• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 330 сообщений в этой теме

1 час назад, toska сказал(а):

или вернет тиньку

если долг они действительно купили, то ничего тиньку не вернется, будут пытаться для себя уже этот долг стрясти с вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если долг они действительно купили, то ничего тиньку не вернется, будут пытаться для себя уже этот долг стрясти с вас)

А с иском они могут потащиться снова ? Я тут немного посмотрела по фениксу, только приказы, и да, ведь пишут вам льгота невиданная предлагается, заплатите 80000 тысяч, а десять Аллах простит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toska точно ответить никто не сможет вам) сегодня не ходят они с исками, а завтра вдруг пойдут... не торопите события)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф прислал письмо нынче утром, что все передали долг фениксу и настоятельно рекомендуют оплатить долг(( Сейчас звонок от них первый получила. Под новый год такие сюрпризы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова! Феникс  предлагает решить вопрос единовременной оплаты и прощения оставшейся части долга. 3000 рублей пишут мало как-то надо бы  капельку побольше. Подумав немного, я отправила письмо тиньку с просьбой отправить справку об отсутствии задолженности по счету. договору, смущает малость, что договор по цессиии передан 0 руб и реквизиты остались тинька, но строго написано что Все поступившие денежные средства будут направлены коллекторскому агентству «Феникс»; Фениксам отправила письмо с сообщением выслать новый договор  в котором будут прописаны все условия единовременной оплаты.  Как думаете, все правильно или нет сделала. Смущают тока реквизиты тинька в цессии, ну а вдруг повезет кто знает, документы обязательно требовать по почте россии или электронка сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, toska сказал(а):

Смущают тока реквизиты тинька в цессии

А какие должны быть реквизиты,если Феникс его карманное агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже милый тинек написал, что передал меня фениксу..и незамедлительно пришла смс, (я бы сказала даже прилетела) от феникса с предложением решить вопрос. Это значит ,что они меня продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, юлия в засаде сказал(а):

Это значит ,что они меня продали?

если так и написали, что долг продан фениксу, то да, продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, юлия в засаде сказал(а):

Хотя бы пока?

пока, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 at 21:50, toska сказал(а):

в договоре по цессии  по продукту Кредитная карта. ТП 7.16 RUR в размере 0рублей переданы (уcтуплены) коллекторскому агентству ООО "Феникс"

Еще вопрос, извините, если по цессии передан долг в размере 0 рублей, получается, что коллекторам я ничего не должна или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, toska сказал(а):

в размере 0 рублей

ой, тут же пришло письмо от тинька, что по цессии 90000 исправились, теперь вопрос такой, на какую бумажку опираться если что, с нулем, или под сотню тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toska а вам какой бы ответ хотелось услышать? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toska , подождите немножко, может они ещё один нолик не успели дописать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

а вам какой бы ответ хотелось услышать

получается, если по цессии 0 рублей мой долг, значит я ничего не должна, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toska думаю, что не так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Тинькофф прислал в июле смс что передал полномочий на  взыскание долга Фениксу, и что не несет ответственность за действие сторонних организаций . Это передача по агентскому или продажа по цессии? Если агентский, то сколько они будут взывать к совести:-o, в конце года Феникс кинул смс что банк вправе  отозвать долг и пойти в суд, это всё же агентский?:sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Myriana сказал(а):

это всё же агентский?

Он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Евгений, с Новым годом! Не подскажете, сколько они по нему работают и насколько реально - отзыв долга в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Myriana сказал(а):

сколько они по нему работают

По разному. От трех месяцев до года.Могут и продлить срок агентского.Мы же с вами этого соглашения не видим.

9 минут назад, Myriana сказал(а):

насколько реально - отзыв долга в банк?

А что тут такого страшного? Все равно Пенис,это карманное агентство Тинька. Считайте,что долг из банка никуда и не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо за ответ. Уведомление  птичник принес в мае о переуступке, ..........нет не страшно)))  с той поддержкой что на форуме, совсем не страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myriana вы бы определились. То 

21 минуту назад, Myriana сказал(а):

Тинькофф прислал в июле смс что передал полномочий на  взыскание долга Фениксу,

то

8 минут назад, Myriana сказал(а):

Уведомление  птичник принес в мае о переуступке

Юридически,это два абсолютно разных действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да? Банк ЗТ выставил в июле 2015 и уведомил о расторжении договора, кинул смс о передаче на взыскание Фениксу и те с августа раз в 2-3 мес напоминали о себе смс и в конце года "напугали" возвратом долга в банк... Что же, будем "посмотреть" что за этим последует. В любом случае жизнь идет своим чередом,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Юридически,это два абсолютно разных действия.

 

Евгений, в том то и дело, они сами себе противоречат. В мае сотрудник Феникс уведомление принес, беседу провел))) лично посетил. Май -июнь звонки от них только в выходные. А после ЗТ и смс о передаче на взыскание, только редкие смс от Феникса. Вот поэтому и возник вопрос, что это была за угроза?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу