• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@s s выписка есть. Если всё сложить то сумма одна и та же получается. Но осн.долг и штрафы разные в расчете и справке.% одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@roni2010 , вот на эту разницу и указывайте, как на отсутствие подтверждения суммы долга, типа, сумма искусственно подогнана, документами не подтверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я запутался))) если в расчёте от 11.2015(итоговый перед продажей долга) сложить %-20405,06 осн.долг-49490,31, штрафы- 3766,80 и в справке от 04.2016 %-20405,06 осн.долг-43188,03, штрафы-10069,08 сумма выходит одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , то это бессмысленно сравнивать. т.к. расчет на дату 11 2015, а справка от 04.2016, у документов разные даты и  я не поняла, у вас к иску расчет на какую дату приложен 04.2016 или 11.2015?

Вы что-то недопонимаете в своих документах.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , а это что тогда?? "если в расчёте от 11.2015(итоговый перед продажей долга)""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я выше иск выкладывал.посмотрите пожалуйста,может я вам неправильно говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s в расчете последняя графа % и итого от11.2015 следующая графа от 12.2017 продажа долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , вы постоянно пытаетесь опереться на то, что к иску не прикладывалось в обоснование суммы долга. Сам иск в конце  в разделе  - "Прошу суд" ограничивает период взыскания интервалом  25.08.15 по 30.11.15.

Если в так называемом расчете к взысканию предъявлены суммы за другие периоды, то это бред, а не обоснование иска.

Перечитайте свой иск внимательно, а потом внимательно просмотрите выписку (за какой она период), а потом пересчитайте наконец приложенный банком расчет.

И только после того, как сами выведите сумму за указанный в иске период и сумму неоплаченного, согласно вашему пересчету таблицы "расчет", задавайте следующие вопросы.))

До понедельника еще два дня.

Для справки. В иске у вас дата продажи 04.2016. Кто кому чего продал в 2017, в иске не упоминается, так что графа о продаже в "расчете" бессмысленная, а если в ней какие-то суммы указаны, то еще хуже для феникса.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s понял,спасибо Вам огромное,что всё разжевали.

Ни каких сумм там нету. Просто наверное опечатка.везде указано,что долг продан в апреле 2016 а в расчете 12.2017.но осн.долг тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , и тем не менее, вы можете требовать через суд расшифровки этой графы в расчете, типа, считает программа и согласно выданному программой расчету ваш долг феникс в 2017 продал! По другому вы не можете толковать. )

И пусть суд с фениксом вертятся как хотят, типа, Феникс предъявляет к взысканию уже проданный долг, согласно информации из приложенного фениксом расчета)) требуйте фениксу в иске отказать полностью.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s это в возражении на иск писать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , да в возражении. 

Только учтите, что вам это все может дать лишь время, удлинить сам судебный процесс, а вот что бы реально снизить сумму к оплате, нужен более корректный расчет, а под это нужно выложить документы приложенные к вашему иску.

По хорошему, судья зашлет ваши возражения и свой запрос на новый расчет фениксу. А вам предложит сделать контр-расчет. Вот тогда и займетесь тем, что вам выше Олег описал, как куда тинек штрафы запихивает и как проценты раздувает. Такое суд вам высчитывать самостоятельно не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s получается встречку тогда не подавать? И 333 то же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, roni2010 сказал(а):

получается встречку тогда не подавать?

Технику этого дела знаете ? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , вы сначала пересчитайте "расчет" и долг на указанный в иске период, согласно приложенному расчету. Вывесите сюда банковский расчет, выписку и справку.

На сейчас все прикинуто "на пальцах", в документах могут быть не замеченные вами нюансы. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет. Я как в тёмном лесу. Но встречку уже подготовил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, roni2010 сказал(а):

Но встречку уже подготовил)

Тогда приготовьтесь к посыланию нах судом вашей встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s https://cloud.mail.ru/public/A1ZD/g98k33qtz  попробуйте посмотреть.

@boyrus да это понятно. Вы мне выше об этом писали. Но я хочу зацепиться,что в иске есть слова о третьих лицах без банковской лицензии а в смешанном договоре именно таких слов нет. Писали бы тогда в иске про третьих лиц как договоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, roni2010 сказал(а):

Но я хочу зацепиться

Для затяжки марихуаной времени достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  хороший человек s s подсказал выше,что бы я требовал расшифровки последней графы,так как получается,что птица требуют долг который уже продан.  Но я же всё равно могу встречку подать?  Одно другому не мешает? И как 333 я могу просить(когда свой расчет сделаю),если считаю,что долг проданный с меня требуют? Как это всё уместить в одном заседании?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, roni2010 сказал(а):

Но я же всё равно могу встречку подать?  Одно другому не мешает?

О ничтожности цессии ? Да. Приложите судье ролик

Доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus весёлый вы человек. Всем бы такой оптимизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, roni2010 сказал(а):

весёлый вы человек

Есть от чего. Когда тебе прощают 2,3 ляма от 11 (!!!) банков. Даже в суд никто не пошел. Хотя и допускаю,что еще не вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 , посмотрела. У вас интересная ситуация с этим иском)) в самом иске есть формулировка "востребование суммы задолженности образовавшейся в период с 25.08.2015 - по 30.11 2015".

По факту вам посчитали всю задолженность (а может и с гаком), что образовалась за указанный период и ранее указанного периода (она у вас в расчете идет с со знаком "-" в крайнем правом столбике).

Для начала можете тупо пересчитать суммы из столбцов о начисленных процентах за указанный в иске период и утверждать, что согласно формулировке иска с вас ничего более требовать не могут. Все остальное если и долг, то за другой период.)

Ну и написать, что ваш долг уже кому-то продан в 2017, согласно записи в программе расчета.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу