• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@Чернуха проверить хотел правда или нет, что личная информация может достаточно просто, абсолютно постороннему человеку достаться...  с телефонами, адресами, размером долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

достаточно просто,

Может у вас кум или сват работает с этой базой. В принципе, сотрудник банка имеет доступ к этой информации. Запросто может слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные дела творятся. Приходил ходок от феникса. Принес бумажку, что феникс по агентскому договор от тинька обслуживает, хотя раньше мне от феникса приходило письмо, что у них цессия. Убеждал платить хоть что-то, чтобы до суда не доводить... Я его обрадовал что им максимум перепадет половина от пенсии по инвалидности совместно со сбером. На этом и разошлись. Даже в нашей "деревне" активизировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прислали: ваша встреча с нашими консультантами скорее всего будет короткой и, надемся, весьма конструктивной 88003332992 агенство феникс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ppk сказал(а):

мне от феникса приходило письмо, что у них цессия.

вот тож, что дела... у меня письмо от тинька, там что цессия и реквизиты куда платить, русским по белому - получатель Феникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ...и меня посчитали:-D Прилетела ко мне нынче птичка, Феникс, бумазейкой трясёт, пять дней тебе говорит осталось на воле гулять, деньги искать...:lol: а в бумажке ни № договора между ним и банком, ни даты ...зато печать  и телефон крупным шрифтом и совет сидеть дома и ждать судебного пристава на арест имущества:-o....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходилка еще разоткровенничался, говорит сбер и втб весь хлеб отбирают, даже если идут в суд. У них есть "свой" пристав в Саратове (зря не записал разговор, надо было на телефон, он даже ФИО его назвал, хотел напугать наверное). Так даже он не может ничего сделать, тиньку только объедки перепадают. Предлагал потаксовать, типа он постоянно таксует (бедненькие каллы тинька/феникса).

Изменено пользователем ppk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засылают смс " ваш долг никуда не делся, отдавайте денюшки нам" А я уже отвыкла отдавать, вабче не пойму как .это - взять свои денюшки и кому-то отдать. Ненормальные что ли...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У моей родственницы карта  Пенькова 2010 года,перестала платить июль,август прошлого года. Изначально лимит на 40 тысяч,договор даже не на коленках составлен,а по почте карта прилетела. Потом до 100 тыс.увеличили,страховка 30 тыс. Около 400 тыс она перелопатила. В один прекрасный момент опоздала с платежом, штрафы соответственно,потом выдохлась и плюнула,так как надоело терпеть издевательства за свои же собственные деньги,то открытки пришлют уничижительные,то звонки с угрозами. Копию договора прислать не могут,только анкету,в которой указан номер якобы того самого договора. Роскомнадзор мне ответил,так как я за всех пишу жалобы в различные инстанции,что договор расторгнут и Пенькофф заключил договор уступки прав с Фениксом 24.02.15,по этому тут якобы придраться не к чему,но они переправили информацию на рассмотрение в УМВД,так как узрели в сведениях признаки преступления. Ну пусть может их потреплют немножко. Вопрос в чем,если существует договор переуступки от 24.02.15,который Пеникс тоже отказывается присылать,то почему все это время и Тинькофф названивает? Они звонят попеременно,кому платить не понятно. Хотя понятно,что никому!Какие наши действия? Просить банк,чтобы в письменном виде накалякал,что договор расторгнут? а у Феникса просить предоставить договор переуступки? 

Спасибо,если кто-то найдет время для ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

кому платить не понятно. Хотя понятно,что никому!

зачем вам тогда договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silva,спасибо за ответ. Имелось ввиду,что до суда не будем платить никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина ждите суда, если он еще будет. Феникс посылайте, хоть с договором цессии, хоть без оного. Смените симки или черный список, чтобы не беспокоили звонками. Получайте все заказные письма, чтобы не проворонить, например, судебный приказ. Кушайте с аппетитом, хорошо спите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Звонит и тиньк и феникс. В месяц 2-3 звонка от тинька и штук 5 от феникса. КА стали в соцсеть мне слать картинку. Я ноль ответа) по тел и тем и тем сказала, что сначала разберитесь, кому я вообще должна. Они б хоть посмотрели меня в фссп.... там и без них желающих хватает оттяпать чего-нить...

IMG_20160616_005216.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть практика Феникса по Москве?

Заранее благодарна за ответ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki добрый день. а я реструктуру не плачу.. и вот теперь пришло смс с тем, что продали долг мой фениксу... а вы много выплатили по рестре, и как давно их послали? и кто нить беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь Витальевна сказал(а):

и кто нить беспокоит?

Соседи за стеной.Слишком громко стонут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь Витальевна сказал(а):

хорошего вечера!

Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно прошел СИД по долгу связного от 2013 года. Пениксы предлагают акцию 50%.
Все долг можно себе простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мегабайт Его изначально можно было считать прощенным после того, как СвИзной продал долг Пениксу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2016, 9:06:27, ЕленаГор сказал(а):

Какая есть практика Феникса по Москве?

Заранее благодарна за ответ :-D

Звонит робот пару раз в неделю, письма иногда шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :)

Недавно Тинькофф передал мое дело Фениксу, между звонками Тинька и Феникса было примерно 2 мес тишины.
Феникс начал названивать, угрожать всякими карами каждый день, слать смс и емейл.
Теперь позвонил "личный кредитный инспектор" и требуют внести хотябы 3-5 тыр, а то он за меня поручился, но если не внесу, то распоручится, и передаст дело в суд-приставам-другим региональным коллекторам.

Что делать то ? Болтать с ними, и ждать СИД ? Черный список ? Дать маленькую сумму ?
Прекращение платежей было осенью 15 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрудж Если делать нечего, можете болтать, некоторые от отсутствия острых ощущений очень любят сие занятие. Выбирать вам. Оплачивать сумму меньше минимального платежа бессмысленно, потому что все уходит на пени и штрафы. К тому же вы уверены, что сможете и дальше оплачивать этот кредит? Если нет, то нечего и начинать и гробить свой СИД, который уже приличный.

Хотя Тинек скорее всего не даст СИДу случиться, но мало ли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, просто интересно, их разводы - стандартные, или они чтото придумывают новенькое.
Форум недавно начал читать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу