. А ждать они не хотят . Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался. в течении какого времени обычно тинкоф продает долг. феникс я так понял начал работать по агентскому только щас. как долго длиться агентский? и правда ли что коллекторы накручивают бешеные проценты после покупки долга?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс ,это калы тинька ,и вряд ли они будут продавать,сказали не выгодно,вот этот феникс скорей всего и будет с вами работать.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, что это тиноффское калообразование , когда позвонил им а взял трубку феникс. А у Вас yanal тоже Феникс, как долго ?

Изменено пользователем Leo 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда ли что коллекторы накручивают бешеные проценты после покупки долга?

ничего законно накручивать они не могут, они небанковская организация...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец здесь, но феникс - карманные калы от Тинькофа, поэтому будут ли они работать в рамках стандартного срока агентского (3 мес.), хз. Что-то мне кажется, что по цессии феникс не работает, иначе зачем тогда их было создавать Тинькоффу? Что касается вопроса продажи долга, то при его продаже КА сумма фиксируется на момент цессии и больше не увеличивается. КА - не банк, прав начислять % на сумму долга у него нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа,после 7 месяцев просрочки,отдали фениксу,они пришли и сказали ,можем простить часть долга или рестр.,ну этот феникс только ,что появился,1 раз пришли ,и 2 раза позвонили и все ,тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так мой тинькофф. изначально отдал Фениксу... Феникс мне 2 раза ровно позвонили.. и 1 раз пришла ходилка.. но дверь не открыли. он в дверь вставил письмо..

Вот и вся история с Фениксом...

Далее спустя какой то время сейчас по Тинькову звонят то ли МБА Финансы то ли КредитЭкспресс.. не помню честно но 100% не Феникс.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже история из этой же серии,звонят с закрытых номеров,чтобы нельзя было понять кто и зачем,с первых же слов разговора переходят на ты,хотя спрашивается кто вы такие,чтобы тыкать,хамят,угрожают.Раз в неделю, четко ,в двери втыкаются бумажки с угрозой если в течении двух часов от должника не поступит звонок,то через месяц здесь будет опись имущества,даже без присутствия вас или ваших родных-близких.Слушать и слышать что-то не хотят,абсолютно,ответ всегда один,вы обязаны платить,не спорю,должен,но если я без работы,контора накрылась так хитро,что даже трудовую оттуда не выцарапать,нет их и все тут,чем платить?Имущества у меня нет,после развода ничего не осталось.Так,что вроде и терять-то нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорировать их и всё. Дверь не открывать и по телефону не общаться. Я бы именно так и делала, если бы одна жила, но я не одна живу, и сложно скрывать такие визиты от остальных. Но мне до сих пор удается, я подхожу всегда к двери, у нас общая дверь в тамбуре на 4 квартиры, которая закрывается на ключ. Приходится подходить к двери и общаться, чтобы остальных жильцов не беспокоить, а если бы жила одна, я бы вообще не подходила бы. Пущай себе трезвонят, меня нет дома))) а к домофону могу не подходить, у нас камера внизу, которая на телевизор выводится, видно кто пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, Тинек утверждает, что именно продал по цессии Фениксу мой долг, правда, от Феникса за 2,5 месяца ни слова.А я хотел, как нормальный человек, погашать Тиньку по реструктуре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас соседка позвонила в дверь - открываю - висит на стене приклеенное дешевым клеем уведомление от Феникса с моей фамилией, адресом и суммой долга.... поболее, чем в ЗТ и СП от Тинька. Сейчас этуписульку в ЦБ отправлю и жалобу напишу... Они от бессилия гадить начинают??? "Текущая сумма задолженности меняется согласно условиям кредитного договора"... неадекваты тупорылые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, эти пениксы воще охренели, руки бы оторвать и в жопу засунуть, посмотрел бы я как он потом будет клеить.

Изменено пользователем Leo 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала в ЦБ, все доки приложила... смешно предполагать, что после таких писулек кто-то бегом побежит в банки... тупые морды они.....))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снова приходил буйлан из феникса, только на этот раз не такой агрессивный, сунул бумажку и сказал вспоминай нас иногда. Я ему в ответ сказал, что регулярно их вспоминаю, когда смотрю на свой шедевр в унитазе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, дошла очередь и до меня)))))

звонил сейчас какой-то петушок с номера +79094268251 борзый такой как дачный туалет. Не представляясь сразу с угрозами)))) Ну не все ещё знают что мне угрожать безполезно)))) Послал его догонять остальных (кого раньше послал туда же))

Интересно, вот когда они хамят так нагло они что действительно думают что их должны бояться? Это просто смех вызывает. Быдло. Мне кажется куда страшней было бы слышать вежливый холодный тон в трубке (как у Штирлица)))) а не тупой быдлятское хамство необразованных дебилоидов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу