• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@boyrus спасибо за такую тонкость в этом вопросе.Осталось узнать дату подачи иска.В бумагах что прислал Судья такого нет.

На сайте суда указана дата поступления от 14.05.2018. Но если отправили почтой тогда это вилы(((((

Изменено пользователем Дойная корова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, sandria сказал(а):

от заключительного счета он же у меня в 2014

пардон, была невнимательна,  Если такой вариант, то я бы заявила именно от ЗТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка т.е. заявить от заключительного счета? к 16.05.2014 надо прибавить 30 дней которые мне на оплату феникс дал или написать от 16.05.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sandria дату пишите майскую, но поясните откуда она. И опирайтесь на

Цитата

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 200, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

Примерно так - Такого то числа истец прислал заключительное требование в котором срок исполнения указан ххххх, в связи с  чем СИД должен отсчитываться от этой даты, в соответствии со ст 200.п2 ГК РФ(выдержка из закона)

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ок, спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у меня еще был суд приказ 18.11.2016

отменила 23.03.2017 ....на сид влияет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sandria сказал(а):

на сид влияет или нет

конечно, срок от подачи заявления на приказ до даты отмены - удлиняет СИД. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо .....теперь все поняла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

@sandria дату пишите майскую, но поясните откуда она. И опирайтесь на

Примерно так - Такого то числа истец прислал заключительное требование в котором срок исполнения указан ххххх, в связи с  чем СИД должен отсчитываться от этой даты, в соответствии со ст 200.п2 ГК РФ(выдержка из закона)

А если зт не выставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня в этом случае ,либо в случае, когда ЗТ есть, но по срокам оно "невыгодно", нужно пытаться применить ст 200 п1 плюс смотря по датам и опираясь на ППВС применять СИД к каждому платежу.Печаль в том, что платежи, в случае когда разговор идет про карты, рассчитать не так то легко, потому что рассчитываются чаще всего, в процентах от остатка основного долга, плюс договорные проценты не забыть, как минимум..

Про СИД невозможно говорить - в общем, в каждом конкретном случае есть много мелочей, которые могут совершенно изменить результат при ПОЧТИ одинаковых исходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спустя почти год после отмены сп пениксы подали в суд. На предварительное судебное заседание я попасть не смогу,приезжаю на один день позже из отпуска.я могу свои хотелки отнести заранее секретарю? И не может так произойти,что предварительное заседание сразу перерастет в судебный процесс и будет вынесено решение? Из записей выше я понял,что я уже могу сходить в суд и ознакомится с документами которые у них есть?номер дела есть на сайте суда. Ещё там есть такая запись"Вынесено определение в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК)"так и должно быть? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, roni2010 сказал(а):

И не может так произойти,что предварительное заседание сразу перерастет в судебный процесс и будет вынесено решение?

В наших судах чего только не может быть. Но обычно-не бывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, roni2010 сказал(а):

я могу свои хотелки отнести заранее секретарю?

конечно можете, получив отметку о принятии на свою копию

но после этого

8 часов назад, roni2010 сказал(а):

я уже могу сходить в суд и ознакомится с документами

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 at 14:51, Мурка сказал(а):

конечно, срок от подачи заявления на приказ до даты отмены - удлиняет СИД. 

а если письмом ,то от штемпеля почты считать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ЗТ. В иске указывают что они мне ЗТ выставляли. Но этого не было. Так как в феврале 15 я им озвучил, что платить не смогу, в марте мне карту заблокировали.В документах дела, кроме самого бланка ЗТ больше ни чего нет. Ни конверта ни чего бы то другого. Они должны как то подтверждать выставление зт? А то они зт датируют августом 16 года, а платить я перестал в феврале 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дойная корова сказал(а):

от штемпеля почты считать? 

да, от даты отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

Они должны как то подтверждать выставление зт?

реестр почтовых отправлений с их трек-номерами, с печатью почты на нем, хотя бы должен быть или конверт вернувшийся им обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, кто помогает и не только мне. На досудебке я не был,так как письмо поздно пришло. Ходил в суд в канцелярию, судебное заседание назначили на 28 июня. Девушка секретарь, такая доброжелательная оказалась, что у меня прям слов нет.Если кратко то пугаться нечего, судья по делу прям ангел и коллекторов на дух не переносит особенно его радуют пугалки от коллекторов рассказываемые ответчиками. Но это все ее лирика,короче надо готовиться к суду. Как то так.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дойная корова сказал(а):

судья по делу прям ангел

аха, а получив решение суда, понимаешь - ангел чёрный :-x

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дойная корова сказал(а):

судья по делу прям ангел и коллекторов на дух не переносит

может он и цессию птице прибъет:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня  С ЗТ у меня такая же фигня.Я так понял что при ознакомлении с делом станет ясно высылали они его или нет. Если высылали то должны быть в деле либо реестр почтовых отправлений с их трек-номерами, с печатью почты на нем, хотя бы должен быть или конверт вернувшийся им обратно. Если я правильно понимаю. И тогда уже конкретно плясать нам прийдется от этого. Если я не пров то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что теперь я понял для чего в бумагах из суда, что мне пришли, есть ксерокопия конверта в котором отправлялась копия отмены СП для птицы. Стока тонкостей,черт бы их побрал. А сколько еще будет,мама не горюй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я смотрел дело, нет там конверта от ЗТ.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня отличается их зт и справка. Это можно как то использовать?

 

заключительный счет замазан.jpg

 

 

справка о размере задолженности замазана.jpg

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

Так я смотрел дело, нет там конверта от ЗТ.

Нашел ид почтовое, отправляли они письмо.

Киньте ссылкой как заявить СИД и как мне его заявить не от зт а от последнего платежа? Можно ли затребовать телефонный разговор(они ведь все записывают?) где я им говорил, что больше платить не могу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу