• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   09/24/2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   09/24/2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3,200 posts in this topic

12 часа назад, Hope79 сказал(а):

Завтра пойду в сбер,

И уточните там, приходят ди указанные выплаты с соответствующими кодами.

Share this post


Link to post
Share on other sites


Странна ситуация с Фениксом.

Подали на меня в суд, дело пока не видел, увижу во вторник. Но предварительно за карту Тинкова.

Я тут покопался в своих архивах и оказалась что по данному кредитному договору на карту было уже принято решение этого же суда в ноябре 2016 года, а в марте 2017 после апелляции вступило в законную силу.

Получается на заседании надо возразить что истцу отказать по причине того что решение по данному договору уже принято?

Никогда не сталкивался с такой ситуацией, хотелось бы получить совет старожилов и на что ссылаться в возражении?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, IslandBear сказал(а):

на что ссылаться в возражении?

Если требования одни и те же и за тот же период, то на ст.220 ГПК РФ.

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

@IslandBear Желательно возражения заранее подать и приложить копию решения суда. Если нет, то ходатайствовать об истребовании дела из архива суда.

Edited by Vinni45

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Если требования одни и те же и за тот же период, то на ст.220 ГПК РФ.

Вроде бы Феникс просит чуть больше, но договор по карте расторгнут был в 2015 году тем же решением суда 2016 года.

Получается для увеличении суммы они должны обосновать отдельно увеличение суммы, в решении нет ни каких условий о повышении выплат со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@IslandBear Обосновывайте 220ю. Или вообще по сиду заявите и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как посмотрю дело, можно к Вам обратиться за консультацией?

Edited by Главный редактор
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites

@IslandBear Без проблем. Адрес почты под аватаркой и в подписи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@IslandBear Обосновывайте 220ю. Или вообще по сиду заявите и всё.

Вопрос, а что лучше заявить СИД или 220 статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, IslandBear сказал(а):

а что лучше

А лучше сначала посмотреть иск и старое решение. А потом определиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

А лучше сначала посмотреть иск и старое решение. А потом определиться.

Я только во вторник получу доступ к делу, а в четверг уже суд.

Старое решение у меня есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 17.09.2022 at 14:15, Vinni45 сказал(а):

И уточните там, приходят ди указанные выплаты с соответствующими кодами.

@Vinni45 Здравствуйте! Я сыну пенсию с номинального счета получаю в сбере и я их  спрашивала по какому коду в банк приходит перечисление данной пенсии? Так 2 оператора в голос заявили, что они не видят код, а его знают только пенсионный и приставы :eee:. Как такое может быть не понятно.  Уточняла тк еще есть долги, пенсия эта оформлена на мои данные как опекуна родного сына. Мало ли что...вдернут и глазом не моргнут. Вот как мне уточнить вопрос с этим кодом? Хотя я и не знаю какой код не подлежит списанию денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

Вот как мне уточнить вопрос с этим кодом?

В пенсионном уточните, выставляют ли они его.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IslandBear сказал(а):

во вторник получу доступ к делу, а в четверг уже суд.

И  всё успеете.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пенсионном фонде говорят, откройте номинальный счёт на имя ребёнка, и спокойно получайте пенсию. Компенсацию за квартиру перечисляет по коду 2. Осталось узнать, по какому коду приходит компенсация за едку, ребёнок на домашнем обучении

Edited by Hope79

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Hope79  Вы опекун или родитель ребёнка? В пенсионном много что могут сказать. Поаккуратнее с этим счетом.

Edited by Ольга16

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Vinni45 сказал(а):

В пенсионном уточните, выставляют ли они его.

@Vinni45  В Пенсионном сегодня уточнила про код про Номинальный счет.  С этого счета вообще никто не имеет права снять деньги кроме опекуна. Спасибо, извините за беспокойство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2022 at 16:23, Vinni45 сказал(а):

А потом определиться.

Направил вам на почту исковое, старое решение, и свои ходатайства. Посмотрите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IslandBear сказал(а):

Посмотрите?

Обязательно. Сейчас посмотрю и на почту отпишусь.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я родитель, а что могут в пенсионном счёте сказать? Просто в банке, пока деньги не придут, говорят код не знают.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, Hope79 сказал(а):

пока деньги не придут, говорят код не знают.. 

А как придут, так и узнают. И трогать права не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2022 at 11:05 AM, Ольга16 said:

@Vinni45  В Пенсионном сегодня уточнила про код про Номинальный счет.  С этого счета вообще никто не имеет права снять деньги кроме опекуна. Спасибо, извините за беспокойство.

, Я родитель, а что могут в пенсионном счёте сказать? Просто в банке, пока деньги не придут, говорят код не знают..  Какие нибудь проблемы могут быть, а-то в банке просто говорят, пенсия на номинальный счёт придёт, я прихожу в банк и со счета пенсию снимаю

Edited by Hope79

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2022 at 09:32, Hope79 сказал(а):

В пенсионном фонде говорят, откройте номинальный счёт на имя ребёнка, и спокойно получайте пенсию. Компенсацию за квартиру перечисляет по коду 2. Осталось узнать, по какому коду приходит компенсация за едку, ребёнок на домашнем обучении

без разницы с каким кодом поступают деньги на номинальный счет. Несмотря на то,что вы являетесь владельцем счета,деньги вам не принадлежат и не могут быть списаны по вашим обязательствам. 

1 час назад, Hope79 сказал(а):

пенсия на номинальный счёт придёт, я прихожу в банк и со счета пенсию снимаю

 это пенсия подопечного-никаких препятствий для снятия нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Hope79 1) Я УТОЧНЯЛА в банке по какому коду приходит номинальная пенсия и причем я приходила в день назначенный  её получения ...Банк не видит этот код от слова вообще так мне сказали. Я позвонила на горячую линию пенсионного. Соединили с моим городом. Приставы технически не могут снять пенсию с номинального счета. Я задала вопрос именно почему я уточняю....были случаи , что мамочки перебрасывали эту пенсию на свою карту , а потом зачем то ( только им известно) снова некоторую сумму перечисляют снова на номинальный. Вот это уже не считается зачисление пенсии.  2)  Номинальный счет  по Закону ТОЛЬКО для опекунов совершеннолетних недееспособных  родных  детей ! Он сделан для облегчения таким родителям для ежегодного заполнения отчета И то там есть некоторые нюансы  3) @Hope79   Вы поняли что за номинальный счет нужно отчитываться. А Вы родитель а не опекун( поэтому я и спрашивала про это). Опека видит счета банковские номинального счета. И нет никакой ! гарантии , что Вами не заинтересуются. И Вас просто обяжут отчитываться за каждую копеечку потраченную пенсии ребенка с некоторыми чеками. те Вы будете под надзором опеки. Я написала, решать Вам по Вашей ситуации. PS Я мама опекун родного сына с 2006 года . Удачи Вам ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Hope79 Родители несовершеннолетних  детей  не должны открывать  номинальные счета . Родители по закону получают пенсии на свои счета. ( это к слову о рекомендациях пенсионного) Забыла написать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.09.2022 at 07:54, Ольга16 сказал(а):

потом зачем то ( только им известно) снова некоторую сумму перечисляют снова на номинальный. Вот это уже не считается зачисление пенсии

1. на номинальный счет могут поступать исключительно  деньги,причитающиеся бенефициару (конечному получателю средств). При открытии такого счета любой банк потребует основание для его открытия- решение суда об алиментах, справку из ПФР-основание начисления пенсии подопечного и т.п.

2. С номинальным счетом невозможно провести эту операцию. Платеж будет отклонен,либо деньги зависнут в HOLD. На номинальный счет могут быть зачислены исключительно определенные выплаты.

В 21.09.2022 at 07:54, Ольга16 сказал(а):

Номинальный счет  по Закону ТОЛЬКО для опекунов совершеннолетних недееспособных  родных  детей ! Он сделан для облегчения таким родителям для ежегодного заполнения отчета

Открывайте и изучайте

В 21.09.2022 at 07:54, Ольга16 сказал(а):

за номинальный счет нужно отчитываться

не правда. Если я получаю алименты на номинальный счет,мне даже разрешение органов опеки на траты не требуется.

В 21.09.2022 at 07:54, Ольга16 сказал(а):

Вас просто обяжут отчитываться за каждую копеечку потраченную пенсии ребенка с некоторыми чеками. те Вы будете под надзором опеки.

для этого надо сначала накосячить так,чтобы опека на вас обратила внимание. И то не факт.

Итого. Номинальный счет как раз и создан для того,чтобы полностью обезопасить деньги подопечных от взысканий. Открывать номинальный счет не обязательно,но в таком случае при рукожопстве какого-нить сотрудника госорганов в указании кода-при получении пособий-пенсий-алиментов и т.д. придется побегать по инстанциям.

Единственный геморрой при использовании номинального счета-его невозможно обналичить через онлайн банкинг. Нужно снимать нал или оформлять платежки.

 

Edited by Lerasmile

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.