• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума  Уважаемые новички! Если у вас возникли трудности с регистрацией на нашем форуме и на указанный вами электронный адрес, например mail.ru, не пришел код активации учетной записи, то попробуйте зарегистрироваться еще раз, используя почтовые системы gmail.com, yahoo.com и др.
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

1 664 сообщения в этой теме

@montolit  Чегой-то я туплю... Почему как агент? Как кредитор не может разве, если долг выкуплен у Тинька?

Поделиться сообщением

@Юрий З.

3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Как кредитор не может разве, если долг выкуплен у Тинька?

Тогда вперед за переуступкой

Поделиться сообщением

@montolit Еще раз объясните. Долг уже переуступлен по цессии Тиньком Фениксу (допустим, есть документы, договор цессии). Феникс подает в суд для взыскания этого долга. Суд присуждает платить. Феникс несет ИЛ приставам. Те взыскивают. Никакой замены взыскателя тут не должно быть. Она уже до суда произошла. А ТС спрашивал как раз о том, нужно ли Фениксу два раза в суд ходить. Вроде, и по электронке ему прислали уведомление о цессии.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@montolit Тобишь они должны сбегать в суд за исковым, а потом еще за правопреемством, иначе хрен им, не смогут взыскать?

Поделиться сообщением

@Coelty Я сам так и не понял... @montolit Игорь меня запутал... Я врубаюсь, что такое замена взыскателя в ИП - это когда уже есть ИП, а взыскатель меняется. А вот причем тут процессуальное правопреемство и арбитражный суд, если кредитор пришел в мировой суд за долгом, который он выкупил по цессии, я не понимаю. Что, новому кредитору надо по двум судам бегать - и в мировой и в арбитражный, чтобы взыскать выкупленный  и НЕ просуженный еще долг?!!

Поделиться сообщением

@montolit  А по цессии не законно требовать разве? Если договором цессии право требования передается как таковое?

Поделиться сообщением

@montolit Ну и норм, меня устраивает, вопрос дойдет ли до этого, поживем, увидим:smile:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, montolit сказал(а):

Y чешет в суд за правоприемством.

То есть, вместе с иском о взыскании долга, Y должен предоставить документ из арбитражного суда о том, что он является правопреемником? А может ли  суд ему отказать в правопреемстве и по каким основаниям? И нафига такой гемор с двумя судами правопреемнику?

Поделиться сообщением

@Юрий З. на сегодняшний момент уже никаких. Раньше еще цессии прибивались как-то. А чичас долг можно продать хоть черту лысому.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

@montolit  И частному лицу могут продать?

Поделиться сообщением

@montolit Гм... Ну ладно... Авось, черту лысому мои долги не  продадут... Нафига мне этот рогатый взыскатель.:twisted:

Поделиться сообщением

1 час назад, montolit сказал(а):

Рассматривает арбитражный.

ну ты и насочинял сорок бочек арестантов :-o

новый кредитор, купив право требования по кредитному договору, просто идет в сою за взысканием долга, приложив к иску договор цессии, если у ответчика не получится оспорить эту цессию в суде, долг взыщут в пользу нового кредитора, ИЛ выдадут ему же, никакое правопреемство ему оформлять уже не придется)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок Сколько людей, столько и мнений))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну ты и насочинял

Это все вчерашний день ВМФ, будь он неладен:alc:Машуль, снеси ересь в изразцовую печь пж.:flower:

некоторые сообщения убрала

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

@Юрий З.

Статья 9.

1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником.

Поделиться сообщением

@Знающий А иные способы у Тинька какие? На электронную почту отправить и все на этом, досвидули, вы не наш клиент?:smile:

Поделиться сообщением

@Coelty ну может быть под окном у вас мелом написать, что долг продали... Формулировка закона такая, что любой способ подойдет.

Поделиться сообщением

11 час назад, Знающий сказал(а):

под окном у вас мелом написать

На это должно быть письменное соглашение с банком.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Знающий сказал(а):

может добавили и такой пункт в договор

т.е вы согласились, подписали, но ничего не помните?))))

Поделиться сообщением

@Мурка ну с кем не бывает :-D Лан на самом деле Тинькофф всегда что то новое в свое УКБО добавляет. И типо клиенты сами должны на сайте изменения отслеживать, как то так. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Знающий сказал(а):

сами должны на сайте изменения отслеживать

ну это не только у Тинька)))

Поделиться сообщением

Ну, вот и я дождалась звонка от Феникса.;-) Смотрю, номер засветился неизвестный мне -+79231044212, говорю -але, а в ответ - не кладите трубку, мы выбираем лучшего сотрудника, для беседы с вами и музыка.

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением

10 минут назад, alina_1 сказал(а):

мы выбираем лучшего сотрудника

вот у них там толкотня возле телефонной трубки наверное.. жребий тянут, волнуются...ведь каждый себя лучшим считает :-x

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу