• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

2 часа назад, roni2010 сказал(а):

документы для иска будут точно такие же

скорей всего)

2 часа назад, roni2010 сказал(а):

Почему пеникс требует по КД от 06.2012 за период с 8.2015 по 11.2015 а не за весь срок?

чтобы не пропустить срок исковой давности; проверить, как быстро приставы смогут взыскать с вас долг (или не смогут), да и госпошлина меньше, чем за весь долг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок спасибо. У меня в счет выписке в последней графе стоит сумма 80000 руб. и написано продажа долга. В процентах, штрафы и т.д. везде стоит 0. Как я понимаю больше 80000 они просить не могут? И я уже с этой выпиской могу спокойно готовиться к иску? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 вам вроде писали уже, что тинек расторгает договор и больше ничего не начисляет после этого, вряд ли сумма изменится...или не вам?))

5 минут назад, roni2010 сказал(а):

могу спокойно готовиться к иску? 

а как вы будете готовиться? заточите перо и приготовите бумагу? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не писали.

31 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а как вы будете готовиться?

По выписке посчитать свой расчет. Тело,сколько выплатил.....проценты на проценты посчитать. Сколько форум читаю,пока четкого алгоритма в голове не сложилось как действовать. Но сейчас,с выпиской,думаю,что уже можно чего-то покумекать. Поправьте меня если полностью заблуждаюсь. Спасибо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 да я пошутила) разбирайтесь, читайте, кумекайте)), это лучше, чем потом бегать, как некоторые, с криками - караул!!!, за день до суда :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ранее я спрашивал про СИД, по кредитной карте связного. Решил написать что происходит на данный момент.

Предварительное заседание было, если не ошибаюсь, 6 февраля. На котором я заявил в устной форме о пропуске истцом СИДа, судья, приняла - не приняла, фиг знает, но не отказала в          ходатайстве. После чего попросила написать заявление о том, что с иском не согласен по причине пропуска СИДа. Объяснила это тем, что нужно уведомить и отправить это заявление истцу. На этом все. Назначили    заседание на 6 марта.

Сегодня прихожу, заседание продлилось буквально 10 мин....  Все стандартно, отводы, ходатайства.... и т.д.

После всего начали разбираться в деле.

Я боюсь, что я у нее первый:shock:. Поскольку, сложилось такое впечатление, что она не понимает в кредитных картах совсем ничего!

Я, ей говорю: "что по кредитке  нет срока возврата долга, есть только ежемесячный минимальный платеж."

А она мне говорит: " когда должен быть последний платеж?"

Я ей опять! Нет графика платежей, сид рассчитывается с момента  когда лицо узнало о нарушении прав.

Тогда бы все так не платили!

В общем, как не пытался объяснить, что несколько она не права, так и не получилось.

И на этом все! перенесли на 19 марта, последний день рассмотрения иска.

Перед уходом я у нее спросил, что то мне может подготовить?

ответ меня УБИЛ:shock:....  узнайте когда последний платеж должен быть?

У меня первый такой опыт, может кто что подскажет еще :oops:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка да лан, не переживайте вы у неё первый, это всегда волнительно. Сид говорите усно, ну ничегошеньки в протоколе не окажется- будите сами доказывать, что сказали как-то.

14 минуты назад, Гринечка сказал(а):

ответ меня УБИЛ:shock:....  узнайте когда последний платеж должен быть?

 

А куда выписка делась? Или она расчёт имела ввиду по платежам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписки и не было изначально. Был расчет задолженности. С момента предоставления кредитки до момента продажи долга (сентябрь 2012 - апрель 2015). Он и есть.

То что, про Сид заявил устно - она это приняла, потом я там же написал заявление о несогласии с иском, и отдал секретарю.

Мне кажется она просто не знает с какого момента посчитать СИД, что бы либо принять его, либо отказать мне.  Судья воспринимает кредитную карту как кредитный договор. С четкими временными рамками и графиком. Она хочет посчитать СИД с момента последнего платежа по графику... Вот только нет этого в документах, и я не могу ей этого объяснить. Вот здесь я в ступоре, как ей объяснить разницу между картой и договором?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Гринечка сказал(а):

Судья воспринимает кредитную карту как кредитный договор. С четкими временными рамками и графиком. Она хочет посчитать СИД с момента последнего платежа по графику... Вот только нет этого в документах, и я не могу ей этого объяснить. Вот здесь я в ступоре, как ей объяснить разницу между картой и договором?

Он КД и есть и сид к периодике тоже можно посчитать, она по своему права. А выписка  должна быть, смотрите, что к иску должно быть: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Он КД и есть и сид к периодике тоже можно посчитать, она по своему права.

Вот только как ее направить на "правильны путь" :-D на путь - от момента последнего сделанного платежа.

7 минут назад, montolit сказал(а):

А выписка  должна быть,

Выписку сейчас не получить скорее всего - отобрали лицензию у банка, а у каллов выписки точно нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гринечка сказал(а):

а у каллов выписки точно нет

А долг из чего образовался? И расчета ведь нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бумажки - очень похожи на выписку по счету ( приход, списания, пени, штрафы) но называется это расчет задолженности кредитной линии.

и вот этот расчет сделан с момента выдачи карты, до момента продажи долга

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка по показать тут можете или не судьба? 

@Гринечка заключительное притащили в суд калеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на третьей фотке последний платежimage-06-03-18-05-11.jpegimage-06-03-18-05-11-2.jpegimage-06-03-18-05-11-1.jpeg

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка реестр почтовый есть, что отправляли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не приходило от них ничего, это точно.....  В документах от суда нет ничего ( реестра)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гринечка сказал(а):

В документах от суда нет ничего ( реестра)

Факта отправки вам заключительного нет. СИД ГК 200 п1

Доказывать, что отправляли должны калеки и там не просто, а с печатью Почты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Факта отправки вам заключительного нет. СИД ГК 200 п1

Я это уже знаю, спасибо, разобрался.....  Судья чет морозиться, я ей говорю СИД  начинается когда лицо узнало о нарушении прав..

Но она ни как не реагирует на это, и свою позицию сказать не может....  Вот я и написал, может есть практикующие юристы, как подтолкнуть ее к этому?

или ждать решения, и оспаривать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс вообще шикарную липу напечатал и присудят ведь многим /// ну если она не разбирается в сид- апелляцию только.

И не вздумайте ляпнуть про отдельные платежи - потом обратно не вернётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Феникс вообще шикарную липу напечатал и присудят ведь многим /// ну если она не разбирается в сид- апелляцию только.

Вот мне почему то кажется, что она ищет график платежей...   Всегда роется в документах, словно у нее "алгоритм" СИД - от последнего платежа по графику...

А что если мне самому сказать что в соответствии со ст 200 п.1. это ваще канает?

я просто фиг знает как себя вести, вроде адекватная, позитивная женщина....  а вдруг обидится :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

 

И не вздумайте ляпнуть про отдельные платежи - потом обратно не вернётесь.

этого я не делал......

Я ей все время твердил, что с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права..... 

Т.е. с момента последнего платежа + месяц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка да причём тут судья. Письменно под копию себе заявите СИД ко всему долгу,  укажите ГК 200 п.1  образец найдёте? То,что калы купили долг на сид не влияет. Вот пускай она считает или в апелляции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я еще сделал на предварительном слушании, сначала устно заявил....

После чего, в письменном виде, правда в одном экземпляре, тут же при судье написал заявление.

Что иск не признаю в связи с пропуском срока исковой давности. Прошу суд применить СИД.

и тут же отдал секретарю....

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка себе копия осталась?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не настолько еще подкован....  и доверяю людям с суда:oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу