• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
крошкаРу

Кредиты, платить естественно нечем

149 сообщений в этой теме

Вот и я поделюсь своей историей, прошу пожалуйста без нравоучений, только советы по делу.На данный момент 3 кредита, сумма основного долга под миллион (если сложить) изначально вкладывались эти деньги в бизнес, бизнес я профукала, устроилась на работу, зарплата естественно совсем хилая. К тому же забеременела, уже 5 месяц. Есть муж, но все усложняется еще и тем, что о кредитах он ровным счетом ничего не знает (эх, мои бы способности в разведку). Кредиты брала до брака. Что со мной сделают? Я в глубочайшей депрессии, боюсь что будет дальше.Честно, для меня было бы великим счастьем, чтобы на меня все банки подали в суд, и я бы платила им пусть даже 100% от заработка, декретных и пособий. Я бы согласна. Но сейчас у меня ежемесячные платежи порядка 30 тыс.р., которых я даже не зарабатываю!!! Звонки, угрозы уже сил нет слушать, я готова залезть в петлю. А недавно приходили ребята из ВТБ24, просили оплатить просроченную задолженность (повезло мне, муж еще не пришел с работы). Выпроводила только после того, как пообещала вызвать милицию. Сил моих нет, если я сама подам в суд на своих кредиторов, сжалятся надо мной? у меня есть квартира, и я не переживу, если ммы останемся без нее. Поговорите со мной, неужели это конец??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возьмите себя в руки! Если нет денег оплачивать кредит, тогда сидите и ждите суда. На звонки не отвечайте, в чёрный список их. У вас нет оснований в суд подавать, пусть это делают банки. Единственную квартиру у вас не отберут! А мужу всё таки придётся всё рассказать, пусть он от вас это узнает, чем от банка.

И лесть в петлю из за долгов это не выход. Держитесь и читайте форум

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с юристом общалась, она говорит можно по двум кредитам отсудить страховку, и там еще в договоре процентная ставка указана в одном месте одна, а по факту другая. Я совсем профан((( еще она посоветовала написать в эти банки заявления с просьбой о реструктуризации и пересчета процентов, сослаться на трудное фин положение и бла бла бла. Что якобы если откажут, то тогда уже можно подать в суд, якобы исходя из того, что мирным путем с банком не получилось договориться. мне очень тяжко от того, что данные обстоятельства совпали с ожиданием малыша, муж так радуется, и мне очень горько, что я такую свинью близким подложила((((((((((((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно успокоиться, Вы будущая мама, Вам нельзя волноваться.Если квартира единственная, никто у Вас ее не заберет, Узбагойтесь.Во вторых мужу я думаю нужно рассказать. Ведь лучше если сами ему расскажете, чем от упрек узнает, ведь так? Ну и читайте форум,здесь есть все. Я тоже недавно оказался в такой же ситуации. Тоже паника была, даже машину продали, идиот))проблему это не не решило. потом сюда забрел. Мозги на место встали. Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор!Не слушайте Вашего юриста!Она балаболка!Читайте форум!Всё будет хорошо!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Только не муж у меняneutral2.gif. Она не знает al.gif. И кредитов побольше чем у вас. Только меня банки и калы не напрягают. Работа есть, доход не большой но регулярный. Вот сижу пиво пью опять redface.gif. В общем история стандартная, как и у большинства здесьcry.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обстоятельства совпали с ожиданием малыша

Тем более не надо переживать

Реструктуризация это не есть выход. За роитесь ещё больше в этой яме. Вот пусть банк сам в суд идёт и вот там что-то можно и повернуть в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крошкаРу!

включайте здоровый пофигизм! ничего с вами, ужасного, не случится, не бойтесь)..на каторгу не сошлют, внутренние органы не отнимут.. ситуация не из приятных, но справиться можно, главное настрой))

а мужу нужно рассказать, он же вас и поддержит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор!Не слушайте Вашего юриста!Она балаболка!Читайте форум!Всё будет хорошо!

ок, а поясните? в чем именно? страховку отсудить не вариант? или что конкретно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  обстоятельства совпали с ожиданием малыша

Тем более не надо переживать

Реструктуризация это не есть выход. За роитесь ещё больше в этой яме.  Вот пусть банк сам в суд идёт и вот там что-то можно и повернуть в свою  пользу.

да мне че зарываться, мне дай бог если по уходу за ребенком до 1,5 лет порядка 8 тыр в месяц насчитают, вот и весь мой доход на ближайшее время. ага а если они пойдут в суд, когда у меня уже будет там процентов туева хуча и тд? то бишь я потом по суду буду платить несколько миллионов, зато по суду? так не сможет получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включайте здоровый пофигизм!

Может подскажешь где кнопочку искать bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не критичная. Нужно объяснить мужу все. Пусть узнает от вас. Все наладится, будьте в позитиве вы сейчас не должны думать о плохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Только не муж у меняneutral2.gif. Она не знает al.gif. И кредитов побольше чем у вас. Только меня банки и калы не напрягают. Работа есть, доход не большой но регулярный. Вот сижу пиво пью опять redface.gif. В общем история стандартная, как и у большинства здесьcry.gif.

слушайте, а мне вот честно кажется, что я одна в этом городе с такой глобальной проблемой, и вот я смотрю на людей в торговиках, и на машины, и мне кажется что у всех все хорошо, а у меня все плохо. Честно, боюсь мужу рассказать, т.к. не знаю о его реакции на происходящее, я просто представляю что его повергнет в шок эта новость, и то, что я сразу не рассказала, как проблемы начались. Дело в том еще, что у него куча знакомых работает в службе судебных приставов, и я чувствую, что если дело до суда дойдет, он узнает не то что не от меня и не от банка, а ваще от 3 людей, и мне страшно прямо. Боюсь еще рассказать, потому как неудача в бизнесе меня очень подорвала, я до сих пор каюсь и очень за многое себя ругаю. Короче очень боюсь я разбора полетов семейного, и доверие потерять боюсь и знаю что уже много ошибок налепила, и боюсь упреков постоянных, короче много мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, а поясните? в чем именно? страховку отсудить не вариант? или что конкретно ?

У меня такая же ситуация с ВТБ,только долг побольше гораздо.Я тоже послушалась адвоката и оплатила 40 000 руб. за его работу по суду с банком "Восточный"(у меня еще и там есть кредит),а теперь жалею о глпо потраченных деньгах,т.к. не отсудил ничего и вообще теперь уже и не звонит мне после того,как я отказалась дальше судиться с банками( и соответственно оплачивать услуги юриста). Сначала тоже чуть с ума не сошла,а теперь тупо заношу в "черный список" номера звонящих и все. Сейчас почитайте форум и пока ни с кем не разговаривайте-берегите нервы-они не восстанавливаются.Мужу,конечно,надо все рассказать.Не бойтесь,повинную голову меч не сечет.Вам сразу станет легче и спокойнее.Я не могу маме рассказать,т.к ей 83 года и она уже сильно больная,поэтому боюсь их визита домой(если найдут меня-я снимаю квартиру).Тоже брала кредиты на бизнес и все потеряла.Спрашивайте,если понадобится поддержка.

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Вспоминайте.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. а я вообще о них не думаю. Много чести. Вспоминаю только когда на форум захожу и то нехорошим словом. Такие наглые уроды что капец. Норовят до нитки обобрать. Так что просто не обращайте на них внимания. Нет их как будто и не было никогда. А мужу рассказать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокаты и коллекторы -это одно и тоже. И те и другие стоят жадно раскрыв клюв и хотят денюшек. Так что шлите лесом и тех и других . Совести у них нет ни грамма .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они пойдут в суд, когда у меня уже будет там процентов туева хуча

ВТБ долго с судом тянуть не будет. Да не будет там не каких несколько мульёнов. В суде можно снизить хотелки банка

Вам выше ответили по поводу советов юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в суд не подавать самой, как все тут прямо советуют, то как ускорить процесс??? честно, хочется чтобы это все поскорее закончилось просто! Хоть как нибудь

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, а мне вот честно кажется, что я одна в этом городе с такой глобальной проблемой, и вот я смотрю на людей в торговиках, и на машины, и мне кажется что у всех все хорошо, а у меня все плохо. Честно, боюсь мужу рассказать, т.к. не знаю о его реакции на происходящее, я просто представляю что его повергнет в шок эта новость, и то, что я сразу не рассказала, как проблемы начались. Дело в том еще, что у него куча знакомых работает в службе судебных приставов, и я чувствую, что если дело до суда дойдет, он узнает не то что не от меня и не от банка, а ваще от 3 людей, и мне страшно прямо. Боюсь еще рассказать, потому как неудача в бизнесе меня очень подорвала, я до сих пор каюсь и очень за многое себя ругаю. Короче очень боюсь я разбора полетов семейного, и доверие потерять боюсь и знаю что уже много ошибок налепила, и боюсь упреков постоянных, короче много мыслей.

Во-первых то,что Вы одна в городе с такой ситуацией - это только кажется.Я тоже думала,то я одна такая ДУРА и сжирала себя изнутри за свою глупость,НО людей,попавших в подобную ситуацию оооочень много и Вы потом в этом убедитесь.Я так жалею,что раньше не попала на этот форум и просто сорвала себе нервную систему.Теперь уже не вернешь ничего и приходится лечиться.Поверьте мне -не стоит оно того.Мне уже и лет много и то попалась в капкан кредитов,а молодым вообще просто туда попасться. Разрубайте узел одним махом и увидите как полегчает.Поговорите с мужем.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неправильное цитирование положен бан. Для изучения. Я для кого ссылку указал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они пойдут в суд, когда у меня уже будет там процентов туева хуча

ВТБ долго с судом тянуть не будет. Да не будет там не каких несколько мульёнов. В суде можно снизить хотелки банка

Вам выше ответили по поводу советов юриста

я вот честно уже думаю, что как бы наоборот юрист бы не помешал мне своей инициативой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более расскажите. Все равно узнает. А если знакомые есть в ФССП -тогда вам проще будет. Сможете узнать о визите приставов и припрятать имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, а поясните? в чем именно?

Вот в чём конкретно:" она посоветовала написать в эти банки заявления с просьбой о реструктуризации и пересчета процентов, сослаться на трудное фин положение и бла бла бла. Что якобы если откажут, то тогда уже можно подать в суд, якобы исходя из того, что мирным путем с банком не получилось договориться." И про страховки ещё бабушка надвое сказала.А процентную ставку она,похоже,перепутала с полной стоимостью кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неправильное цитирование положен бан. Для изучения. Я для кого ссылку указал?

Прошла по ссылке,прочитала и не увидела своей ошибки.Ткните носом плиззззз:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

припрятать имущество.

А почему сразу припрятать?Можно договориться о посильных выплатах,например.Есть случаи,когда банк даже забирал испол. лист у приставов,видя,что должник чесноком всё платит.Скарб заныкать-дело не хитрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу