• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

Если честно - нет. Не каждый день то по судам бегаю, а только когда петух клюнет, тогда и законы читаем и в правах и обязанностях начинаем разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мило4ка на предварительном (или на собеседовании) судья узнает - согласны/не согласны с иском, есть ли ход-ва/заявления и назначает дату след суд.заседания, если бы вы уже подали заявление о пропуске сид, то этим заседанием все могло бы и закончиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

если бы вы уже подали заявление о пропуске сид, то этим заседанием все могло бы и закончиться

- Тебя как,сразу пристрелить? Или желаешь помучиться?

-Лучше,конечно, помучиться. (с)

                                    Товарищ Сухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок и @Boyrus , вы конечно правы. Ну в этом есть и свои плюсы - теперь я знаю чем отличается предварительное заседание от основного. Да и время было чтоб немного успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мило4ка сказал(а):

теперь я знаю чем отличается предварительное заседание от основного.

Я то думал,это и так ясно из названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ну вот я и дождалась ответ из суда. Суд пишет: районный суд СК ставит вас в известность о том, что судебное заседание по рассмотрению гражданского дела по исковому заявлению ооо феникс к ...... о взыскании задолженности  назначено на 01.07.2019. И далее адрес где это заседание состоится. Я не знаю что мне теперь делать, идти на суд или нет? Я писала два заявления - одно о переносе предварительного заседания, другое о применении СИД. Это первый ответ от суда.                                                                                                                                               У меня сложилось такое впечатление, что судья мое заявление о применении СИД не читала, потому что в этих заявлениях указан мой новый адрес по которому я проживаю, а письмо направлено на старый адрес, где живут другие люди. Мне просто повезло что передали извещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мило4ка сказал(а):

 У меня сложилось такое впечатление, что судья мое заявление о применении СИД не читала,

конечно не читала, а вы удивлены? не стоит

7 минут назад, Мило4ка сказал(а):

идти на суд или нет?

можете не ходить и попросить рассмотреть без вас,  потом зайдете за решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мило4ка сказал(а):

написать еще одно заявление?

можете написать по 167 ГПК , хотя и так рассмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это не повестка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное все же схожу на заседание, возьму свою копию заявления о применении СИД, если судья его не читала, то я прочитаю. А решение судья выносит сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мило4ка сказал(а):

А решение судья выносит сразу?

Нет. Сначала думает.:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus думает: как же вы все меня достали:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же их знает, может и не думает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мило4ка сказал(а):

не читала, потому что в этих заявлениях указан мой новый адрес по которому я проживаю

напишите и подайте в суд заявление

В производстве..... суда  г........ находится дело № .... по иску ...... к ответчику...... о взыскании.....(руб) по договору №..... в данном процессе я являюсь ответчиком. в соответствии со ст.118 ГПК РФ, "лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится".

извещаю суд, что по адресу: г......ул......д...кв... я больше не проживаю, мой новый адрес:.......
Судебные извещения, а так же решение суда прошу выслать на мой новый адрес

приложение: копия паспорта (если изменилась и регистрация)
дата, подпись 

иначе так и будут все слать на старый адрес

5 часов назад, Мило4ка сказал(а):

одно о переносе предварительного заседания

дату предварительного заседания не переносят, а ваши возражения отправили истцу и дали ему время написать отзыв, вот и все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила лист от приставов на взыскание в пользу коллекторского агенства феникс, номе дела там указан. Но вот задача - на сайте суда своего не могу найти это дело вообще, а по номеру, который есть, гуглятся в ответчиках другие люди, не я. Что делать? (понимаю, что немного глупый вопрос, но не знаю((( 

Как это само дело получить? У меня такое ощущение, что долг перед фениксом - долг перед банком, по которому я уже плачу по исполнительному листу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv напишите мне в личку данные, вместе поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, побежали Фениксы в суды....был СП на купленный долг Тиньку, там ЗТ выставлено 07.11.14, продажа 29.12.14, СП был в августе прошлого года, отменил, но без ссылки на пропуск СИДа. Если иск по этому же долгу, то СИД прошел, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KoolThing сказал(а):

СИД прошел, верно?

верно)

Только что, KoolThing сказал(а):

отменил, но без ссылки на пропуск СИДа

при отмене приказа это не имеет значения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходит от этого Феникса на телефон смс-сообщение, что, якобы, у вас долг, но мы готовы чтобы Вы платили в рассрочку, а то в суд пойдем.Сначала испытываю шок, поскольку никаких долгов за собой не помню. Звоню. Говорят, банк Тинькофф, кредитная карта, задолженность 60 с чем-то тысяч.

Все бы ничего, вот только карта эта была у меня в 2009 году и лимит там был менее 10 тысяч. Говорю "дамочка, а где вы 10 лет-то были"? Она мне что-то начинает затирать, что договор цессии у них с Тинькофф банком от прошлого (2018) года и что типа СИД считается с момента договора цессии (это что-то новое в юриспруденции). В общем, прошу ее больше меня не беспокоить, а сразу идти в суд. Нет, говорит, звонить будем (тоже мне проблема заблокировать от них звонки, напугали ежа голой задницей).

Вообще, заметил нездоровую тенденцию - стали прилетать иски именно по долгам 10-11 летней давности. Интересно, это у меня одного такое или всеобщая тенденция? Что думаете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AlekseiPitersky сказал(а):

Интересно, это у меня одного такое или всеобщая тенденция? Что думаете?

общая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая: была задолженность по кредитной карте у Тинькова, после вынесения судебного решения, оплатила по исполнительному листу, производство закрыто примерно 1,5 года назад. Сейчас начал звонить Феникс по поручению Тинькофф банка и рассказывать, что я должна ещё порядка 7500 руб. В разговоре вежливо отправляю их в суд. Правильно ли делаю и как такое вообще может быть? Договор по кредитной карте закончился 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, atashic1976 сказал(а):

и как такое вообще может быть?

Встречный вопрос: а почему этого не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@atashic1976 правильно дорога в суд, шлите их именно туда, мозг они выносить могут годами, а до суда  дойдут или нет ....время покажет

@atashic1976 да стоит ли с ними разговаривать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, atashic1976 сказал(а):

. Сейчас начал звонить Феникс по поручению Тинькофф банка и рассказывать, что я должна ещё порядка 7500 руб.

стоит ли весь этот геморрой из-за 7.5 тыр?

позвоните в банк

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу