• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@ДядяВаня нет таких универсальных образцов, т.к. у каждого своя ситуация и возражения у каждого свои

только начало у всех одинаковое: В производстве ... районного суда города... находится гражданское дело по иску ... к .... о взыскании задолженности по кредиту.

Считаю заявленные исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению, т.к. истцом неверно сделан расчет иска.

и дальше расписываете, какие именно неточности есть в их расчете, нарушен порядок списания или есть еще какие ошибки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 23.06.2018 at 17:10, ДядяВаня сказал(а):

В "гугле" чет не нашел подобного.

Мерзавцы какие. Это просто форменное безобразие. Долой Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как понять какое решение судья вынес по СИД? Через какое время можно в канцелярии интересоваться? А то 9 го заседание назначила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня если на заседание не пойдете, то звонить можно хоть в день заседания, чтобы итог узнать, если конечно в вашем суде поднимают трубки и отвечают на звонки...если на заседании вас не будет, то решение вам должны выслать, но ждать этого можно долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я 18 отвез заявление на СИД, 20 была беседа, я на ней не был. Сейчас на сайте вижу на 9-е назначила заседание. Это говорит, что заяву прокатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня  Это говорит о том что ждет она документы от банка.

Изменено пользователем olegfx
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого уже ИП по Фениксам? Они с приставами активничают, задалбливают их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, как лучше поступить?

За ранее привезти возражение и контррасчет в канцелярию, сдать.

Или на заседании заявить о возражении и передать контррасчет? На заседание решил пойти, для общего развития)))

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

За ранее привезти возражение и контррасчет в канцелярию, сдать.

лучше так, получив отметку о принятии на свою копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок не могу я нафиг сформулировать возражение, мне сделали расчет согласно 319 ст. если я на заседании озвучу что я с иском не согласен, есть контррасчет согласно 319 ст. В иске приложены справка о задолженности и заключительный счет в котором суммы основного долга различаются, поэтому необходимо запросить у банка обоснование расчетов и принять мой расчет.

Еще вопрос, штрафы, это неустойка их можно уменьшить по 333 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

если я на заседании озвучу

ну значит так и говорите, с размером исковых требований не согласен, т.к. истцом не была соблюдена очередность списания денежных средств, направляемых ответчиком в погашение кредита, установленная ст.319 гк рф, просите принять ваш расчет и приобщить его к материалам дела

5 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

штрафы, это неустойка их можно уменьшить по 333 ?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну значит так и говорите, с размером исковых требований не согласен, т.к. истцом не была соблюдена очередность списания денежных средств,

И получит " свободу договора", ибо по мнению судьи, ст.319 диспозитивна.:-o Я вот получил,к своему величайшему удивлению, несмотря аж на два ППВС по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а если суммы в справке о задолженности и заключительном счете отличаются, это не указывает на то что с расчетом какая-то хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

в справке о задолженности и заключительном счете

выставляя заключительный счет, банк расторгает договор и после этого сумма не должна увеличиваться....в справке она больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок общая сумма одинаковая, но различается расшифровка задолженность в справке  84 тысячи а в счете 92, проценты идентичны, штрафы 14700 в зт против 22200 в справке. То есть в зт указан долг 92 к и штрафы 14700, а в справке 84 к долг и 22000 штрафы, но процент на разные суммы одинаковый 42 к)) от балды нарисовали походу.

 

Если будет рассматривать мое заявление на СИД на заседание (или судья его уже могла рассмотреть?) и указывать на срок от выставления ЗТ, я попытаюсь указать, что ЗТ не выставлялось а нарисовалось от балды ибо не совпадает со справкой о задолженности+ есть только какой то трек номер, что там высылали хз, может открытки. Если СИД не пройдет буду к своему расчету апеллировать+ 333 гк по штрафам. По расчету 49 к минус + штрафы если снизит, то считай в два раза сумма урежется. В принципе я готов долг за 20-30% выкупить)))

 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

Если СИД не пройдет буду к своему расчету апеллировать+ 333 гк по штрафам

о том, что с сид не прокатило, вы узнаете, когда судья уже огласит резолютивную часть решения, тогда говорить о расчете и о снижении неустойки поздно будет

все нужно сделать до удаления судьи в совещательную комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сразу заявить о не согласии с расчётом и предоставить свой расчёт? Просто не пойму как это выглядеть будет. Я писал заявление на сид, а на заседании мне говорить я не согласен с расчётом?

А сколько по времени заседание идёт? И спрашивают ли там о месте работы? И что будет если про место работы сказать что не работаю? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Просто не пойму как это выглядеть будет.

примерно так ссылка сначала про сид, потом про все остальное)

8 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

А сколько по времени заседание идёт?

у всех по разному, могут и в 15 минут уложиться, некогда им злостными должниками заниматься, с нами им и так все ясно..- брали? - брал..- не вернули? - не вернул...свободен :-o

10 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

И спрашивают ли там о месте работы? И что будет если про место работы сказать что не работаю?

ну только если судья у вас любознательная попадется)) да ничего не будет, проверять никто не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок То есть, я сначала говорю, что подавал заявление на СИД и если суд не примет мои доводы о СИД, то обращаю внимание что я не согласен с иском, т.к. предоставленный ЗТ и справка о задолженности не совпадают, прошу принять во внимание мой контр расчет, передаю его судье, так же ходатайствую об уменьшении пени согласно  333 ст. ГК ? Если так все словами судье озвучу, пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну я приехал из суда.

Что касается СИДа, судья сказала что иском в мировой суд истец успел по СИДу, мои доводы о том что СП был отменен и срок СИДа продлевается на срок с момента подачи иска до отмены СП, не приняла во внимание. Говорит, нет вот они за 4 дня до истечения СИДа подали на СП все они успели.

По расчетам отложила рассмотрение, забрала у меня копию моих расчетов, что бы отправить Фениксу. Хз чо они там успеют не успеют что-то сделать и что вообще могут сделать и предоставить?

Я же могу после всего, подать апелляцию по СИДу?

 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня В заявлении-анкете у вас что указано в качестве составных частей заключенного договора УКБО или общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 хз, я не фоткал анкету, а про что речь вообще?На что это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня у меня именно общие условия, а в них нет пункта позволяющего передавать право требования по договору третьим лицам, вот хочу на следующем заседании заявить встречный иск к фениксу и тинькам о признании уступки требования моего долга к фениксу недействительной т.к. нарушает ЗоЗПП согласно п. 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 17 от 28.06.2012 г.

хз получится или нет, но по закону основания есть, вопрос как к этому судья отнесется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 хм, а где в анкете это указывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня Мелким шрифтом где написано там на первых строчках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу