• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

феникс птица гордая,но мутная. теньков мне по почте,под роспись странное письмо прислал.на конверте чёрным по голубому ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ну внутри обычная байда про суд и третьих лиц и квитанция. ну да хрен бы сними,но вот сегодня номера пошли на телефоны,посмотрел про них,от птицы гордой. вот не пойму, ну как они работают? ну отдали или продали,ну поставьте в известность,а так,кто то звонит чего то просит,а потом ещё обвиняют мол на контакт не идёт. хрень какая то,разве это по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


глянул тут сайт феникса и был очень удивлен, они клиенто-ориентированная компания, позвони сам и мы все простим )

сайт сделан криво и при наличии элементарных знаний web технологий их можно заспамить обратным звонком, думаю вот позвонить им сообщить о дыре безопасности сайта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подает заявление на судебный приказ: Тиньки или Феникс? У меня уже давно письма от Феникса, звонки и пр. Т.к. не смогла получить судебный приказ, то не пойму кто подал. По сути если долг продан/отдан Фениксу, то с какого перепугу Тиньки подают на взыскание - долг же перешел уже Фениксу? Или я не правильно все понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha КА Феникс работает по агентским договорам. СП от банка..  Посмотрите на сайте своего мирового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Там АО "Тинькоффбанк" стоит, поэтому и спрашиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha Все правильно - истец - банк...   Феникс - его карманное КА, которое работает по агентским договорам..   соответственно, банк передает , а не продает, долг Фениксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha что именно???  то, что банк  сходил за судебным приказом?? Тинек не переуступал право требования Фениксу, не продавал Ваш долг - Феникс работал по агентскому договору..  

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura То что он передает информацию третьим лицам, не переуступая право требования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha Вы в заявлении подписали согласие на передачу  инфы третьим лицам...  Внимательно почитайте документ, который подписывали при получении карты..   А пока, наверное, стоит приказ отменить для начала...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Да с приказом то я уже разобралась, просто интересно как работает КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha по агентскому договору работает - имеет право взыскивать средства с должников в пользу банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura ,а те договора которые у банков не возможно не подписать ,что бы третьим лицам не передавали,сама же знаешь,там сразу галочки стоят где нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Спасибо за просвещение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha пожалуйста..))

@yanal это уж точно, с этими уродами не забалуешь...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам какая разница-то, есть цессия или нет, если вы платить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex K. Целое сочинение написали. Включайте голову, и не вздумайте платить калам!!!!!! Стоит раз заплатить и они будут доить вас всю жизнь. И вообще говорите пусть подают в суд, это нормальное явление, А Тинков по судам не ходит, покрайней мере раньше у них не было договора на кредит, а обычная анкета которая не несёт не какой юр силы. Калов шлите в буй, Тинкову позвоните и пусть топают в суд, если пойдут с иском в суд, то требуйте расторжение договора, вот только тогда у вас будет фиксированая сумма с вменяемыми поцентами, а не так как тинкоф начисляет их, дешевле самолёт себе будет преобрести чем Тинкову платить.

Интересно было бы посмотреть какой вы типо договор подписывали с Тинковом!  

Изменено пользователем Volk 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Volk 73 сказал(а):

А Тинков по судам не ходит,

Ога. Совсем,причем.:-o

11 минуту назад, Volk 73 сказал(а):

покрайней мере раньше у них не было договора на кредит, а обычная анкета которая не несёт не какой юр силы.

Отседа поподробнее. Почему это?

12 минуты назад, Volk 73 сказал(а):

то требуйте расторжение договора,

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Отседа поподробнее. Почему это?

Кредитный договор и Анкета это 2 разные вещи! Вот хотелось бы посмотреть какой Договор или Анкета у человека на руках который он подписывал.

Я знаю о чём говорю, с Тинковом у меня война целая была, в итоге отстали, и не чего они не получили, не потомучто я не захотел платить, а посчитал то что я им отдал всё то что им положенно, а ихние проценты меня не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volk 73 , маэстро, Вы бы поаккуратнее с советами были. Чтобы изящно кинуть кредитора, нужно не только нах, пох и фигвам научиться выговаривать. И негодующей слюной цыркать:))

Изменено пользователем Евгений Абалкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Volk 73 сказал(а):

Кредитный договор и Анкета это 2 разные вещи!

Любезный,если вы "воевали" году так в 2012-13ом,это одно.

Но положение,представьте себе,кардинально изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгений Абалкин сказал(а):

изящно кинуть кредитора

А я про кидок и не писал не чего. Так просто Тинкофф не отстанет,  к этому нужно быть готовым, Я 4 года воевал с Тинковом. То что я у них брал я вернул, а вот о невминяемых процентах, я платить не соберался, заплатил конечно побольше чем взял, но не такую астраномическую сумму которую люди выплачивают им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Чтобы изящно кинуть кредитора, нужно не только нах, пох и фигвам научиться

эх..где моя молодость.".я такой была когда то.. триста лет тому назад..(С)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , Дык, наслышан, Вы своих тупо болтом зашибаете? Или, как обычно, собака брешет, инет носит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Вы своих тупо болтом зашибаете?

Опоздали. Зашиб. Вусмерть.

Вот таким

5778ad0eaaa54.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу