• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

Только что, twink сказал(а):

Но они там неустоек накрутили

как накрутили, так скрутят обратно- госпошлина дорогая вещь:-o

 

4 минуты назад, twink сказал(а):

Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин

только вот это оставьте и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@twink по Прому, у вас потреб и проценты все уже в сумме кредита, тоже только за ОД пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Сначало с теньками завершу, а потом и с ПСБ постараюсь, когда они решатся на суд.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, если пока висит на сайте суда, "заявление принято" я могу уже ознакомиться с иском? Или ждать, когда примут к рассмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня если номер у дела уже появился, то можно сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня я думаю нет, должно быть [Адм.] Решение вопроса о принятии к производству [Адм.] Административное исковое заявление принято к производству 

у вас судья еще не приняла решение, дела нет

@Фрекен Бок у меня было исковое, отказ в принятии, ни номера дела ни на сайте, ни в отказе не увидел, только определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

ни номера дела

так потому его и не было, что не приняли иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Судебные приказы - пройденный этап в моей жизни. Спасибо форуму! Начинается жизнь по взрослому.Добрый тетя почтальон принес пакет сегодня под роспись и его содержимое меня обрадовало:eek::lol:.В нем было Определение о принятии искового заявления к производству и проведении подготовки дела к судебному разбирательству

'l . Оригинал платежного поручения.
2. Кредитное досье - заверенная копия.
З. Справка о размере задолженности.
4. Акт приема-передачи прав (требований)
5. Выписка из Акта приема-передачи прав (требований).
6. .Договор устyпки прав требования (цессии) - заверенная копия.
7. копии учредительных документов ООО <ФЕНИКС> (выдержка из Устава, документы, подтверждающие
полномочия Генерального директора, Свидетельство ЕГРЮЛ) - заверенные копии.
8. Копия определения мирового судьи.

Сразу есть несколько вопросов,.В определении о принятии искового заявления к производству судья в порядке подготовки к судебному разбирательству вызвал меня на 1 июня сего года, но данную корреспонденцию я получил только сегодня. А сегодня уже 4 число.  то есть все прошло без меня?  Если я не явился к судье мне как то надо обосновать причины моей неявки.Сильно не пинайте,не силен я в этих вопросах. И еще вопрос: Договор по кредитной карте с тиньком был оформлен в апреле 2011 года,в августе 15 года меня продали ООО"ПЕДИКС",(до птицы им еще далеко).Последний платеж на карту был в январе 15 года. В начале мая 17 был вынесен Судебный приказ который был отменен.Наступил ли СИД или отмена СП его как то продлила.Я так толком и не понял как СП влияет на СИД?((( Может он у меня уже наступил ааа.....???И еще вопрос к знатокам, Заключительное требование и Заключительный счет это одно и тоже понятие? Вообще я его впервые сегодня увидел.  Извиняюсь если где то накосячил:-D

                                                                                                                                                                                                       С уважением Корова которую затраха@тся доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дойная корова за три года на форуме не должно возникать таких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Честно говоря, дальше темы что такое СП и с чем его едят я не углублялся. Русское авось уговорило меня что отмена СП заставит угомонитьяс попрошаек. По крайней мере до сегодня так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дойная корова , СИД считается по разному для карты и кредита с периодическими платежами. По любому, вам СП прервал течение сид на тот срок, пока шло судебное разбирательство (с момента подачи и до момента отмены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дойная корова сказал(а):

Последний платеж на карту был в январе 15 года. В начале мая 17 был вынесен Судебный приказ который был отменен.Наступил ли СИД или отмена СП его как то продлила.Я так толком и не понял как СП влияет на СИД?((( Может он у меня уже наступил ааа.....???И еще вопрос к знатокам, Заключительное требование и Заключительный счет это одно и тоже понятие?

Корова, давай вместе СИД заявлять, может прокатит. У меня аналогичная ситуация.

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дойная корова сказал(а):

Заключительное требование и Заключительный счет это одно и тоже понятие? Вообще я его впервые сегодня увидел.

и каким числом оно датировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ДядяВаня если номер у дела уже появился, то можно сходить

Есть только "Номер заявления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Опять за меня взялись каллы феникса, подскажите пожалуйста когда у меня начался СИД

19.10.2013 был минимальный платеж по карте; 18.01.2014 я внесла зачем то еще 150 руб :cry: ; 

судебный приказ был 18.11.2016, отменила 23.03.2017 !!!

Когда у меня начался СИД? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное , судебный приказ я отменила 23.03.2017 и присутствовала на заседании суда, а феникс предоставил в районный суд  определение об отмене судебного приказа от 11 апреля 2017года, ДАТА не совпадает, текст один и тот же даты разные... такое может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sandria сказал(а):

самое интересное , судебный приказ я отменила 23.03.2017 и присутствовала на заседании суда, а феникс предоставил в районный суд  определение об отмене судебного приказа от 11 апреля 2017года, ДАТА не совпадает, текст один и тот же даты разные... такое может быть?

Подлог. Если номер документа один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sandria сказал(а):

Доброго времени суток! Опять за меня взялись каллы феникса, подскажите пожалуйста когда у меня начался СИД

19.10.2013 был минимальный платеж по карте; 18.01.2014 я внесла зачем то еще 150 руб :cry: ; 

судебный приказ был 18.11.2016, отменила 23.03.2017 !!!

Когда у меня начался СИД? 

Грубо

Сид начался 18.01.2014

СП (судебный приказ был 18.11.2016, отменила 23.03.2017) СИД приостановил на время. пока вы его не отменили. После отмены потек далее, т.е. не прервался, а с учетом того что натикало между последним платежом и датой приказа нужно считать.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

Подлог. Если номер документа один и тот же.

И как судье об этом заявить? Что писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас должно быть определение об отмене, копию от него приложите к своему ходатайству, а в самом ходатайстве напишите, что дата на предоставленном документе от банка не верна. Пусть суд сам определят че с банка спросить или просто игнорирует их бумажку. 

Оригинал отмены предъявите в суде лично.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  спасибо большое :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sandria ) но пасаран!

¡No pasarán!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня Я не против, сообща проще бороться.Тем более дело это для меня новое,чтоб оно горело синим пламенем.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо за ответ, я с этим понемногу разобрался. Один все таки невыясненный вопрос остался.Все таки с какого момента отсчитывается СИД. То ли с последнего платежа по кредитной карте,точнее через месяц с последнего платежа,то ли от заключительного счета, которым банк меня якобы известил. Это принципиально потому что даты уже другие и они меня немного не устраивают.  Или все на усмотрение судьи. А он допустим не выспался, с утра не дали ,да еще кошка в ботинок нагадила,день у него не задался и он решил что мне тож сегодня должно не везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу