• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
~Виктория~

Нужна помощь юристов

64 сообщения в этой теме

вопрос: банк подал иск о взыскании. в иске пишут что присылали уведомление о расторжении кредитного договора. такого уведомления не было. могу ли я хадатайствовать что б суд запросил копию этого уведомления для меня. мне важна дата )

ну и еще вопрос) тут кто нибудь составляет возражения на иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете заявить ходатайство,если убедите суд,что это необходимо для рассмотрения и разрешения дела по существу.Составление возражений на конкретный иск не пятиминутная работа.Может и найдутся желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую. ну вообще это нужный документ)) ведь после расторжения кредитного договора проценты останавливаются)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк считает,что он расторг договор,то он Вам проценты с этого дня мог не начислять.Изучите исковое внимательнее и приложения.Это первое.И самое главное-в судебном решении должно быть указано,что договор расторгнут.Для этого банк должен суд попросить расторгнуть договор.Если не просит,то попробуйте сами.Возможно,что банк при таком раскладе,как у Вас,не будет возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в исковом написано что банк присылал мне уведомление о расторжении. но когда? я не знаю. так как не получала никаких уведомлений. значит он уже расторг договор? а в иске он указал к выплате полную сумму !! а кредит до 2015 года) т.е. он не остановил проценты

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Значит он с Вас проценты вперёд до конца срока действия договора запросил на основании 811 -й ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОДАТАЙСТВО

об оставлении искового заявления безрассмотрения

Согласно статье 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без

рассмотренияв случае, если:

истцом не соблюден установленныйфедеральным законом для данной

категории дел или предусмотренный договором сторондосудебный порядок

урегулирования спора

ВО ЧТО НАШЛА )) банк досудебно ничего не предпринимал. ЮРИСТЫ помогите!) можно ли возпользоваться таким ходатайством? или суд это не учтет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае для подачи иска банком не требуется досудебный порядок.Забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже не заем, какой банк. Может, договором предусмотрено досудебное урегулирование. Если предусмотрено, значит, должно быть соблюдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке же дураки сидят,чтобы такие условия в договор включать,а потом в суд идти без их соблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже не заем, какой банк. Может, договором предусмотрено досудебное урегулирование. Если предусмотрено, значит, должно быть соблюдено.

СОВКОМБАНК

Согласно пункту 6.1. Договора «в случае, указанномв п. 5.2.5. договора, КРЕДИТОР имеет правов одностороннем (внесудебном) порядке расторгнуть Договор, письменно известивоб этом ЗАЕМЩИКА путем направления ЗАЕМЩИКУ извещения заказным письмом суведомлением о вручении

вот что есть в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пункт не имеет ничего общего с досудебным урегулированием споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему????

есть еще пукт 5.3. в случае принятиея банком такого решения он должен письменно с уведомлением известить заещика. получается БАНК САМ НАРУШИЛ условия договора

Согласно статье 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения вслучае, если:

Истцом не соблюден установленный федеральным закономдля данной категории дел илипредусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досудебный порядок урегулирования споров-это процедура,направленная на решение проблемных вопросов по обоюдному согласию вне суда.Если не получается,то следует обращение в суд. Может Вы деньги банку до суда вернули,а он,чёрт такой,в суд попёрся?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не пытался досудебно решить . хотя в его же договоре сказано что должен досудебно решить (т.е. направить уведомление или претензию) . а если я не исполню тогда с суд. а он пошел сразу в суд.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в его же договоре сказано что должен досудебно решить (т.е. направить уведомление или претензию) . а если я не исполню тогда с суд

Дословно,пожалуйста,как прописано это в договоре.Из того,что Вы приводили,я это не увидел.Кстати,там указано,что банк имеет право расторгнуть договор.Имеет,а не обязан!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по законам РФ гласит до судебно решать если не получается тогда в суд. И банк в иске пишет что они пытались досудебно решить а я проигнорировала. в гугле куча ходатайств на тему отмена исковых по 222 ГПК РФ

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в чем был отказ. Я тоже немного погуглил, но там отказ был в расторжении договора, а не в то, что банк хочет деньги получить. Во втором аспекте суд как раз не возражал.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по законам РФ гласит до судебно решать если не получается тогда в суд.

Банк Вас не просил деньги ему платить?Вам никто ни разу не звонил?Смс не присылал?Писем почтой?Может им за Вами каждый день бегать надо было и подписи с Вас собирать,что просили Вас оплатить долг?Короче,читать Вам целые лекции по ГК и ГПК не имею никакого желания.Вы спросили,я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по законам РФ гласит до судебно решать если не получается тогда в суд.

Добавлю к посту Винни,что таких законов нет!Только по ипотеке законом предусмотрен досудебный порядок регулирования,и то,если там ничего не поменялось. Я за ним не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую. ну вообще это нужный документ)) ведь после расторжения кредитного договора проценты останавливаются)

Если быть более точным, после расторжения кредитного договора банк не вправе начислять договорные проценты и договорную неустойку ... но вправе начислять их только по ставке рефинансирования ЦБ, т.е. по 8,25% годовых ... но не факт, что банку это надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,Вы уже имеете ввиду 395-ю ГК за пользование чужими денежными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,Вы уже имеете ввиду 395-ю ГК за пользование чужими денежными средствами?

811 ая отсылает к 395ой. А дальше загогулина. :neutral: Потому что:

Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Т.е.,как трактовать. :neutral: Ничто не мешает судье сказать,что даже при расторжении договора,договорные проценты продолжают действовать,ибо они прописаны в этом самом договоре. А если там вообще русским по белому,мол,проценты продолжают капать,даже если договор расторгнут,но не закрыт исполнением,то поезд,наверное,и вовсе ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, поэтому решила написать сюда. Вот ссылка на сайт http://spor-kredit.ru . Данный сайт ведет мужчина по имени Сергей. Он помогает в составление исковых документов, проверке расчетов банка и многом другом. Сайт лично проверенный. Он мне помог выиграть дело с Альфа банком, отсудить комиссии и сбросить проценты, помог составить встречный иск на РС. Причем за помощь он не берет денег. Я после суда с Альфа банком еле выпросила номер его карты, что бы хоть как то его отблагодарить. Посмотрите, может и еще кому нибудь поможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены.

А вот это:

Он мне помог выиграть дело с Альфа банком, отсудить комиссии и сбросить проценты,

вообще смешно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу