• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 330 сообщений в этой теме

@Знающий вот вам бедалагам-звонилкам такое и вбили в голову. 

Статья 49 Конституции РФ 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

что бы мы не додумывали, пока нет решения суда - всё это слова, даже если вы кого то убиваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Знающий он совершенно прав! Нарушить закон это одно, а вот доказать это требуется с помощью суда, ну или уполномоченных на это органов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще кредит - это ГК, а не УК, здесь без суда вообще никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa во первых я не звонилка) а во вторых вы не хотите меня понять)) Вот вы же кричите, что тинек нарушил против вас ваши же права, объединив кредит из Связного... Но зачем же вы это орете, если обвинять в этом можно только лишь после решения суда, судя по вашим же словам... А кстати и суд уже прошел, так значит тинек ничего не нарушал все же и вы не правы? :-D

Вон Мурка вещь говорит, нарушить закон это одно, тут и без суда есть очевидные вещи, когда кто то нарушает закон... А вот чтобы это доказать, тут уже суд... Про это я и говорю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий у меня своё мнение, у тинька своё.. вот суд и решает... а суд - да прошел, но тока вот апелляция еще подана.. да - я считаю мои права нарушены, но если суд скажет платить - буду платить, т.к. иного не дано, даже с учетом нарушения закона и моей позиции

p.s. фальсифицируя доказательства, имея перевес в судебной практике, результат конечно очевиден, но это первый суд по кредиту для меня.. и больше проверка судов, чем банка

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий другой простой пример

клиент взял кредит, не платит, прошел СИД. нарушил клиент закон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Знающий сказал(а):

Это вы уже всяких не тех форумов начитались, кто обещают научить как не платить по закону. Такого не бывает, нельзя не платить кредит по закону. Не выплата кредита вовремя это нарушение закона, за исключением случая, если вы добились отсрочку платежа через суд.  А пойти взять деньги в банке и не платить по закону, такого не бывает, это вам мозги проели всякие антиколлекторские компании. 

Брысь с форума искать мои деньги. Я так и не узнала какой из банков основали на мои ваучеры.

Так что не свисти про законы, когда сам налогов с копеек за постинг не платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa конечно нарушил... что за глупые вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий а суд скажет, у банка было 3 года на защиту своих прав. получается, что клиент и не нарушил

к предыдущему комментарию, что решение суда может не совпадать с позицией одной из сторон. а решение суда конечно. если по суду клиент ничего не должен, значит он и не нарушил закон

тоже самое и про меня, тинек нарушил закон, но суд этого не увидел, значит и не нарушал и я буду платить

вот такой парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa

Цитата

а суд скажет, у банка было 3 года на защиту своих прав. получается, что клиент и не нарушил

Нет, вы не правильно говорите. Получается человек нарушил, но у банка было 3 года, чтобы за это осудить человека... Банк своим законным правом просто не воспользовался, поэтому человек по факту нарушил закон, но ответственности за это не понес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит банку это нафиг и не надо, а разные подбиратели отбросов :-oтут как тут попрошайничать , а чо- бизнеса однако, не лопатой махать, да картошку садить.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий , есть слова на бумаге и есть те, кто так или иначе толкует эти слова. Все законы, договора и т.д только исписанная бумага. Не будет тех, кто будет эти бумаги читать, не будет ни договор, ни законов.

Это к тому, что пока граждане соглашаются хоть что-то признавать по суду, эт оч. хорошо, т.к. есть какие-то бумаги, по которым, вроде бы, что там на сегодня является законом и не нужно разбираться кто прав, а кто нет как по другому.

А так, на моей памяти таких как вы сажали именно по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий поэтому и пишут "если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обращаться в суд"

заметьте не "если банк РЕШИЛ, что клиент нарушил закон", а если СЧИТАЕТ

т.е. объективно с любой стороны, банк это или клиент, это лишь мнение, это лишь сторона. и я могу сказать "Я СЧИТАЮ ЧТО БАНК НАРУШАЕТ МОИ ПРАВА!", что и говорю. А нарушил ли банк закон - решает суд.

тоже самое и со стороны банка: клиент не платит, банк СЧИТАЕТ (заглянув в ГК РФ) что клиент нарушил закон, но это только позиция, которую только суд сможет "утвердить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Лелешная сказал(а):

Я так понимаю, если вы там прописаны, то это единственное жилье. Его не отнимают)))) Или дарите кому-нить в срочном порядке, детям, например.

Не единственное вот я и дергаюсь... второе в другом регионе..оба маленькие но продавать желание отсутствует

Думаю сколько у меня времени есть чтобы вписаться в поворот. узнала что сделки оформляются в любом мфц сейчас необязательно ехать но я бы вообще не хотела переоформлять и по 3 тыс платила бы но не шли мне на такие уступки когда просила реструктуризацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, s s сказал(а):

@Zvezdochet , сайты судов (районного и мирового) по месту регистрации смотрите. Там вывешивают информацию, когда поступают иски. 

извините не могу понять как искать.. первый раз столкнулась с этим и психую... вам можно написать в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvezdochet , сайты мировых судов разные.

На каких-то есть поиск и даже возможно его как-то сузить, выбрать гражданское или административное. //На отдельных областных возможно лишь скачать файл с расписанием рассмотрения дел на неделю. Если поиск по ФИО не задать, то, например, ищите страницу судьи своего участка и уже оттуда скачиваете расписания рассмотрения дел. Иногда, у мировых нет на сайте ничего, что редкость, но о таком писали, тогда только звонить и уточнять через секретаря (или судью) вашего участка.

Сайты районных судов одинаковы. Выбираете - Судебное делопроизводство  - Поиск информации по делам (ссылка мелким шрифтом под датой) - Заполняете окно "Поиск по делам Фамилия" далее нажимаете поиск.

Если ничего не выпало, или все не про вас (однофамильцы), то просто нет вас там и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zvezdochet сказал(а):

Не единственное вот я и дергаюсь... второе в другом регионе..оба маленькие но продавать желание отсутствует

Думаю сколько у меня времени есть чтобы вписаться в поворот. узнала что сделки оформляются в любом мфц сейчас необязательно ехать но я бы вообще не хотела переоформлять и по 3 тыс платила бы но не шли мне на такие уступки когда просила реструктуризацию

Можете подарить родственнику или нотариально оформить залог того, где не зарегистрированы. Главное все оформить до вступления в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог того где не зарегистрирована? как это сделать? фиктивно можно заложить частному лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvezdochet , если вы собственник, то регистрация ни на что не влияет, распорежаться можете как угодно. Лучше регистрировать такие договора через нотариуса, а деньги передавать вне офиса (о чем в договоре пишут), это значит, что к договору будет прилагаться расписка уже без удостоверения нотариуса о передаче денег. Но тут один нюанс, нужно быть уверенным в человеке, с которым договоритесь.

На ресурсе чаще дарят несовершеннолетним детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvezdochet , и еще, если у вас в договорах другой адрес регистрации, а на сегодня вы его поменяли, то вероятней, что подадут по старому адресу регистрации. 

Хотя, бывает, что и по месту проживания, без всякой регистрации в ентом месте подают, но опять же, адрес проживания должен быть в договоре с банком (или анкете). 

А бывают договора с прописанным конкретным судом (место), это договорная подсудность, тогда подают в суд, указанный в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дите у меня совершеннолетнее вот в чем опасность но ума еще нету.... если  я правильно поняла человек который дает мне взамы не имеет прав на недвижку а продать ее мы можем по обоюдному согласию если потребуется? в принципе если можно без нотариуса так как человеку  доверяю....и это точная гарантия что банк не наложит лапу на квартиру если скажем сумма залога будет составлять 25 процентов от ее стоимиости всего?

может есть где экземпляр договора подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvezdochet , вам виднее про ваших родственников. Если расписку себе оставите, то шансов на подставу будет меньше. В остальном все как с залоговым кредитным договором, те же самые права и обязанности у сторон. Если без нотариуса, то пристав может проигнорировать ваши бумажки и уже вы в суде, при оспаривании действий пристава, будете доказывать, что деньги получили "на пальцах", т.к. банковского перевода средств не было.

Читайте про кредит под залог, все то же самое. Пристав может арестовать залоговое имущество, но вот с реализацией ему будет не просто. 

образец легко найдете в интернете, но .. проще подарить.

Есть еще вариант продажи так же своему человеку, договор продажи можно дополнительно обусловить.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, s s сказал(а):

Можете подарить родственнику или нотариально оформить залог того, где не зарегистрированы. Главное все оформить до вступления в силу решения суда.

Спасибо вам огромное приходится соображать на ходу как успеть все за день- два. правильно я поняла что обременение в регпалате регистрируется

или если есть нотариус то регпалата не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально через рег.палату, то возможно без нотариуса (самим документы в мфц подать), если это не доля в квартире, доли в обязательном порядке через нотариуса. Если через нотариуса, то он сам в рег палату подаст.

 

Почему у вас 1-2 дня? Решение суда уже есть? На апелляцию подавать не намерены?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю банк прислал что ждет решения суда. в какой момент могут арестовать имущество. и как куда подавать вообще не знаю ничего. в первую очередь решила что надо убрать одну недвижку.ту где прописана официально с прописанными же продажа то же возможна? если пристав залог может арестовать то это опасно так то я планировала продажу второй квартиры в удобное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу