• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
крошкаРу

Кредиты, платить естественно нечем

149 сообщений в этой теме

работать не заставит.

Меня заставил встать на учет в ЦЗН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Утюгом или паяльником заставляла bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заставил встать на учет в ЦЗН.

Она тебя под одну гребёнку с алиметщиками погребла,а ты и повёлся.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свои любовь тёрки с ней. Я отказался забрать свое арестованное имущество со склада, в который они положили на хранение всё это на чужой съемный склад и их теперь выгоняют от туда. Сказал что заберу если предоставит бумагу от взыскателя, что он отказывается от арестованного имущества.

Всучила требование, чтоб встал на учет в центр занятости (я же не плачу).

Встал, чтоб штраф не платить и успокоилась чтоб. Скоро снимут.

Вот тут в чем секрет? Не может меня отправить туда? Поясни.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебя под одну гребёнку с алиметщиками погребла,а ты и повёлся.biggr.gif

Зайди в тему ИПешников. Там Феечка пишет что меня прировняют к алименщикам eek.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2 ябидаao.gif

Я не про это писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебя под одну гребёнку с алиметщиками погребла,а ты и повёлся.biggr.gif

Зайди в тему ИПешников. Там Феечка пишет что меня прировняют к алименщикам eek.gif.

Ты чё, сто грамм накатил?

Он мне написал.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня то в цзн нельзя поставить на учет, я трудоустроена и буду получать пособие. А отказаться от него я не представляю какая инстанция смогет. хочицца чтоб не доставали никто, просто платить помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в чем секрет? Не может меня отправить туда?

Приведи норму закона,которая тебя обязывает вставать на учет в ЦЗН,или работать?Про алиментщиков другой разговор.Там и статья уголовная имеется.А по тебе?Вот и пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eee: :eee: :eee:

Верно. Про это не подумал, да и некогда было. Придется напомнить ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, при явных признаках невыплаты кредита (просрочка в несколько месяцев) банк будет работать по взисканию еще на ранней стадии: когда прошел всего месяц с небольшим и просрочка заемщика составляет всего несколько дней.

Сначала будут звонки, потом слежки со стороны службы безопасности банка. Однако в этой статье мы предполагаем, что не собираемся убегать, а просто отсутствует возможность дальнейшей выплаты кредита.

Сначала банк может предложить решить вопрос по-хорошему: например, реструктурировать кредит или предложить провести рефинансирование. Особенно выгодно банку, если рефинансирование происходит у стороннего банка, так его задолженность сразу закрывается и проблема с должником решается оптимальным быстрым образом.

Если полюбовно решить вопрос не удается, юристы банка обращаются в суд. Далее все зависит от того, есть ли у неплательщика ликвидное имущество или нет. На данном этапе цель банка - в судебном порядке арестовать ликвидное имущество должника. Если таковое имеется (например квартира, автомобиль, банковские счета и т.д.), то юристы банка часто добиваются своего (иключение - когда квартира должника является единственным его местом проживания и он в ней прописан). Суд принимает решение об аресте части, достаточной для расчета с банком. Далее судебные приставы обеспечивают распродажу описанного имущества должника и погашение задолженности перед банком.

Если же такого имущества под арест не находится, то последствия неуплаты кредита принимают другой вид.

Так, по статье 177 УК РФ, на данный момент предусматриваются следующие наказания за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере: либо штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на 180 - 240 часов, либо арест на срок 4 - 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет - зависит от деталей. На данный момент "крупным размером" признаётся невыплата кредита, который превышает 250 000 рублей, а «злостным» является систематическое уклонение от обязанностей по выплатам.

Вот чем грозит невыплата кредита.

Вот,с утра настроение испортило..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ст.177 бред написан.

Она применима в том случае, если при возбужденном ИП, вы получаете доходы с которого не платите по ИЛ, а скрываете их. Только это еще надо будет доказать.

Поправьте меня, если я не права.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же такого имущества под арест не находится, то последствия неуплаты кредита принимают другой вид.

Так, по статье 177 УК РФ,

как раз, наоборот! если имущество есть, а вы пытаетесь его спрятать, имеете возможность исполнить решение суда, но не делаете этого, тогда, может быть, и замаячит эта статья...и кстати, крупный размер - 1,5 млн, лет сто уже как, а не 250 тыр...

вывод: не забивайте голову фигней, с утра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka права!

Talyla Вы письмо что ли от коллекторов с утра получили? Так они Вам там ещё и не то напишут. Там ещё обычно несколько статей УК РФ цитируется с уже лишением свободы и расстрелом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем письме сказано,что отправят в сибирь,долги отрабатывать)что они якобы ходатайствовали в НБКИ,а там им типа сказали что я должна больше 500 тысяч по всем кредитам,и что это особо крупный размер.Готовьтесь мол к описи имущества,и к высылке в сибирь)и еще пункт-вы ждете суда?Не ждите!Забудьте о суде!Мы взыщем с вас все без суда.Берегите себя,ходите под фонарями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох насмешили......appl.gif

И вы поверили в этот бред?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talyla в их словах нет логики, сначала статьями закона пугают, потом говорят что суда не будет. Не слушайте и не читайте их. Лучше музыку послушайте и почитайте книжку какую нибудь хорошую, и полезно, и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе нет,я не поверила.Я к тому же не знаю от кого писулька,у меня 5 банков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мне вот это тоже нравится-СМС с угрозами,а от кого непонятно))))neutral2.gif Вчера кто-то такими же радовал,а какой банк-неизвестно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и придется им всем делить меня в суде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имущество есть, а вы пытаетесь его спрятать,

:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего задумался? плохо спрятал? 976807121.gif?1416347352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не хочется конфликтовать с ней. Пока встал на учет, чтоб успокоилась и не дергалась. Как только отсчет кончится, придется дать ей понять что дома нет никто я в "отъезде". Хватит, находилась в гости.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня из банка траст пришел ответ на мое заявление с просьбой о реструктуризации - типа нечего вам ловить гражданочка, платите как есть. Мне в суде потом это как нибудь поможет? что я типа не скрывалась, пыталась урегулировать обстановку... или макулатура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу