• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@yanal д что говорит...  позаонят - попроси договор цессии....а на нет - и суда нет..)))оки по почте получала на продажу долга???  пока нет - ты вообще не в курсах...  мало ли кто звонит...   и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Mura ,нет дядька звонил ,как я только не заплатила первый платёж,и сказал про все кредиты мои,и говорит пока ничего не плати,реструк. предложим,ну предложили,вроде нормальная рестр. была,ну а так как банков много я отказалась,ну и тогда написали что всё фениксу отдали,фениксы уже приходили раза три ко мне ,последний раз фениксы реструк. предлагали,да я без судов уже не собираюсь ни кому ничего платить,я по суду не плачу,а без судов тем более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal нормальная позиция, у меня точно такая же - пусть у них голова болит...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне седня сказали,что после суда пристав сдаст у меня в квартире комнату в счет погашения долга :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ramones сказал(а):

пристав сдаст у меня в квартире комнату

Кому?..:eee: Или приставу просто своих родственников куда-нибудь нужно пристроить?..:smile:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только сказок не начитаешься на нашем форуме:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сам поселится, чтобы по утрам доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло по электронке, так сказать, уведомление о цессии в пользу Феникса.

В тексте, все верно, за исключением одного - сумма переданного долга указана в 0 рублей.

.................., в соответствии со статьей 385 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящим Акционерное общество «Тинькофф Банк» уведомляет Вас о том, что на основании договора уступки прав требования (цессии) права требования по заключенному с Вами кредитному договору номер 0006694673 по продукту Кредитная карта. ТП 1.0 RUR в размере 0 рублей переданы (уcтуплены) коллекторскому агентству ООО "Феникс".

Что это? Роботы в банке сошли с ума? Восстание машин?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, vrntsv said:

сумма переданного долга указана в 0 рублей.

да заплатите и спите спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, феникс активизировался. Все лето тишина и на тебе опять. Видать студенты с каникул вернулись. И настырные такие, прямо гордость берет за нынешнюю молодежь. По связному хотя бы до суд. приказа у кого-нибудь дошло ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dim777m , у меня тоже самое. все лето молчали, теперь долбят ежедневно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-нибудь из здесь обитающих приходили по почте документы цессии от Тинькова? звонит Феникс, говорит что работают по цессии, разумеется, доков нет, но готовы "сбросить на электронную почту". а в суд как подают? от своего имени или от Тинька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd предложите сбросить на эл. почту сканы договора цессии..   или отправить весь пакет документов по почте..... а лучше позвоните в  банк и задайте вопрос - когда и кому был продан долг... Вы же должны понимать, что это развод и пугалка..)))    надо же, фениковсфские звонилки слово "цессия" выучили..)))

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , если бы дело не касалось сладкой парочки Тинек-Феникс, то было бы намного прозрачней. например, бомбит ПКБ и говорит что они - новые кредиторы по первоначальному договору с ОТП-банком. тут можно с 100% вероятностью предположить, что так оно и есть, твой долг банком "прощен", а на коллекторов можно забить, ибо в суд они не пойдут. но в случае с Тиньком-Фениксом не все так очевидно: на горячей линии Тинька сразу переключают на Феникс, те говорят 5 раз про цессию, на шестой могут сказать что "агентский договор". реквизиты при этом старые, тиньковские. и не знаешь чего ждать от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1,5 года, номер сменил, в душе не е...у, что они там продают или меняют. 

Я им в последнем письме дал пояснение на тему того, что мы живем в правовом государстве, все предложения присылать заказными письмами на почтовый ящик.

А бубнить по телефону о мифическом ракошенелче и чупакабре, можно 24 часа в сутки. 

Меняйте номер и живите спокойно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила аналогичное письмецо сегодня с утра по электронной почте. Естессно,  даже реквизитов договора цессии (если он был вообще) не указаны. При этом забавная фраза -

Цитата

Также сообщаем Вам, что согласно части 1 статьи 385 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящее уведомление является достаточным доказательством перехода права требования к коллекторскому агентству ООО «Феникс».

Это  где же они вычитали в ГК что письмо по электронной почте является "достаточным доказательством"? Или я что то пропустила?

Согласно п 3 статьи 385 того же ГК

Цитата

Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Или под письменной формой у нас понимается и письмо по электронной почте?

И есть судебная практика на эту тему?

Изменено пользователем ЕленаГор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Мне по одному иску от барсука попалась судья-крыса, которая все мои ходатайства отклоняла, играла на стороне банка. Так она сказала:"Вы банку свою электронку давали?Давали! Вот банк Вам на нее всю инфу и высылал.И не колышит, что Вы мыло поменяли по причине взлома." И в решении указала, что банк меня надлежаще уведомлял.Решение оставили без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение банкета истории, Звонит час назад дочь, возмущенно требует чтобы я связалась с Феником а то они звонили уже три раза и грозят уже что приедет выездная группа и вывезет у нее все имущество.

Перезваниваю, попадаю на некто представившевшемуся Василием Царевым и начинаю задавать ему вопросы - кто он, его должность, наименование и ОГРН Феникс, на каком основании они с меня требуют долг и далее по пунктам. Молчел начинает нервничать,  обещает судебный иск, выезд судебных исполнителей и,,,, барабанная дробь... что я больше ни копейки ни от кого не получу. Еще минут пять разговора в подобном ключе и молчел первым вешает трубку.

Перезвонила еще пару раз, просила каждый раз Василия Царева - в последний раз мне сказали что если я не перестану им звонить они заблокируют мой номер телефона.

Уже самой хочется узнать что дальше будет :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще продолжение. Дочь звонит еще раз - ей каллы открытым текстом говорят "ваша мама отказывается от оплаты - мы будем вам звонить до тех пор, пока она не заплатит".

Направила от ее имени жалобы в интернет-приемные Прокуратуры.ЦБ, Роскомнадзора и Роспотребнадзора.

И еще раз пять позвонила в Феникс, пока они не начали бросать трубки после того как я поздороваюсь и начну с ними общаться. Аргумент был такой - "Разговор не о чем. пока не согласитесь погасить задолженность будем звонить и мотать нервы вам и дочери".

Может еще в АРБ и на Банки ру написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

ей каллы открытым текстом говорят

а что, ваша дочь не умеет черным списком пользоваться или не отвечать на звонки с ненужных номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да умеет, только она сперва в панику впадает, а потом уж все остальное. К тому же была уверена что история с Тиньками окончена год назад, когда я продала двушку, купила однушку. погасила кредит в КЕБе и почти - в Тиньке.  Не плачу с апреля. полгода молчали как партизаны :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

полгода молчали

А куда им торопиться время тикает - процентик капает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу