• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

3,169 posts in this topic

Добрый день!  Мой вопрос решился.)) Фениксу отказали в удовлетворении иска.

Спасибо за помощь в составлении документов  Vinni45! 

Edited by Фрекен Бок
2 people like this

Posted (edited)

Приставы перестали взыскивать долги в пользу коллекторов, зарегистрированных за рубежом

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) с марта месяца стала блокировать платежи должников в пользу коллекторов с иностранными корнями.

Как стало известно РБК из источника в службе судебных приставов, ФССП теперь замораживает все транзакции в пользу некоторых участников рынка. Под ограничения попали фирмы, которые служба считает нерезидентами, а потому в исполнение указа президента об ответе России на западные санкции, заморозила все взыскания.

В список враждебных коллекторских организаций входят:
- ООО «ЭОС»,
- «ПКБ» (Первое коллекторское бюро),
- «ID Collect»,
- «М.Б.А. Финансы»,
- ООО «Феникс».

Все они принадлежат зарегистрированным за пределами России финансовым группам и часть полученных денег с должников перенаправляли ранее на зарубежные счета.

Собеседники РБК говорят, что районным управлениям ФССП стали рассылаться памятки, в отношении каких компаний должны временно приостановить платежи должников.
Должники тоже не сидят на месте и, если в отношении них пристав все ещё ведёт активную работу по удержанию долга в пользу враждебной коллекторской организации – напоминают ему об указе президента и необходимости приостановить свою деятельность. Просто не все приставы в регионах ещё осведомлены об этом нововведении.

Заместитель руководителя Национального совета финансового рынка Александр Наумов подтвердил РБК, что в последнее время от коллекторских организаций стало поступать много жалоб на то, что приставы перестали исполнять судебные решения в их пользу. В Ассоциации банков России тоже в курсе ситуации.

Многие юристы сходятся во мнении, что указы президента оставляют некоторый простор для толкования, поэтому ФССП могла слишком широко истолковать ограничения на исполнение кредитных договоров. Впервые в истории работы этого ведомства в России приставы по своей инициативе трактовали закон не в пользу взыскателей, а в пользу должников. Это удивительный и необычный прецедент.

Коллекторы расстроены, так как сегодня пока просто приставы отказались взыскивать долги в пользу организаций с иностранным участием, но всё идёт к тому, что в ближайшее время властями может быть поставлен вопрос о целесообразности деятельности коллекторских агентств в России.....про феникс правда или нет???взято с телеги Юридическая консультация Геннадий Ефремов

Edited by КСВ

29 минут назад, КСВ сказал(а):

Приставы перестали взыскивать

И снова начали. С 5 апреля. По крайней мере, такую инфу от приставов на прошлой неделе выложили на форуме.

2 people like this

Всем доброго дня.
Спустя почти два года Феникс всё таки направил документы в суд. 

Проблема в том, что я работаю и проживаю в 1600км от места где прописан, а документы соответственно пришли туда. 

Подскажите как мне действовать в данном случае? Можно ли что-то сделать дистанционно?

@zhichns Письмо с иском никто не получил?

8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@zhichns Письмо с иском никто не получил?

Нет.

IMG_6277.jpg

12 минуты назад, zhichns сказал(а):

Подскажите как мне действовать в данном случае?

А заявить СИД и письмом отправить не судьба? Чего вы там лицезреть то хотите? Иск же Феникс присылал.

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А заявить СИД и письмом отправить не судьба? Чего вы там лицезреть то хотите? Иск же Феникс присылал.

Я правильно понимаю, что принцип действия такой же как при отмене судебного приказа?

2 минуты назад, zhichns сказал(а):

что принцип действия

Я вообще не понял, что подразумевается под " принципом действия". Судебный приказ высылается ответчику, после чего на него пишутся возражения. С иском такое не прокатит, ибо если вы будет дожидаться решения суда , а только потом писать возражения на иск, то кроме смеха из суда ничего не получите.

@zhichns Проверяйте на сайте суда. Как только иск примут к производству, подавайте заявление с просьбой предоставить электронный доступ к делу, или направить Вам на мыло иск с приложениями.

@zhichns Посмотрел Ваши доки. Без проблем можно составить обоснованные возражения по сиду без всяких новых доков.

1 person likes this

16 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@zhichns Посмотрел Ваши доки. Без проблем можно составить обоснованные возражения по сиду без всяких новых доков.

Написал Вам на почту.

@zhichns Ответил Вам на почту.

1 person likes this

@zhichns ваша очередь.

Позитив в наше время - это очень хорошо)
:2_17_trollface:

О, и мне иск от Феникса прилетел. Теперь жду весточку из суда. Как-то у меня все сразу сошлось - три Экспресса+ феникс в одно время

@Vinni45, скоро я твой клиент по фениксу тоже:-)

@Silva Всегда рад помочь.:smile:

1 person likes this

@Vinni45 посмотри, какие молодцы - сами себе Сид написали, мне даже этот Заключительный счет искать не надо, как ещё найду... Такие зайчата, все честно, все грамотно - вот, 6 лет назад срок истек, мышь два приказа отменила, а мы хотим государству пошлину заплатить. Даже сочувствую им...

IMG_20220520_094309.jpg

@Silva Ты посмотри, приложили ли они ЗТ к иску. И не было ли по расчету поступлений после ЗТ.

Posted (edited)

@Vinni45 в суде ещё иска нет... Это они мне прислали. Там ещё расчёт задолженности, сумма та же, что и в ЗТ. Ещё я два приказа от них отменяла, но они в исковом про них ни слова

Edited by Silva