• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

3,033 posts in this topic

Таймлайн моей истории. На руках была кредитная карта Тинька

- 2016, февраль: дата последнего минимального платежа
- 2017: цессия Фениксу
- 2018, апрель: судебный приказ (не отменен)
- 2018, сентябрь: открыто исполнительное производство
- 2019, сентябрь - [Вы находитесь здесь]

Никакие корреспонденции не получал, так как все письма они отправляли по адресу регистрации, а фактически проживаю за тысячи километров. Об исполнительном узнал на сайте ФССП. Прошел уже год, приставы по адресу регистрации никого не тревожат.
Вопрос уважаемым знатокам: сейчас возникла необходимость регистрации как самозанятому по трудовому договору "с оплатой на карту Сбер". подозреваю, что как только я заведу в Сбере дебетовку - приставы ее накроют, а ездить бодаться и разговаривать с ними по душам за тысячи км у меня сейчас возможности нету. Какой наилучший выход из этой ситуации? Путем почтовых отправлений попытаться отменить СП (мол, не знал ничего, не получал, узнал с сайта ФССП) или вообще не будить лихо, пока оно тихо? Есть ли намек в моей истории на срок исковой давности?

6 минут назад, Dmgd сказал(а):

Путем почтовых отправлений попытаться отменить СП

а какого лешего вы его не отменили?

8 минут назад, Dmgd сказал(а):

2018, апрель: судебный приказ (не отменен)

по старому приказу ФГУП Почты России можно отменить если трек номер известен

вся почта заказная отменяется по ;432 -п до 19.03.3019

Edited by Штольцман

5 minutes ago, montolit said:

а какого лешего вы его не отменили?

я узнал о нем когда уже исполнительное появилось на сайте ФССП, и то не сразу. я же описал выше, что фактически проживаю в другом субъекте РФ. когда начались проблемы с кредитами - завел себе а/я для общения с кредиторами, оповестил их всех, но за полгода ни одна халера так и не написала - все бомбили почтовыми отправлениями по адресу регистрации. разумеется, никакие заказные я не получал, никакие приказы и ЗТ - тоже. собственно, в этом и сложность ситуации, и именно поэтому я обратился с вопросом

9 minutes ago, Штольцман said:

по старому приказу ФГУП Почты России можно отменить если трек номер известен

к сожалению, не известен трек-номер(

3 минуты назад, Dmgd сказал(а):

оповестил их всех,

можете подтвердить получение ими вашего оповещения?

да, я отправлял им заказные с уведомлением уже с обратным адресом абонентского ящика, и мне вернулись корешки о вручении на этот же абонентский ящик. просто я не думаю что это доказательство кому-то нужно будет в рамках закона о подсудности. где "прописан" - туда и пошли в мировой суд. тут вроде как и придраться не к чему

Edited by Фрекен Бок

10 минут назад, Dmgd сказал(а):

да

тогда отменяйте приказ.

11 минуту назад, Dmgd сказал(а):

где "прописан" - туда и пошли

то есть они пошли по новому адресу? 

Который вы указали как новый?

30 минут назад, Dmgd сказал(а):

оповестил их всех, но за полгода ни одна халера так и не написала

так куда они писали? на старый адрес или на новый?

Edited by Rubel

получал карту в 2014 в Москве. при этом "прописка" - на юге России. когда начались проблемы - завел себе московский а/я чтобы не пропустить для себя важную корреспонденцию (я думал будет какая-то длительная и муторная переписка), уведомил о проблемах с работой и попросил высылать всю корреспонденцию по этому адресу, так как по адресу регистрации не проживаю. однако они что-то методично слали именно на адрес регистрации (мне говорили что "приходили какие-то квитанции на заказные письма"), а не на адрес, который я указал.

Edited by Фрекен Бок

@Dmgd , вы свой договор внимательно читали? Если на руках нет полного пакета, то на сайт тинька и ищите там ваши общие условия на год заключения договора. Многие вопросы отпадут.

Они слали письма на адрес согласно закона и договора.

29 минут назад, Dmgd сказал(а):

попросил высылать всю корреспонденцию по этому адресу, так как по адресу регистрации не проживаю.

ну и... вот Вам и основание для восстановления срока... прикладывайте письмо, отрывной, договор аренды и пишите на отмену... кредитора вы уведомили.

13 minutes ago, s s said:

@Dmgd , вы свой договор внимательно читали? Если на руках нет полного пакета, то на сайт тинька и ищите там ваши общие условия на год заключения договора. Многие вопросы отпадут.

Они слали письма на адрес согласно закона и договора.

в своем исходном посте я не ставлю под сомнение законность отправки корреспонденций кредитором "куда надо", я описал ситуацию когда не отменил приказ в силу определенных причин

13 minutes ago, Штольцман said:

ну и... вот Вам и основание для восстановления срока... прикладывайте письмо, отрывной, договор аренды и пишите на отмену... кредитора вы уведомили.

спасибо за совет. насколько я понимаю - это можно сделать дистанционно, по почте? письмо в тот участок, где был вынесен судебный приказ. верно?

9 минут назад, Dmgd сказал(а):

это можно сделать дистанционно, по почте?

конечно, для того и почта.

Прикладывайте доказательства уведомления их о перемене адреса и просите восстановить срок на подачу возражения относительно приказа.

30 минут назад, Dmgd сказал(а):

верно?

пишите что мол согласно ст. ГПК РФ каждая сторона должна вести себя добросовестно и разумно. Я уведомил кредитора дата, об адресе для почтовой корреспонденции, при таких обстоятельствах кредитор обязан был сообщить Суду данный адрес тд и тп.

То что я проживаю фактически подтверждается договором аренды.

Согласно п. 34 ППВС № 62 от 27.12.2016г. прошу восстановить срок для подачи возражения на исполнение СП....

ну кароч мысль дал Вам... в развернутом виде все напишите.

не справитесь в личку стукните.

Edited by Штольцман

1 час назад, Dmgd сказал(а):

завел себе московский а/я чтобы не пропустить для себя важную корреспонденцию...попросил высылать всю корреспонденцию по этому адресу, так как по адресу регистрации не проживаю

о новом адресе проживания кредиторов, как я понимаю, не уведомляли, а сообщили им только про а/я, а суд на а/я повестки не отправляет

поэтому просто на договор аренды для подтверждения адреса проживания, который отличается от адреса регистрации, и ссылаться в ходатайстве о восстановлении срока на подачу возражений

договор должен перекрывать даты выдачи приказа и быть сроком не более чем на 11 мес, в противном случае он должен быть зарегистрирован в росреестре

15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а сообщили им только про а/я, а суд на а/я повестки не отправляет

тут не повестка а заказное письмо

38 минут назад, Штольцман сказал(а):

заказное письмо

из разряда "судебное"

Цитата

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71100882/#ixzz60vXWawK1

про а/я тут нет ничего и если кредиторам @Dmgd сообщал только о нем, то нет смысла на это извещение ссылаться, как мне кажется

@Фрекен Бок я не буду спорить а основываюсь на опыте... если я уведомил кредитора даже об а/я он обязан уведомить об этом суд... а если я по суду выписан из жилого помещения и кроме а/я у меня ничего нет... 165.1. ГК РФ это не плохо но есть еще и ГПК. 

и суд с большей долей вероятности восстановит срок в данном случае... но еще раз - спорить не буду.

Edited by Штольцман

@Фрекен Бок здравствуйте, подскажите,  пожалуйста, в определение на отмену судебного приказа фигурирует мой новый адрес проживания (по этой причине и отменила приказ), теперь жду иск. Есть надежда , что повестка придет на новый адрес или нет? Ведь определение будет в материалах дела, суд мониторю и на почте заяву накатала, что адрес поменяла, боюсь пропустить, там СИД, спасибо

32 минуты назад, Лилия1972 сказал(а):

Есть надежда , что повестка придет на новый адрес или нет?

особо на это не надейтесь, скорей всего они все равно укажут в иске адрес известный им из договора

поэтому сайт суда по прежнему адресу сами мониторьте, с иском они тянуть не будут

34 минуты назад, Лилия1972 сказал(а):

и на почте заяву накатала, что адрес поменяла

адрес в том же городе, где и прежний был? судебные письма не досылаются на новый адрес, может вам попробовать в отделе доставки с кем-нибудь подружиться?))

@Фрекен Бок да, в этом же, помимо заявы, договорилась с девочками, оставила телефон, обещали звонить

1 person likes this

@Лилия1972 ну и сайт суда проверяйте, чтобы ничего не проворонить)

@Лилия1972 это вы с такими глазами уже сайт суда мониторите? :-x

@Фрекен Бок нееееет, с такими глазами Ваш форум уже месяц изучаю,чтобы ничего не упустить 

2 people like this