• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Скрудж сказал(а):

чтото придумывают новенькое.

да что уж тут можно новенького придумать. Все уже придумано украдено до нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Скрудж сказал(а):

Прекращение платежей было осенью 15 года.

мой долг уже фениксу продали, не плачу с лета 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сейчас с Фениксами. По собственной инициативе. Дело в том, что зимой, когда взамен карты с истекшим сроком брала новую (и зачем я это делала?) с дуру указала место работы, точнее офис, где находится фирма, с которой у меня агентский договор. И вот вчера туда прихожу и краем уха слышу, как секретарь начальнику по телефону докладывает, и прозвучало название тиньков. Ну думаю, не хватало только чтобы начали названивать!

В общем позвонила сама, на горячую линию, перевели меня на пениксов, я им сказала что договор истек, надо поменять работодателя и назвала свое ИП (оно у меня с нулевой отчетностью так что терять нечего).  До кучи выслушала страшилки про суд и приставов, как они выносят плиты и холодильники :-) через три дня после вынесения судебного решения.

Зато  в личном кабинете - только моя ИПешечка стоит. Одним головняком меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Общаюсь с ними уже примерно года, даже чуть больше по такой схеме:
- Деньги брали?
- Брал?

- Отдавать собираетесь?
- Собираюсь.
- Т.е. платить не отказываетесь?
- Нет, не отказываюсь. Будут деньги - все верну. Пока нет((

- Эммм... ну мы перезвоним

 

И так раз в день. Ну бывает, что под настроение начну их троллить или козлить, если скучно)

В общем. Сейчас предложили программу "прощение". Долг с % у меня 63 000р. Предложили внести 50% - 31 500, а остальное простят. В целом меня бы это устроило, но они же, черти, не дают никаких абсолютно документов, а у меня т.о. нет никаких гарантий. Кто то пользовался такой программой? Есть фамилия специалиста, № запроса на эту программу, смс с суммой к оплате по программе "прощение".

Что делать то? Что будет являться офертой? Если оплачу могут они сказать, что ничего не знаем, давай все остальное, никакой программы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб ,конечно скажут что не знаем,не надо ничего им платить ,пускай в суд топают эти черти,ко мне из феникса раз 5 приходили,предлагали рассрочку и шли ,медленно и печально обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня терзают смутные сомненья... С одной стороны, программа выгодней, чем суд, как ни крути. С другой стороны, почему они никакие документы не дают - это настораживает. И нигде не могу отзывы по этой программе найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб ,ну какие отзывы,это же каллы,что вы каллов не знаете,у нас в Питере сколько по сайтам суда не смотрела ,даже СП от них не нашла.Вот они и ползуют по домам,а вдруг кто согласится ,на время отстанут может ,а потом опять начнётся

 

@Дмитрий СПб ,спросите у них,оформят они всё документально,нет конечно,о чём тогда говорить с ними,о каких оплатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб у Вас цессия или агентский? Если им по цессии Пенькофф долг спихнул, то перспективы взыскания долга нулевые. И у Вас карта или кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта была, но давно истекла. Пользовался без просрочек года 4.

Сейчас звонил в Феникс, просил назвать основания для переуступки прав, сказали - дог цессии, просил номер - отказ. Если я не ошибаюсь, по договору цессии меняются реквизиты выгодоприобетателя? А от меня требуют оплату на реквизиты карточного договора с банком.
Операторы - 4 из 5ти безграмотные. Просил выудить хоть какую то информацию - сплошной скрипт.
Трое говорят, что то невнятное, один отказался представляться и был послан, и одна согласилась выслать документы на эл почту.
НО все пятеро говорят о том, что у меня пометка - если до 30го августа вношу деньги, остальное спишут/простят/реструктуризируют-ой,простят.. Короче дилемма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб ,у меня цессия ,феникс предлагает реструктуру,я отказалась ,и отправила их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб у Вас сколько просрочка уже?

Вот что Вам предлагают :2_09_hohol:

Цитата

 

1. Техника взаимного обмена (или справедливости)

 

Суть техники:если человек оказывает нам услугу, мы чувствуем себя обязанными. Это чувство обязанности подталкивает нас отплатить каким-либо образом, сделать нечто, чтобы мы не были обязанными. Если инициатор услуги выскажет какую-либо просьбу или продемонстрирует ожидание от нас чего-либо, то есть большая вероятность, что мы выполним эту просьбу или постараемся оправдать ожидание.

 

Люди могут вынудить вас делать то, что им хочется, просто оказав вам небольшую любезность до того, как они обратятся со своими претензиями.

 

Такими приемами часто пользуются торговцы. Предлагают вам маленький подарок. Вы чаще всего смущены, вам неудобно. Вот тут вас тепленькими и берут.

 

С коллекторами еще проще. Если вам звонит не очередная тупая курица, а умный сотрудник (что крайне редко в коллекторской среде) или хотя бы знакомый с азами техник психологического воздействия, он очень легко может развести многих. Просто, проявив вежливость, внимательность, участие, «пожалев» вас, предложив вам скидку, предложив простить часть долга или вообще все штрафы, предложив помочь решить ваши проблемы. Не правда ли, знакомая песня? Мы с этим не раз сталкивались. Это – результат их тренингов. Тренинги-то неплохие и техники эти прекрасно работают. Но надо их не просто вызубрить, а уметь правильно применять и иметь хотя бы немножко мозгов, что в коллекторской среде практически редкость. Хотя, встречаются и неглупые, даже на нашем форуме мелькают…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  @Дмитрий СПб у моего  близкого родственника лет семь назад был кредит в ренике,потом каллам отдали. Родственник по глупости оплатил сумму,которую они к оплате называли,конечную якобы . Город маленький,люди темные,испугались и повелись,справок не дали. Спустя четыре года начались звонки от реника,не все мол доплатили,оплатите по программе прощения. В этот раз естественно были посланы,твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

@Дмитрий СПб у Вас сколько просрочка уже?

 

Просрочка у меня с мая прошлого (15) года.

Я в общем то готов бы этой программой воспользоваться, но, судя по всему, информация не достоверна....

Просто что я от суда выиграю? И выиграю ли... Но просто так засылать деньги куда то не хочется, конечно, мотивация уже пропала. Хотя, в глубине души совесть говорит взял-верни) Ну пусть тогда уж суд решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто ведут себя как свиньи, поэтому и возвращать никто не хочет.
в 2007 году была похожая ситуация с альфа-банком. Тоже менял работу. Ну там встретились, поговорили, обсудили варианты, сроки, суммы - все по человечески, и все выплатил и разошлись. А тут их даже за людей не воспринимаешь, просто голос в трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб Хреникс никому ничего не высылает, это мошенники. Не ведитесь. Задача глупых попрошаек выманить из Вас деньги. Если было бы предложение, хотя бы СМС была бы из Пенька, а тут... пурга это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб мониторьте себя на сайте мирового суда Вашего района...   Тинек сначала Судебный Приказ организует - отмените его...  Потом, месяца через три в суд с иском пойдет - там и посмотрите, что хотят...  Фениксу ничего не платите - это Тиньковский отросток, платежи пойдут в никуда...  В некоторых регионах судьи иски Тинька просто заворачивают, надеюсь, что Вы именно в одном из них живете...)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Ир, он сам не знает до сих пор, это агентский договор или цессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Дима,да какая цессия...  агентский стопудово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинька с Фениксом - цессия? А оно им надо.  Конечно агентский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andido65 Пенек активно по цессии сбрасывает долги Пениксу. Разервы размораживаются у банка, а взыскание задолженности продолжается, так как долг просто переложили в другой карман. Также действует МКБ в связке с их дочкой Амантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter должен человек тогда доки по почте получить о цессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

@andido65 Пенек активно по цессии сбрасывает долги Пениксу. Разервы размораживаются у банка, а взыскание задолженности продолжается, так как долг просто переложили в другой карман. Также действует МКБ в связке с их дочкой Амантом.

А, тады прошу прощения : был не в курсах.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего Тинёк так и не прислал ,только смс ,что долг продан Фениксу,ну и до этого смс ещё письмо пришло что будет продан если не придёт оплата ,там до какого то числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal жди судебный приказ от Тинька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura ,так у меня был от него приказ,я отменила и они написали что долг продали мой,мне оттуда дядя звонил ,и сам рассказал про все мои кредиты ,и сказал да уж,понятно почему не платите,и потом пришла смс что продан долг ,наверно посмотрели на меня на бомжа и решили продать долг,за то на Павлика в суд подали,но и тут им ничего не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу